Счастье было рядом, было около…

Счастье, счастье, счастье, счастье… что это такое? Вот вопросик – точнее загадка со всеми неизвестными и одним непонятным. Ты не знаешь кто ты, так откуда тебе понять, как тебе быть счастливым. Давай сначала отвечать на глобальные вопросы, а оставшиеся мелочи типа счастья человеческого – это на потом, как нибудь, еще не одна жизнь впереди.
Счастье было рядом, было около…
Это про тебя? Писать черновик сейчас, оставляя счастье свое на потом, тратить мгновения и годы на то, чтобы подготовить свое будущее, а не жить им сейчас.

А счастье? Что это все таки, давай отвечай, не уводи в сторону вопрос, какое нам дело до твоих черновиков, и прочей лабуды, хочу быть счастливым! И чтобы прям сейчас!

А ты знаешь, или не знаешь? Или не помнишь постулат – хочешь быть счастливым – будь им! И чтобы прямо сейчас! Сию же секунду!

Состояние счастья никогда и ни за что не зависит от внешних факторов! Ты либо будешь счастливым, либо нет! И никаких гвоздей…

Это точно так же, что никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже. Ты можешь быть счастлив в любой момент жизни, горя, беды и радости. Это твое внутреннее состояние, которое транслируется на восприятие действительности и мироощущение.

Все вокруг может быть катастрофически плохо (ты так думаешь) но при этом ты можешь быть фантастически счастлив, и одно другому не мешает.

Деньги – мерило счастья? Категорически нет! Деньги очень влияют на чувство самоудовлетворения и ощущения самореализации, но счастливым они не могут сделать. Да без них хуже, но жить то можно и быть счастливым можно. Я знаю многих людей, которым деньги в чистом виде, счастья не добавили, а вот проблем – это сколько хочешь.

Богатые тоже плачут… так же строят отношения и проживают жизнь. Запинаются за пороги и обижаются на всех и вся. Ведь деньги это… давай попозже, субстанция необходимая и всеми желаемая, поэтому поговорим о ней как-нибудь отдельно.

А сейчас о счастье. Что же, все-таки, это такое, как до него добраться и поймать синюю птицу. А рассуждать об этом можно до бесконечности, так как каждому из нас до полного счастья частенько не хватает совсем капельку, штрих, шажок. Почему? Почему чаще всего остается эта маленькая дистанция, и не дает нам добиться счастья своего.

Все очень просто, прежде чем стать счастливым надо победить страх и внутреннюю убежденность в том, что счастье оно невозможно! Абсолютно и непостижимо невозможно без… чего то там. Где то там, на подкорке сидит убеждение, что этого быть не может, по определению. Как это ни парадоксально, но ты боишься быть счастливым. И хочется, и колется, и мамка не велит.

Отринь страх и кинься в вод пучину… Легко сказать. Ведь надо воспарить над серостью бытия и самому стать той самой пресловутой синей птицей. А летать то высоко, а падать то больно. И чего делать?

Снова о том же – хочешь быть счастливым, то надо им быть – это твое состояние, покоя, умиротворенности и счастья, какие бури не ревели бы вокруг. Именно это состояние тебя и спасет в любой ситуации.

Когда стресс, депресняк придавил или еще чего, начни петь песенку веселую:

На зеленой солнечной опушке,
Квакают зеленые лягушки…
Найди свой счастья уголок, залезь в него и смотри на мир через розовое стекло. Это не значит что надо сваливать из этого мира, но изменить точку зрения на события – легко! Непоправима только смерть, в остальных случаях всегда есть шанс и возможность.

Вроде бы оно и просто, но как не легко выполнять такие простые задачи. События они закручивают, засовывают тебя в самый центр круговорота, выкачивают из тебя силы и не дают опомниться. Получается, что самое сложное именно из него, этого круговорота то и вырваться, чтобы остановиться на долю секунды оценить происходящие события и поменять свою точку зрения на них. С удивлением заметив, что все меняется в лучшую сторону.

И счастливо улыбаясь надо бы подвести итог:
1. Счастье дело наживное – научись быть счастливым, и обязательно им будешь, и начнет твое счастье открывать для тебя новые грани тебя и твоей жизни.

2. Разреши себе счастливым быть, побалуй себя, иногда даже мелочь, которую себе запрещаешь позволит тебе стать счастливым. На минутку, но ты почувствуешь это и тогда будет на какие воспоминания опереться, чтобы растягивать эту минутку на дни, месяцы, годы.

3. Если ты счастлив, то счастье начнет само вести тебя по жизни, мимо ям и скользких мест – пользуйся им, чтобы стать еще счастливее.

4. И наконец, повтор, счастье – это внутреннее состояние твоей души, не зависящее от внешних факторов. Хочешь быть счастливым – так будь им, в конце концов.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-43528.
×

Обсуждения Счастье было рядом, было около…

  • Все правильно это состояние души и твоего сознания .А изменить сознание это большая работа над собой .И когда у тебя получиться изменить свое сознание ,ты вдруг поймешь ,что ты счьяслив...
     

По теме Счастье было рядом, было около…

А счастье рядом?

"На свете счастья нет, но есть покой и воля" - эти слова Александр Сергеевич...
Журнал

То, что было, чего не было, но могло бы быть

Ещё одна заслуга Даниила Андреева в воссоздании науки, ещё не познанной...
Журнал

Истина рядом

Что истину искать, если она рядом, никем не упрятана, не скрыта. Нужно только...
Журнал

Астероид пронесся рядом с Землей

Мимо Земли пролетел астероид размером с Тунгусский метеорит. Астероид...
Журнал

Возникновение жизни рядом с вулканами

Жизнь на Земле могла возникнуть рядом с вулканами благодаря выбросам газов...
Журнал

Обнаружение астероида рядом с Землей

Астрономы зафиксировали рядом с Землей новый астероид, получивший название 2010...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество