Быль

Интересные новости и статьи по теме Быль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые нашли очередные доказательства того, что Tyrannosaurus rex был крайне опасным хищником - исследователи обнаружили, что у тираннозавра был сильный укус и строение зубов, которое помогало перегрызать кости и плоть жертв.

На настоящий момент среди палеонтологов нет единого мнения по поводу того, как питался и какой образ жизни вел тираннозавр. Существует две основные теории. Согласно одной, наиболее популярной, тираннозавр был хищником, который нападал практически на все, что движется...

Тысячелетиями люди пытались представить себе Бога. Что он существует, практически ни у кого не вызывало сомнений. Ведь кто-то должен быть хозяином порядка в мире чередующихся событий, всё пронизывающей гармонии, россыпи различного рода наваждений, радостных и драматических.

Все религии базировались на уверенности в том, что кто-то должен быть там, по ту сторону земной жизни, чтобы осветить потемки, компенсировать несправедливость мира страданий и навеять сон золотой.

Но как его представить...

Что делать, если сроки горят, вы будто в аду и у вас впереди еще несколько часов высокоинтенсивной умственной работы? Вам нужно поддерживать свое внимание и сосредоточенность на максимуме.

Возможно, проще сжать кулаки, зубы и упрямо продвигаться вперед. Как вариант, но есть и более разумный путь. И в этой статье вы узнаете, что необходимо, чтобы длительное время поддерживать мозг в состоянии максимальной производительности.

Не доводите мозг до выгорания

Знаете, в чем сходство жизни...

Священное Писание повествует: за Иисусом Христом ходили толпы. Но ближайшими учениками стали призванные самим Богом Апостолы. Надежные помощники для распространения нового Учения, они навсегда изменили мир. С опасностью для жизни несли благую весть, народам, не знавшим о Христе, претерпевали скорби и гонения, устраивая первые христианские общины. Господь собрал их для проповеди Евангелия и устроения церкви, но в каком возрасте. Сколько лет было апостолам, когда распяли Спасителя.

Юноши или...

КОГДА НЕТ НАДЛЕЖАЩЕЙ МЕДИЦИНЫ…
То, о чем расскажу, наверняка поразит вас точно так же, как и меня самого.

...В начале прошлого года мне позвонила Тамара из Николаева и попросила помощи в лечении мужа, который из-за сильных болей в ногах и тазобедренных суставах три года не может ходить даже с палочкой. Порекомендовал ей проверить мужа на вирусы, микробы, грибки. Тамара призналась, что на лечение потрачено столько средств, что семья влезла в долги, и у них просто не за что проверяться. Попросила...

Казалось бы, «солнце русской поэзии» и рутинная чиновничья служба, как их можно совместить. Но после выпуска из Лицея Пушкин в общей сложности 12 лет находился на службе, имел чины не только статские, но и придворный. В статье, да простят меня почитатели его таланта, практически не буду касаться творчества поэта, а расскажу, как ему пришлось уживаться с российской чиновнической структурой.

Выпускники Лицея получали по выпуску престижные назначения, да и чины не малые, если учесть их возраст...

Мы встретились с доктором биологических наук, профессором МГУ Владимиром Леонидовичем Воейковым, чтобы поговорить о воде, которая и в XXI веке остается для ученых загадкой из загадок. Правда, о воде говорили меньше всего.

— Владимир Леонидович, что это за феномен такой — вода?

— Прежде всего, надо сказать, что под словом «вода» обычно подразумевают совершенно разные явления. Например, есть пресная вода, соленая вода, морская вода, физики сейчас увлеклись компьютерным моделированием воды...

Плотник думает топором

Остров Кижи лежит к средней части Онежского озера. Час с небольшим на «комета» от Петрозаводска — и по деревянным мосткам, проложенным прямо — от пристани, спешу к церковной ограде, чтобы взглянуть на :эти храмы вблизи.

В давние времена жившие в этих местах финноугорские племена устраивали на острове языческие игрища — «кижат» (оттого, верно, местные и сегодня говорят «Кижи»). Но и позже, когда в эти земли пришли православные новгородцы, остров продолжал играть роль...

В народе уже давно распространяются слухи о якобы надвигающемся «конце света», во многих информационных источниках две тысячи двенадцатый год так же связывается с катаклизмами, предвещающими надвигающуюся вселенскую катастрофу.

Разные «контактеры» и вещатели называют какие-то даты, которые ни как не связанны с логическими построениями известных философских школ и учений.

Поэтому, не вдаваясь в обсуждение всех предлагаемых нам «концов света» попытаемся просто вспомнить, сколько раз в...

В 2004 году на экранах кинотеатров появилась новая голливудская версия истории о знаменитом короле бриттов Артуре. Режиссер фильма Антуан Фукуа потряс публику новым видением этого канонического легендарного сюжета.

По версии, изложенной в фильме, король Артур и рыцари Круглого стола, были римскими союзниками, этаким спецназом, охранявшим границы римской провинции Британия от набегов саксов. При этом сам Артур и его соратники – наемные варвары – сармато-аланы из степей Северного Причерноморья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни