Будда

Интересные новости и статьи по теме Будда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В понедельник состоялось открытие крупнейшей в Азии канатной дороги Нгонг-Пинг 360 (Ngong Ping), по которой можно добраться к одной из самых больших статуй Будды в мире, Тяньтан, расположенной на гонконгском острове Лантау.

Помимо посещения статуи, туристы также смогут посмотреть представление театра обезьян, побывать в чайном домике и ознакомиться с информацией о жизни Будды и истории буддизма в специальном мультимедийном павильоне.

Канатная дорога протяженностью 5,7 километра соединяет...

Тибетские монахи тантрического монастыря Гьюдмед, вернувшиеся в Калмыкию после почти трехмесячного пребывания в буддийской республике Тува, в эту пятницу приступают к возведению песочной мандалы Будды Медицины в приволжском поселке Цаган-Аман.

С настоятелем Цаган-Аманского хурула Бальджинима-ламой монахов монастыря Гьюдмед связывает особая дружба. Цаган-Аманский монастырь был первым за пределами Элисты, который тантрические ламы посетили в дни своих ранних приездов в Калмыкию. В этом году...

Ученые обнаружили пещеру с 55 фресками, изображающими эпизоды из жизни Будды. Они надеются, что эти картины могут рассказать много нового о его жизни и учении.

Пещеру с 55 фресками, изображающими эпизоды из жизни Будды, обнаружила международная экспедиция в северной части Непала. Фрески были созданы не позднее 12 века нашей эры.

Первые сведения о существовании этой пещеры ученые получили от местного пастуха. Чтобы достичь ее, экспедиции потребовалось пробиваться через опасный ледник...

Моей задачей в качестве комментатора «Торонто стар» был анализ текущих событий с буддийской точки зрения и я, естественно, в ряде случаев не мог не воспользоваться предоставленной трибуной в целях изложения своих антивоенных убеждений.

Если человек следует учению Будды, то он просто обязан быть пацифистом, ибо, как сказано самим Блаженным: «Ненависть не преодолеть ненавистью, она преодолевается любовью. Это – вечный закон».

И, тем не менее, всякий раз, когда я позволяю себе высказать...

На торгах аукционного дома Christie's в Гонконге бронзовая статуя Будды Амитабхи (Будды неизмеримой жизни) была продана за 9 миллионов долларов. Возраст статуи - более 500 лет, ее относят ко времени царствования императора Чжу Чжаньцзи из династии Мин, правившего империей с 1425 по 1435 год. Сумма, за которую ушел лот, более чем в два раза превысила ожидания оценщиков.

Статую купил лондонский дилер Ричард Литтлтон (Richard Littleton). По его словам, 9 миллионов долларов за столь редкий...

Китайские археологи обнаружили фрагмент черепа, который, вероятно, принадлежал Будде (Сиддхартхе Гаутаме). Кость была скрыта внутри золотого ларца, тот — внутри серебряного. Они хранились внутри уменьшенной копии ступы.

Исследователи обнаружили ступу, которой около тысячи лет, в склепе под буддистским храмом в Нанкине (восток Китая). При этом артефакт высотой 117 сантиметров и шириной 45 хранился в железном ящике, а тот — в каменном сундуке. Помимо кости черепа, золотой ларец содержал три...

Не успели буддисты всего мира возрадоваться появлению нового "просветленного", 15-летнего чудо-мальчика Рама Бахадура Бенджана, как непальские власти забили тревогу: юноша исчез. Пропажу обнаружили любопытные паломники, которые ранним субботним утром пришли поклониться новоявленному Богу, и не увидели его на его привычном месте под деревом, где он медитировал в течение 10 месяцев.

Первое, что пришло в голову всем, кого беспокоит судьба молодого Бога, это похищение. Полиция немедленно...

В Сеуле состоится фестиваль "Светящийся лотос". Он проводится в честь дня рождения Будды и является важнейшим фестивалем, который собирает вместе корейских и иностранных буддистов, а также большое число зрителей. Праздник пройдет в районе Чонно и Тондемун, он будет продолжаться один день.

Согласно традиции, в этот день проводятся выставки фонарей, традиционные корейские выступления. Также традиции фестиваля включают в себя молитвенный ритуал - люди загадывают желания, держа в руках фонарики...

Новые археологические находки принес этот год Китаю. В северо-западном Нися-Хуэйском автономном районе было найдено более 4 тыс. изящных статуэток Будды и небольших пагод. Они были обнаружены при раскопках усыпальницы одного из правителей государства Западнго Ся, существовавшего на территории Китая с 1032 по 1227 гг.

По словам специалистов, практически все фигурки Будды, который изображен в классической позе лотоса, прекрасно сохранились. На некоторых пагодах, достигающих в высоту 15 см...

Ковчежец в форме пагоды, хранящейся внутри металлического короба, обнаружили во время раскопок на месте храма в городе Нанкин (административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай).

По преданию, миниатюрная пагода с останками Будды - одно из 84 тыс. изделий с его прахом, которые были изготовлены во времена Царя Ашоки, известного распространением буддизма. По легенде, всего в Китае находится 19 "пагод царя Ашоки", причем большинство – близ Нанкина. Найденный ковчежец в форме буддистской...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Будда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы