Бесструктурный

Интересные новости и статьи по теме Бесструктурный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«...Единый Поток Силы... пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение непроявленного Единого осознать самое себя и только лишь ради этого создать в себе проявленное - то, что может быть осознано и то, в чем воплощается осознание.»

А. Сидерский «Третье открытие силы»

До Начала

Разделение разума и материи, выделение сознания в отдельную категорию не связанную с энергией - это упрощение, позволявшее на...

Абсолютное взаимоотображение, взаимодвижение, взаимопокой и взаиморазвитие (потенциал взаимодвижения во взаимном покое и потенциал взаимного покоя во взаимном движении) как высшая стадия развития телесных, душевных, энергетических, интеллектуальных, творческих и духовных самоотображения, самодвижения, самопокоя и саморазвития (потенциал самодвижения в самопокое и потенциал самопокоя в самодвижении).

Что такое самоотображение? Это полное подобие той или иной системы самой себе за счет ее...

Хочу предложить вниманию читателей новую научную методологию познания, в основе которой лежит принцип индивидуального, общинного, системного, иерархического, психического и божественного блага.

В отличие от любых современных псевдоцелостных (противоречивых) и фрагментарных.

Эклектичных научных методологий данная методология является совершенной и не является, как остальные псевдонаучные методологии, идеологическим или информационно-психологическим оружием, направленным на разрушения...

В Метаидеализме все сущее, включая Создателя, является организованным и имеющим свой носитель.

При этом Создатель является никем не организованной, изначальной (потенциальной, непроявленной) и конечной (реальной, проявленной) истиной, вечно сущей в метаидеальном носителе, организованном метамистически (безпричинно и не процессуально).

Метаидеальный носитель – это изначальная божественная субстанция, это то, из чего состоит наш Создатель. Это его субстанциональная основа.

А так как...

Субстанция – небытие, совершенный вакуум как идеальный носитель всего сущего. Все сущее, в том числе и сам Создатель, имеет носитель, т.е. субстанционально. Абстрактно не имеет образа, бесформенна.

Но реально всегда имеет в зависимости от меры своей организации какую-либо форму и образ. Неотделима от заложенной в ней изначально организации или программы, изначальной и конечной матрицы и полностью управляется ею.

Матрица (программа) - изначальная и конечная мистическая (вечная реальная...

Моя система концептуальных символов создана для предельного упрощения понимания сложнейших категорий и начал мироздания. Она состоит из следующих символов: пустой лист белой бумаги, точка в одном из углов этого листа, пустой внутри круг, нарисованный на белом листе бумаги, пустой внутри круг нарисованный на белом листе бумаги и нарисованная на этом же листе латинская буква «Х» за пределами, границами этого круга.

Далее. Буква «О» нарисованная наверху латинской буквы «Х», вписанная в ее...

Что нового можно сказать о времени? Об этом феномене написаны тома философских, научных и поэтических фолиантов. Казалось бы, вопрос закрыт и любые изыскания здесь бессмысленны. Так ли это?

Как говорил Гёте: «Всё было сказано, но обо всём можно ещё кое-что сказать».

С категорией «время» не все так просто, как может показаться неискушенному человеку. Начиная с глубокой древности, наше обыденное представление о времени, то есть его понимание на уровне здравого смысла, основывается на семи...

Все сущее является материей, структурой (числом, цифрой), энергией, процессом (буква), психикой (число-буква, оператор, программа организации материи и энергии, цифры и буквы), их взаимодействием в активном состоянии (время.

Число-буква-число-буква, или сверхбуква или совершенная буква), их взаимосвязью в пассивном состоянии (пространство, число-буква-буква-число, или сверхцифра или совершенная цифра) и их развитием в совершенном состоянии (сверхоператор или совершенная психика).

При этом...

Пирамида – это пятеричный космический метанаучный код, который можно представить в виде пирамиды – если нарисовать обычный квадрат, разделить его двумя диагоналями и в центре этих диагоналей поставить точку.

Получится выпукло-вогнутая пирамида из четырех треугольников с вершиной в точке пересечения диагоналей с квадратным основанием или фундаментом.

Точка в центре пирамиды достигается интеграцией четырех точек по углам квадрата с их последующей осознанной аннигиляцией (отсутствием...

Не секрет, что во все времена существовали и существуют глубокие противоречия, конфликты между одной личностью и другой личностью (разные взгляды на одни и те же вещи), идеологические, а также вооруженные конфликты между государствами, между структурами, и противоречия между выдающимися личностями и государством.

Выдающихся людей своего времени, пассионарных, творческих личностей, государство пытало и сжигало на кострах, гнобило в тюрьмах и психиатрических клиниках, убивало, затыкало им рот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесструктурный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек