Бесструктурный

Интересные новости и статьи по теме Бесструктурный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любой объект и явление во всем сущем обладают одновременно качествами и субъекта, и объекта, поэтому все вполне можно назвать субъективно-объективными началами или субъект-объектами.

Классическая наука разделяет субъект от объекта, что является неправильным и искажает, деформирует восприятие мироздания.

Субъективность – это активное начало, воздействие, влияние, на высокой стадии развития это то, что осознает, познает, мужской аспект реальности. Объективность – это пассивное начало...

Современная квантовая физика сумела выйти за пределы двоичного кода мироздания, на основе которого были созданы все современные компьютеры. В основе этого двоичного кода лежал принцип «Да» и «Нет», т.е. принцип подачи сигнала и его прерывания.

Или принцип воздействие-реакция. Этот двоичный код лежит в основе организации, создания всей так называемой неживой материи, однако лучше, из-за уважения к Создателю, называть ее просто физической или химической материей. Ведь все, что творит Создатель...

Начало Вселенной

В самый первый миг начала Мира все еще слито воедино. Но потенция проявления всего Сущего уже готова осуществиться. Созидание Мироздания и его структур начинается в непроявленном процессом разделения Материи на гуны. Этим действием Изначальная Точка начинает трансформироваться в бесконечность Пространства, а покой вечности Небытия преобразуется в динамику конечного Бытия.

Переход немыслимо большой, но конечной энергии созидания Мира из состояния Хаоса в Саттву, из...

Прежде чем изложить теорию машины времени и НЛО, я хочу дать новые представления о привычных физических понятиях, без чего понимание этой теории не представляется возможным.

Какие это физические понятия? В первую очередь, это сила или динамика (потенциальная энергия).

Силовой или энергетический импульс (кинетическая или реальная энергия как форма проявления потенциальной энергии), ускорение как сжатое время, работа, реальное время, потенциальное время и нулевое время.

Традиционно...

Попытаюсь высказать свою гипотезу на этот счет. Я считаю, что до рождения нашей материальной вселенной, и до рождения материи, как бытия в форме, структурированного бытия, существовала энергетическая вселенная, вселенная чистой свободной, бесструктурной энергии, как бытие без формы.

До рождения энергетической вселенной существовала информационная или логическая вселенная, как потенция бытия без формы при отсутствии бытия без формы, или энергетическая логическая потенция при отсутствии энергии...

В настоящее время космическая система управления переходит от ветхой иерархической матрицы управления эпохи Рыб, основанной на принципе развития, к новой координационной матрице управления эпохи Водолея, основанной на принципе взаиморазвития.

Ветхая иерархическая матрица или система управления представляет из себя иерархию встроенных друг в друга систем управления от самого низкого до самого высокого уровня. Любая система управления (кибернетическая система) включает в себя субъект управления...

Мистическая повесть «Пиковая дама» Александра Сергеевича Пушкина является пророческой и имеет отношение к знанию самых сокровенных тайн мироздания и к управлению всем мирозданием на основе этого знания.

Так, первая карта старой графини, узнать которую пытался Герман, это «Тройка».

Эта карта имеет отношение к тринитарной монаде как фундаменту, системообразующему началу, на котором держится все мироздание. Эта карта символизирует средневековые представления о тех самых «трех китах», на...

Воплощение на земле семи высших космических начал можно представить в виде треугольника.

Первое высшее космическое начало, соответствующее вершине треугольника как верхней точки пересечения его сторон – это Иерархия, организующее космическое начало как органы управления и контроля.

Это начало представлено на земле как Государство или Бюрократия.

Иерархия соответствует философской категории информации или логике, как началу, организующему энергию как пространство-время, самодвижение...

Космическая психическая организованная субстанция в развитии и во взаиморазвитии – это абсолютная тринитарная космическая монада, как взаимосвязь и взаимодействие, управляющие развитием трех своих монадических компонентов или начал.

Психики (дух или антисубстанция, антиорганизация, покой-самопокой), организации или программы (интеллекта) и субстанции (бессознательная и сознательная чувственность в форме активности-реактивности, движения–самодвижения).

Рассмотрим сначала подробно каждый из...

Чтобы понять, что такое информация, мы должны сначала понять, что такое материя, энергия и дух.

Материя - это структурно организованная энергия или сила. Вся научная современная теория деятельности построена именно на энергетической парадигме сознания.

Энергетическая парадигма - это теория деятельности, ибо энергия - это не что иное, как целенаправленное (цели ставит Бог, космос, природа, человек) влияние, которое в чистом виде не имеет образа.

Если мы не осознаем, что такое дух или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесструктурный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек