Концептуальные символы

Моя система концептуальных символов создана для предельного упрощения понимания сложнейших категорий и начал мироздания. Она состоит из следующих символов: пустой лист белой бумаги, точка в одном из углов этого листа, пустой внутри круг, нарисованный на белом листе бумаги, пустой внутри круг нарисованный на белом листе бумаги и нарисованная на этом же листе латинская буква «Х» за пределами, границами этого круга.
Концептуальные символы
Далее. Буква «О» нарисованная наверху латинской буквы «Х», вписанная в ее верхнюю часть и составляющая с буквой «Х» одно целое. Латинская буква «Х» с точкой чуть ниже ее нижней части. Буква «О» с точкой внутри. Буква «О» с точкой внутри, вписанная в букву «Х» с точкой чуть ниже ее основания.

Круг с точкой внутри на белом листе с вписанной в него буквой «Х» с точкой ниже основания. Белый пустой лист бумаги с точкой ровно посередине этого белого листа.

Всего получается десять базовых концептуальных смысловых символов, глубоко постигнув сущность которых Вы можете получить доступное, образное представление о сложнейших философских категориях.

Рассмотрим значение всех этих иероглифических концептуальных символов.

Простой чистый лист белой бумаги соответствует мистической вечной первопричине и конечной цели, источнику всего сущего, совершенному началу, Создателю всего сущего, реально не осознающему самого себя, и осознающего самого себя только потенциально, имеющего потенцию такого осознания.

Это изначальное и конечное состояние небытия всего сущего, или его не субстанционального бытия. В этом состояние нет ни конечного, ни бесконечного, ни конечно-бесконечного, ни безграничного, нет сознания, нет и бессознательного. Это Альфа и Омега всего сущего, не осознающая себя.

Точка в любом из углов белого листа символизирует принцип сознания.

Пустой внутри круг на белом листе символизирует конечное, структурное начало, материю, элемент, разум, индивидуальное, замкнутое (в том числе и бесконечно замкнутое), иерархическое начало, логическое начало, порядок, «Меру», ограниченное, относительное, процессуальное, атеистическую науку и предмет этой науки.

Латинская буква «Х» за пределами круга символизирует бесконечное, бесструктурное, энергию, неструктурированное поле, глобальное, силу, веру, связь, разомкнутое, в том числе и бесконечно разомкнутое, не иерархическое начало, «ЗА-Меру», неограниченное, свободу, мистическое, вечное непознанное, метафизическое, целевое начало, религию и предмет религии, Бога.

Буква «О» вписанная в букву «Х» обозначает взаимосвязь и взаимодействие между пустым внутри кругом и латинской буквой «Х» за пределами этого круга. И пустой внутри круг, и латинская буква «Х» - это формы проявления буквы «О», соединенной с буквой «Х», она полностью ими управляет и контролирует процесс их развития.

Это волно-квант, конечно-бесконечное, структурно-бесструктурное начало, любовь, мистически-логическое начало, это взаимосвязь науки и религии, осмысленная мера и одухотворенная наука, одновременно «Мера и За-Мера», Иерархический Абсолют.

Пустой внутри круг с точкой посередине обозначает ограниченное сознание, «мерное» человеческое сознание, сознание, которое развивается в бесконечно замкнутой иерархической системе посвящений из меньшей истины в большую истину, сознание с процессуальной, относительной логикой развития, научное сознание, вечно двигающееся к не познанному и вечно не достигающее его. Атеистическое сознание, отрицающее веру, мистику, метафизику и Бога. Такое сознание верит только в то, что оно уже освоило при помощи относительной логики. Это бездуховный прагматичный и циничный интеллект.

Латинская буква «Х» с точкой в нижней части обозначает религиозное сознание, основанное на вере и не нуждающееся в логике и доказательствах, это бессознательное как предмет веры, это мистика в противовес логике, это прямое богообщение через канал веры, это вера в чудеса, это игнорирование научных доводов и атеизма, это вера в вечное непознанное как в Бога. Это дух, отрицающий интеллектуальные методы познания Бога.

Буква «О» с точкой посередине, вписанная в букву «Х» с точкой в нижней части – это мистически-логическое сознание иерархического Абсолюта, поддерживающего свою власть за счет сокрытия от науки через систему логических посвящений ее мистических, религиозных корней, мистической и метафизической конечной цели науки, «За-Меры», управляющей процессуальной логикой познания.

Иерархический Абсолют также скрывает от религии путем системы мистических посвящений интеллектуальные, «мерные», научные методы познания метафизического, мистического, бессознательного, в конечном итоге, методы Интеллектуального Богопознания.

За счет этого идет постоянный конфликт между бездуховной наукой и безинтеллектуальной, не осмысленной религией, который всячески препятствует постижению человечеством абсолютной истины и гармоничному развитию человеческой цивилизации в этой истине.

Круг с точкой внутри на белом пустом листе с вписанной в него буквой «Х» с точкой в нижней ее части обозначает метод одухотворения науки через признание мистических корней изначальной истины, конечной цели науки, вечно сущей и не созданной никаким процессом, но управляющей любым процессом развития при полном самоосознании.

Также этот символ обозначает интеллектуальное переосмысление религии и ее освобождение от вредных догм, шаблонов, мифов и суеверий на основе мистической, метафизической, а не процессуальной логики.

Фактически этот символ обозначает метод избавления человеческой цивилизации от раболепства и рабства перед высшими силами, и овладение всеми тайными силами и способностями для равноправного диалога с высшим Абсолютом, который отныне становится Первым среди Равных.

Этот знак символизирует переход от рабско-рабовладельческой, иерархической системы к равноправному сотрудничеству с высшими силами как свободнорожденных с Первым среди свободнорожденных.

Последний концептуальный символ – точка в середине пустого белого бумажного листа – это символическое изображение не иерархического Абсолюта, координационного Абсолюта или космической Общины. Точка в центре листа – это качественная замкнутость абсолютного сознания или «Великий Предел» даосизма. При этом, как только сознание становится качественно замкнутым, обретая абсолютную истину, реальность объективного мира становится безграничной, вечно и бесконечно разомкнутой. Мир становится из бесконечно закрытой системы бесконечно открытой, живой и самостоятельно развивающейся системой.

В период правления иерархического Абсолюта все было с точностью до наоборот – весь объективный мир был представлен нам как бесконечно замкнутый, бесконечно абсолютный и иерархический, а сознание было наоборот - качественно бесконечно открытым, разомкнутым, бесконечно развивающимся в своей вечной относительности под полным контролем иерархического Абсолюта.

Сейчас закон времени не на стороне иерархического абсолюта, не пройдет и нескольких десятилетий, как в результате бурного развития информационных технологий его власти над человеческим сознанием придет конец.

Сознание, впитавшее и вместившее в себя абсолютную истину, из мерного и относительного становится безграничным и абсолютным, бесконечно гармонично развивающимся из самого себя к своим более высоким еще потенциальным формам в этой самой безграничности, где отсутствует всякая иерархическая научная «Мера» и иерархическая религиозная, мистическая «ЗА-Мера», а также и сам Иерархический мерно-замерный Абсолют.

И если чистый белый лист бумаги без черной точки – это не иерархический Абсолют, не осознающий самое себя, то точка в середине белого листа бумаги – это не иерархический Абсолют, полностью осознавший самое себя, и получивший полную свободу творческого самоуправления и саморазвития. Конечно, это самоуправление и саморазвитие будет гармонично скоординировано и согласовано на принципах взаимных компромиссов с другими не иерархическими, свободнорожденными Абсолютами, которыми станет со временем каждый человек, стремящийся к постижению высшей истины, да будет она благословенна вовеки. Аминь.
×

По теме Концептуальные символы

Вечный двигатель. Разные концептуальные модели

Хочу предложить читателям несколько концептуальных моделей вечного двигателя...
Журнал

Символы Христианства

ГЛАЗА – совершенно бесполезные хорошему христианину органы, так как он должен...
Журнал

Хлеб, Блюдо, Нож - священные символы

В мире знаков человеку необходимо обращать особое внимание на вещи, которые...
Журнал

Символы, приносящие богатство и счастье в новом 2020 году

Привлечь удачу в наступающем 2020 году можно разными способами, в том числе и с...
Журнал

Символы, приносящие удачу и богатство

Существует множество символов успеха и денег. Если правильно ими воспользоваться...
Магия

Символы скандинавской духовной культуры

Основополагающие символы в скандинавской духовной культуре - Крест в круге...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество