Бесструктурный

Интересные новости и статьи по теме Бесструктурный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предисловие

С древнейших времен в восприятии людей сердце - основа и средоточие их жизни. И точно также мозг считается источником разума и сознания человека. Но с развитием науки и нашего опыта постепенно уясняется, что сознание как феномен не есть локальное порождение, пусть даже и самой развитой нервной системы. Возникает понимание, что сознание и разум вообще являются фундаментальным космическим явлением, а не некоей особенностью человека или прихотью биологической эволюции.

Сама жизнь...

Намерение

Возникновение самовосприятия и самоосмысления представляет тот рубеж, которым отделяется не просто разумность от разума, и объект от субъекта - в разуме возникает то состояние, когда начинает просыпаться сознание. Восприятие себя субъектом создает предпосылки обретения нового качества разума - самоосознания. Ощущая себя субъектом, разум формирует намерение осознать самое себя, как основной мотив своей деятельности, в виде осознаваемого алгоритма самоидентификации своей сущности...

НЕПРИДУМАННАЯ КОСМОЛОГИЯ

(детям о взрослых)

Взрослые заблуждаются...

К примеру, они думают, что существует некая «объективно-существующая картина мира».

Потому что не учатся на опыте, который говорит, - чем ты смотришь – то ты и видишь (возьмём простой пример – микроскоп и телескоп – похожие картины они нам рисуют?).

И потому не будем задаваться извечным вопросом взрослых (без пяти минут покойников), - что будет, когда нас не станет, - а зададим себе естественный для любого...

Можно долго объяснять вред алкоголя, но, как показывает практика, такого рода объяснения малоэффективны. Потому как проблема тут в мировоззрении. Выделим несколько аспектов и ПРЕДЕЛЬНО КРАТКО их опишем:

1. МЕДИЦИНСКИЙ (самый незначительный). Алкоголь или этанол - это протоплазматический яд (по ГОСТу от 1972 года), облагающий наркотическим эффектом.

Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) он признан наркотиком. Нет НИ ОДНОГО органа или ткани в организме, которой не вредил бы этиловый...

ВВЕДЕНИЕ

ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА содержит в себе базовые знания первичных основ физики фундаментальных частиц, закономерностей их взаимодействия. Это действительно эволюционный прорыв для мировой науки, пребывающей ныне на стадии исследования эпохальных открытий столетней давности. Данные знания затрагивают весь спектр фундаментальных и междисциплинарных исследований в разных научных областях: от физики микромира до космологии, в том числе раскрывают уникальную информацию о первоосновах...

«Надо записывать все, что Мы говорим. Не для Нас это важно, а для вас. Становиться в едином потоке Наших знаний, Наших истин, нужных информаций. Вводить в данное время данное состояние Духа для того, чтобы все было в увязке, в связке, в системе».

«Повышенное магнитное состояние Земли пришло извне − из слоев ионосферы, несущей заряд околоземного пространства, для соподчинения с другими планетами Вселенной для состояния структуры в ней, для вхождения в нужный потенциал заряда Земли.

Это...

Напомню, что Вещество (материя) состоит из элементарных частиц, а в свою очередь элементарные частицы есть ни что иное как волны. Волна это эстафета импульса, передаваемого от одной частицы среды к другой. Средой передачи импульса ( волны) является эфир. Особенностью волн (импульсов) являющихся материальными структурами, является геометрическая форма их траектории которая представляет собой замкнутую линию (круг, тор и т.д.). Соответственно любая материальная структура представляет собой...

Гуманистический космизм постулирует, что число «пять» является совершенным числом, так как все бытие можно свести всего к пяти базовым началам. Какие же это начала?

Первым, низшим по иерархии началом бытия является материя.

Отмечу, что под материей мы понимаем не ленинское ее определение, как «объективная реальность, данная нам в ощущении и существующая независимо от нас», а нечто совершенно другое. У нас в «Гуманистическом космизме» своя система классификации. Под материей мы понимаем...

Во всем сущем число восемь является священным числом, ибо все сущее образовано из восьми священных категорий, священных элементов и управляется восьмью совершенными космическими иерархическими сущностями.

Древние китайцы и западноевропейцы ошибочно считали, что таких элементов всего пять.

Число пять соответствует высшему посвящению по системе даосизма (дерево, огонь, земля, металл, вода) и по западным философским системам (земля, огонь, вода, воздух и эфир).

Число восемь соответствует...

Теория эволюции Земли и Человека
Единая диалектическая концепция, охватывающая принципы устройства Вселенной, Человека, законы мироздания-основана академиком Йонасом Прановичем Герви.

Концепция дает четкое представление о роли и месте Человека в Природе.

Рассматривает основные принципы, по которым построены законы эволюции.

Вся информация, полученная в процессе работы по созданию теории, тщательно проанализирована, проверена на предмет доказательности с позиции фундаментальных законов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесструктурный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек