Авитаминоз

Интересные новости и статьи по теме Авитаминоз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эффективность витаминов определяется не количеством этих витаминов, поступающим в наш организм, а их биологической ценностью. Так сказать, их активностью и способностью участвовать в обменных процессах. В синтетических витаминах, так же, как и в выделенных из натуральных продуктов, нет тех необходимых компонентов, которые помогают этим витаминам усваиваться.

Без присутствия же, этих компонентов, искусственные витамины не представляют никакой ценности. В лучшем случае, они просто выводятся из...

Слабость, одышку, онемение рук и ног, желтоватый цвет кожи и бессонницу обычно списывают на весенний авитаминоз. Это может быть верно только отчасти. Несмотря на неплохое питание, древняя болезнь анемия продолжает пополнять список своих жертв. Особенно страдают жители больших городов.

В народе анемия известна под названием «малокровие». Это не значит, что в нас вдруг стало циркулировать на пару литров меньше крови, чем положено. Но в ней снизилось количество красных кровяных телец...

Проблемы со зрением – прерогатива тех, кому выдалось жить в эпоху технического прогресса. Наши далекие предки едва ли имели представление о синдроме сухого глаза или, например, блефаритах, нам же выпала возможность узнать об этом сполна.

По словам офтальмологов, 50% населения земли испытывают те или иные проблемы с глазами, а также с веками. И – увы – далеко не каждый, знает, как их решать.

Великая засуха
Хотя бы раз в жизни все мы замечали, что после рабочего дня, проведенного у монитора...

Начался март, однако зима вовсе не собирается сдавать свои позиции. Знойный ветер и холодная погода, которые могут продлиться до середины апреля, вряд ли способны быстро пробудить организм от зимней спячки и улучшить настроение.

Авитаминоз, простуда, хроническая усталость и депрессия — частые спутники этого времени года. Как помочь организму настроиться на новый ритм, быстро включиться в активную работу и по-настоящему почувствовать приход весны? Можно начать принимать витамины и ходить в...

Проспали свою остановку? Клюёте носом на работе и за рулём? Вот несколько простых советов, которые помогут вам избавиться от сонливости и чрезмерной утомляемости.

1. Зарядка. Лёгкая физическая нагрузка после сна поможет вам восстановить способность к концентрации и улучшит внимание.

Если в сон вас клонит после работы, а до дома ещё надо доехать, причём за рулём, пробегитесь пару раз по лестнице или сделайте несколько пеших кругов вокруг парковки. Сосредоточиться на вождении будет проще, а...

Наверняка вам случалось после тяжелого трудового дня и хлопот по дому чувствовать себя настоящим "выжатым лимоном". Хуже всего, если вы постоянно чувствуете себя усталой и измотанной... Эта статья для тех, кто не понаслышке знает, что такое синдром хронической усталости, а также для тех, кто хочет предупредить появление этого далеко не шуточного явления.

Современная женщина успевает сделать все: приготовить еду, прибрать в доме, отвести и забрать ребенка из детского сада, купить продукты...

«Унылая пора» — так начинается известный стих классика русской литературы об осени. Думаю, с ним согласятся многие: и пора унылая, и настроение соответствующее: ничего не хочется, ничего не радует — «у меня депрессия». И так из года в год в одно и то же время.

По каким же таким причинам в час, когда опадают последние листья с деревьев, у нас падает жизненный тонус?

Откуда растут ноги у хандры

Первая причина — нехватка света. В ноябре продолжительность светового дня сокращается с 18...

Ваш муж абсолютно прав. Гигиеническая помада необходима буквально всем - и детям, и старикам, и женщинам, и мужчинам, особенно если в ненастную погоду губы начинают трескаться. Трещины на губах - это же прямой путь для инфекции, ведь стоит дотронуться до ранки грязной рукой или перчаткой, и можно заработать себе серьезные неприятности. Помада удобна тем, что ее можно носить с собой, а флакончик с маслом едва ли кто-то сунет в карман. Обычная гигиеническая помада не красит губы, так что подходит...

ортодоксальной диетологии существуют и модные течения, и личные предпочтения различных школ и отдельных врачей. Один из главных поводов для дискуссий – за счет жиров или углеводов лучше снижать калорийность питания (правы, очевидно, центристы, утверждающие, что оба хуже).

Принципы состава диет при различных заболеваниях и тем более общеизвестные и скучные истины о правильном питании для здоровых людей в рамках научной парадигмы постепенно меняются, в целом не слишком отклоняясь от истин...

В качестве лекарственных растений обычно рассматривают березу бородавчатую и березу пушистую, распространенные в западных районах страны. На Дальнем Востоке произрастают более 10 видов берез, среди которых имеются и деревья и кустарники.

Детального изучения лекарственной ценности всех дальневосточных берез не проводилось. Из числа обследованных включены в число лекарственных растений береза плосколистная (В. Platyphylla Sukacz.) и береза маньчжурская (В. Mandshurica (Rgl.) Nакаi). Остальные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Авитаминоз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество