Авитаминоз

Интересные новости и статьи по теме Авитаминоз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вести живой организм по жизни куда сложнее, чем самый современный самолет или подводную лодку. Сотни показателей окружающей среды “считываются” мозгом с тысяч датчиков ежесекундно. И тут же вносятся коррективы: замедлить или увеличить ритм работы сердца и легких; переработать пищу в энергию, отправить ее в запас или вообще выбросить вон.

А кроме того, человек — система сложная, отягощенная не только физическими потребностями, но и психической реакцией, часто путающей все карты. Так что нет...

Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу: диабет второго типа приобрел сегодня характер эпидемии. Если еще 20 лет назад им страдало около 30 миллионов жителей нашей планеты, то сейчас это число увеличилось в пять раз, а к 2025 году, по прогнозам медиков, количество больных диабетом возрастет до трехсот миллионов. Между тем развитие этой болезни можно предупредить всего лишь с помощью физических упражнений и рационального питания.

«Одни и те же продукты можно считать безопасными...

Закончилась пора отпусков, солнца и моря, открытых купальников, загородных поездок, зеленых деревьев, открытых на ночь окон и легкого чувства эйфории от осознания того, что сейчас самая прекрасная пора, именуемая летом.

И наступила осень. Со своими разноцветными лесными пейзажами, серыми городскими улицами, холодными дождями и обилием витаминов в овощах и фруктах. Но несмотря на все это обилие почему-то состояние такое, словно снова вернулся весенний авитаминоз с его усталостью и беспомощностью...

Оказывается, чувство жалости к себе может не только вогнать в депрессию, но стать причиной снижения иммунитета и даже частых простудных инфекций.

Жалость к себе… вызывает зависимость

Каждому из нас, понятное дело, есть за что себя пожалеть.

Безусловно, надо себя уважать, ценить как личность и по возможности беречь от сильных потрясений. Но жалость к себе — чувство бездеятельное и депрессивное. Оно затягивает, как болотная трясина. Стоит только начать, как опускаются руки, наворачиваются...

Слабость, одышку, онемение рук и ног, желтоватый цвет кожи и бессонницу обычно списывают на весенний авитаминоз. Это может быть верно только отчасти. Несмотря на неплохое питание, древняя болезнь анемия продолжает пополнять список своих жертв. Особенно страдают жители больших городов.

В народе анемия известна под названием «малокровие». Это не значит, что в нас вдруг стало циркулировать на пару литров меньше крови, чем положено. Но в ней снизилось количество красных кровяных телец...

Организационные ресурсы человека раскрываются в его деятельности, в профессиональной среде. Но они же могут угнетаться этой средой. Все зависит от того, как человек справляется с возникшими организационными трудностями.

Если вы не первый месяц выполняете обязанности руководителя высшего или среднего звена, вам, возможно, уже знакомо такое состояние, как профессиональная усталость, или по-другому — производственная депрессия. Если же вы еще не успели ощутить на себе все «прелести» этого...

В марте все женщины садятся на диету – заметили наблюдательные мужчины. А ведь ранней весной самочувствие каждой второй дамы и без того оставляет желать лучшего… Как же похудеть и выглядеть весной сногсшибательно, при этом оставаясь здоровой и счастливой?

По статистике, 55% худеющих предпочитают экспресс-диеты: сбросить вес за 2-3 дня - очень привлекательная идея. Однако весной, в период обострения хронических заболеваний, немногие отваживаются так рисковать. Тем более, что чаще всего...

Как весной чувствовать себя бодрой и жизнерадостной? Не спать на ходу и справляться со всеми делами дома и на работе? Оказывается, существует ряд способов и нехитрых рецептов, которые позволят вам справиться с весенней хандрой. Какие?

«Уж тает снег, бегут ручьи, в окно повеяло весною», - мы всегда ждём с нетерпением это чудесное время пробуждения природы. Но с наступлением долгожданного тепла у многих начинаются весенние недомогания - сонливость, головокружение.

Словом, состояние человека...

С приходом весны активизируется авитаминоз, и дело тут не только в том, что в нашем рационе свежие овощи и фрукты присутствуют в меньшем количестве.

Вместе с пробуждающейся от зимней спячки природой, активизируется и деятельность нашего организма.

Это приводит к большим затратам питательных веществ, а сам процесс их расходования происходит значительно интенсивнее, чем в зимние месяцы.

Мы хотим вас познакомить с несколькими правилами, которыми желательно руководствоваться при хранении и...

Название: происходит от латинского слова ''''trophae'''' — маленький трофей, по шлемовидной форме некоторых частей цветка и щитовидным листьям.

Описание: род насчитывает около 50 видов, происходящих из Южной и Центральной Америки.

Однолетние и многолетние травянистые или полукустарниковые растения. Стебли мясистые, сочные, сильно разветвленные, прямостоячие, стелющиеся или вьющиеся, до 200 см длиной. Листья расположены в очередном порядке, округлые, щитовидные, с цельным краем, на длинных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Авитаминоз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы