Авитаминоз

Интересные новости и статьи по теме Авитаминоз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сонливость, слабость, проблемы с желудочно-кишечным трактом, бессонница, головные боли и еще много симптомов мы часто списываем на недосыпание, проблемы на работе, стрессы. Действительно, все это негативно влияет на самочувствие. Но также эти признаки могут быть частью сигналов организма, говорящих о дефиците витаминов.

Согласно статистике ВОЗ, 30 % населения во всем мире страдают от дефицита железа, что по распространению соответствует масштабам эпидемии. И это только один из минералов...

За окном поют птички, светит солнце и звенит капель, а вы едва находите в себе силы подняться с постели и заварить чай, не говоря уж об отвращении при одной лишь мысли о работе. Вы склонны объяснять свое состояние апатией или временной депрессией, но наука ответит за вас: вашему организму необходимо «подзаправиться» витаминами.

Ученые доказали: после затяжной и серой зимы у 90 процентов жителей планеты наблюдает глубокая нехватка витаминов. И проблема не решится сама собой, если вы станете...

Большинству из нас знакомо понятие «авитаминоз», однако, употребление его в привычном контексте «весенний авитаминоз» не совсем корректно. Авитаминоз означает практически полное отсутствие витаминов в организме, сейчас он встречается крайне редко и в основном среди народов Севера.

А вот осенний гиповитаминоз - явление вполне привычное. Это недостаток одного или нескольких витаминов, которым страдают более 95% наших соотечественников.

Если вы чувствуете сонливость, раздражительность...

Как часто легкое недомогание иные доктора превращают в серьезную болезнь, прописывая редкие лекарства, дорогостоящие процедуры! При этом многие из нас даже не догадываются, что на нас делают большие деньги.

Дабы этого не происходило, мы решили перечислить наиболее частые псевдодиагнозы, которые время от времени появляются в медицинских картах.

Синдром хронической усталости (СХУ)

Самый модный диагноз для жителей мегаполисов. Сумасшедший ритм города нагоняет усталость на всех: банкиров...

Как часто легкое недомогание иные доктора превращают в серьезную болезнь, прописывая редкие лекарства, дорогостоящие процедуры! При этом многие из нас даже не догадываются, что на нас делают большие деньги

Дабы этого не происходило, мы решили перечислить наиболее частые псевдодиагнозы, которые время от времени появляются в медицинских картах.

Синдром хронической усталости (СХУ)

Самый модный диагноз для жителей мегаполисов. Сумасшедший ритм города нагоняет усталость на всех: банкиров...

Весной все пробуждается, даже бессонница.

Как утверждают вездесущие исследователи, в марте-апреле-мае нарушениями сна люди страдают почти на четверть чаще, чем в остальные месяцы. Главная причина - авитаминоз. Весенняя слабость организма приводит и к тому, что обычного времени на сон не хватает для того, чтобы полноценно отдохнуть.

Кроме того, авитаминоз усугубляет традиционные причины бессонницы: стенокардию, гипертонию, гастрит.

Конечно, если случай запущенный и длительная бессонница...

Единицы из всей многомиллионной массы людей по-настоящему знают о роли толстого кишечника в деле поддержания крепкого, стабильного здоровья. Мудрецы древности, йоги, тибетские и египетские врачеватели давным-давно знали истину, что толстый кишечник должен содержаться в идеальном порядке, если хочешь быть здоров.

Вот высказывания Величайшего Целителя всех народов и времен Иисуса Христа, записанные его учеником Иоанном в манускрипте «Евангелие Мира Иисуса Христа», относящегося к I веку нашей...

Важные факты

Водорастворимый витамин.
Хотя приготовление пищи в большом количестве воды, а затем удаление этой воды может потенциально привести к потере витамина из пищевых источников, температура и свет не вредят ему.

Пищевые источники

Молоко, мясо, домашняя птица, рыба, яйца, сыр, сушеные бобы, кунжутовые семечки и семечки подсолнечника, цельное зерно и пивные дрожжи.

Функции в организме

Никотиновая кислота действует как необходимый кофермент в метаболизме белка, при синтезе...

Существует множество техник по «обретению счастья». Однако ни одна из них пока так и не стала панацеей для всех. Тебе не помогает то, что так замечательно преобразило подругу. Или, наоборот, ты со всей настойчивостью советуешь близким открытый лично тобой путь к процветанию, но одних это совсем не цепляет, а у других просто не срабатывает.

А секрет (его открыл американский психолог Джон Грей) в том, что каждому из нас не хватает разных «витаминов любви». И пока не определишь, какой именно...

«Ванна с шампанским» в общем-то до сих пор считается высшей степенью сарказма в описании прелестей «дольче вита», однако теперь винные маски, виноградные обертывания и души, из которых льется струями «Бордо»- наслаждение, получившее официальное признание, как способствующее омоложению, коррекции фигуры, лучшему кровообращению.

История

Ученые давно отметили одну особенность: римские патриции, знаменитые своей любовью к винам, умирали в основном от вирусов и инфекций, а вовсе не от циррозов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Авитаминоз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество