Авитаминоз

Интересные новости и статьи по теме Авитаминоз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно докладу, опубликованному ЮНИСЕФ, два миллиарда людей на Земле не достигают своего полного умственного и психического потенциала из-за недостатка витаминов и минералов в питании.

Тяжелые последствия дефицита микроэлементов, такие как анемия и слепота.

Известны давно, однако новые исследования удостоверяют, что и незначительный недостаток витаминов и минералов может привести к большим проблемам в развитии организма и даже к смерти.

Еженедельно в мире не меньше тысячи женщин...

Слово «дисбактериоз» у всех на слуху уже не один десяток лет. Этот диагноз порой ставится ребенку буквально с первых месяцев и преследует человека всю жизнь. Так что же это за заболевание такое и как от него вылечиться?

Благодаря рекламе большинству из нас известно, что есть полезные бактерии «лакто» и «бифидо».

Они чудесным образом выживают в йогуртах и кефирах, хранясь по месяцу на полках магазинов и в наших холодильниках. Зато в кишечнике такие бактерии чуть что - сразу гибнут.

У...

Давайте задумаемся о нашем питании. Продукты - это всего лишь строительный материал для нашего тела. И то, что мы потребляем, в конечном итоге, будет составлять его.

Первоначальное значение питания - поддержание жизни.

Но постепенно человек, забывая об этом, превратил еду в один из видов удовольствий. И, потакая своим страстям, человек стал питаться неправильно, разрушая свое тело, свой храм души. А поскольку душа и тело взаимосвязаны, то, поглощая «вкусную», но далеко не полезную пищу...

Подводя итоги уходящего века в области медицинских открытий и достижений, не без оснований можно считать, что одним из самых значительных было исследование роли витамина С.

Давно известно, что этот витамин исключительно важен для здоровья и хорошего самочувствия.

Хотя цинга (которая возникает при недостатке этого витамина) теперь встречается крайне редко, мало кто не знает, как мучительны ее симптомы, доставившие немало хлопот морякам, золотоискателям и первым полярным экспедициям...

Казалось бы, кончились зимние холода и можно расслабиться. Отдохнуть от бесконечных насморков, ангин, кашля и прочих вирусных прелестей. Однако терять бдительность не стоит. На смену зимним инфекциям бравым строем вышагивают летние.

Их количество может повергнуть в шок несведущего в медицине обывателя, а сложность протекания заставляет относиться к ним с уважением. Поэтому, планируя летний отдых, не забудь вооружиться необходимыми сведениями о той опасности, которая подстерегает нас...

Признайтесь, у вас уже появлялось желание надеть на себя все имеющиеся теплые вещи, с утра отправить в стенку будильник, забраться под одеяло и просидеть там примерно до марта? Если «да», то вы тоже не любите зиму.

«Тоже», потому что в мире довольно мало людей, которые хорошо переносят самое темное и холодное время года.

Все желания отодвигаются на второй план, а доминирует одно – спать! Мы начинаем намного сильнее не высыпаться, вечно мерзнем и из активных и жизнерадостных созданий...

Здоровый образ жизни нынче в моде. Недавно на прилавках наших магазинов и супермаркетов к радости вегетарианцев и удивлению обывателей появились пророщенные зерна. Стоят они сравнительно недорого, но могут стать настоящим спасением для наших организмов весной, когда так нужны витамины.

В отличие от Запада “зерновой бум”, похоже, нам не грозит. Там сторонники здорового образа жизни считают пророщенные зерна единственно идеальной пищей. Разумеется, это крайности. Ученые, проведя ряд...

Просыпаясь утром, мы автоматически наливаем себе чашечку чая, далее на работе парочка, ну и уж святое дело вечерком, на сон грядущий, налить себе этого волшебного напитка, и немного поразмыслить о прошедшем дне... А задумались ли вы когда-нибудь что это за напиток?

Откуда он к нам пришел? И почему полезен ли он нам?

История

Итак, первые упоминания о чае появились в Китае, где его употребляли уже пять тысячелетий назад. Именно из Китая впервые чай попал в Европу и в Россию. Само...

Ученые утверждают, что изобрели способ борьбы с сезонной депрессией. В этом может помочь особый прибор, имитирующий рассвет. Он устанавливается рядом с кроватью Еще помогает отрицательная ионизация воздуха спальни. Специалисты говорят, что оба метода безвредны, они лишь имитируют естественные факторы окружающей среды.

Методы, по данным исследования, столь же эффективны, как воздействие ярким светом после пробуждения. Яркий свет - это проверенный метод лечения зимней депрессии (сезонного...

Мучительный, изнуряющий, надсадный… Какими только эпитетами мы не награждаем кашель – этот неприятный симптом множества заболеваний. Достаточно часто кашель сопровождает и бронхиты, от которых, кстати сказать, никто из нас не застрахован и которые чаще всего возникают в осенне-зимний период, когда наблюдается наиболее частое распространение всех вирусных инфекций.

При этом бронхиты как раз и являются осложнением многих респираторно-вирусных инфекций.

Итак, о бронхитах. Бронхиты бывают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Авитаминоз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы