Антикризисное управление

Интересные новости и статьи по теме Антикризисное управление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Двойная бухгалтерия

Бдительность на дороге никогда не бывает лишней, даже если снега нет. Зимний асфальт, словно коварный враг, терпеливо ждет момента, когда водитель поверит в собственную непогрешимость: прибавит в скорости, резче нажмет на педаль тормоза, слихачит на повороте.

Наказание не заставит себя ждать - твердое и надежное дорожное покрытие мгновенно превратится в идеальный каток. И тогда рассчитывать придется только на счастливый случай.

Хотя ничего особенного в искусстве...

Исследователи из Университета Центральной Флориды стали первыми, кто научился управлять органической клеткой. Для манипулирования они использовали легкие, аккуратные прикосновения луча света, который заставляет клетку делать то, чего хотят от нее добиться ученые. Полученные результаты два соавтора – Аристид Догариу и Киминобу Сугайя – представили на состоявшейся на днях конференции по лазерным технологиям и электронной оптике. Там они смогли продемонстрировать свою новую уникальную методику...

Японские ученые заявили, что в ближайшем будущем люди смогут управлять роботами с помощью импульсов мозга, не прилагая никаких физических усилий, даже не нажимая кнопок.

Японское Управление по науке и технике и американский университет Дьюк (штат Северная Каролина) провели эксперимент, в ходе которого робот, достигающий полутора метров в высоту, имитировал походку обезьяны.

Импульсы мозга животного передавались роботу через интернет.

Японский ученый Митсуо Кавато (Mitsuo Kawato...

В США прошла апробацию система, позволяющая парализованным людям управлять роботизированной рукой посредством мозговой активности, что называется, силой мысли.

Двое американцев, парализованных в результате инсульта – их условные имена Кэти и Боб - продемонстрировали возможность управления роботизированной рукой, которая подключена к датчику в головном мозге.

Датчик, представляющий собой около сотни тончайших электродов, размещенных на площади четырех квадратных миллиметров, имплантирован...

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработала рекомендации, как питаться дешево и не навредить здоровью.

Документ под названием "Здоровое питание недорого" опубликован на сайте ведомства в рубрике "Часто задаваемые вопросы".

В нем описывается рекомендованный месячный и годовой рационы для взрослых и детей.

По подсчетам чиновников, стоимость месячной "продуктовой корзины" для ребенка до шести лет составляет 2034 рубля, для подростка...

Внутренний Мир человека вы можете представить в виде разноцветного шарика, заполненного энергиями и информационными структурами. Внутренний Мир человека обладает удивительным свойством. Он может разделяться на две части.

Это свойство дано Внутреннему Миру Богом. В результате деления образуется Внутренний Мир мужчины и Внутренний Мир женщины.

Внутренний Мир человека не имеет пола. Ибо в этот момент мужское и женское начала слиты. Половые признаки проявляются тогда, когда Внутренний Мир...

Данные упражнения помогут вам настроиться на работу с временными потоками. Вы должны научиться смотреть и видеть. У вас все получится. Верьте в свои силы и возможности. Пробуйте. Старайтесь. Ваше стремление изменить качество своей жизни оправдано.

Построение квадрата. Создайте в пространстве перед собой четыре точки. Расположите их так, чтобы при соединении точек у вас получился квадрат. Точки могут быть разного цвета. Соедините точки между собой, представляя, как из одной точки по...

Тоска клонит голову к Земле. Тучи заволокли небо. Не видно ни Солнца, ни сияющих звезд. Глубины Вселенной не радуют, а вызывают тревогу. Создается впечатление, что мы не живем, а существуем. Радости нет в глазах. Радости нет в Душах. Неужели все так плохо? Неужели мы обречены на разрушение и исчезновение?

Мрачные лица. Поджатые губы. Мы не улыбаемся, а стонем, ибо не видим и не понимаем будущее. Будущее огорожено высокой стеной и закрыто. В этом закрытом будущем есть место только для...

Продолжаем публиковать прогноз на 2011 год по месяцам - вторая половина года.

Июнь

Ключевые слова для данного месяца:

1. Погода
2. Настроение
3. Слезы
4. Семья
5. Поиск
6. Отдых
7. Перемены
8. Страхи
9. Поведение

Пришло лето. Нам хочется погреться. А погода стоит дождливая. Погода в вашем городе определяется настроением и деяниями жителей города. Поэтому, если вас замучила жара или вам надоело дождливое серое небо, то подумайте о том, что происходит в вашем городе. Подумайте...

В РУССКОМ языке это слово появилось не так давно. Оно заимствовано из английского языка (stress — напряжение) и означает состояние напряжения, возникающее у человека под влиянием сильных воздействий.

Мы придаём этому термину негативное значение, забывая, что он означает определённый процесс, движение.

То есть само напряжение не может быть ни плохим, ни хорошим. Жизнь не может быть без напряжения. Потому что жизнь — это движение, а значит, стресс. Всё зависит от степени воздействия и от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антикризисное управление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?