Антикризисное управление

Интересные новости и статьи по теме Антикризисное управление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы, конечно же, знаете, дорогие читатели, что поведение человека зависит не только от социальных условий, но и от его природных особенностей. Психологи прошлого пытались установить связь поведения с особенностями строения тела, считая, что темперамент зависит от комплекции человека и состояния его мускулатуры.

Некоторые учёные криминалисты (напр. Ломброзо) выводили психологию преступников из определённого строения черепа, эндокринных и сосудистых систем, но жизнь показала, что это не имеет...

Все мы откладываем что-то на потом. Мы любим поваляться на диванчике, посмотреть футбол или порыться в Интернете просматривая сайты новостей. Важные дела ждут нас, а мы все время откладываем их и говорим себе, что работа не волк и т.д. Витая в облаках мы не замечаем как жизнь проходит мимо и почему-то у Сидоркиных вот уже 2 фирмы и сын учится за границей а мы вот такие сякие не фига не добились.

Иногда меня спрашивают, что для меня самое ценное. Когда-то я говорил, что здоровье и деньги...

Недавние исследования показали, что жизнь в постоянном напряжении вкупе с поеданием «джанкфуда» приводит к увеличению веса (в частности, к абдоминальному ожирению, то есть к жиру на животе). Вы можете отказаться от фастфуда, но избежать стресса может быть очень сложно.

Вот несколько советов, которые должны помочь побороть стресс:

- Дышите глубже: вдохните через нос, задержите дыхание, выдохните через рот.

- Делайте аэробные упражнения каждый день.
- Погуляйте, пускай недолго, если у...

Ученые научились управлять перемещениями лабораторных червей-нематод с помощью внедренных в их организм нагревающихся наночастиц, и полагают, что использование наночастиц также применимо для локального неразрушающего нагрева фрагментов живых клеток, необходимого в медицине для борьбы с раком, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования, группа ученых под руководством Арнда Пралле (Arnd Pralle) из Университета Баффало (Нью-Йорк, США), использовала наночастицы феррита марганца...

Ученые научились управлять перемещениями лабораторных червей-нематод с помощью внедренных в их организм нагревающихся наночастиц, и полагают, что использование наночастиц также применимо для локального неразрушающего нагрева фрагментов живых клеток, необходимого в медицине для борьбы с раком, сообщается в статье исследователей, опубликованной в Nature Nanotechnology.

Авторы исследования, группа ученых под руководством Арнда Пралле (Arnd Pralle) из Университета Баффало (Нью-Йорк, США...

По мнению изобретателя, интерфейс Mouseless позволит владельцам ноутбуков отказаться от мыши как аксессуара, но при этом продолжать управлять компьютером привычным способом.

Со стороны кажется, что в интерфейсе Mouseless нет ничего необычного: сидя перед экраном ноутбука, как будто пользователь перемещает руку с мышью по столу и периодически "кликает" по ее кнопкам.

Однако если присмотреться, то видно, что мыши под его ладонью нет.

Мистри вмонтировал в правый торец ноутбука инфракрасный...

Возможно, это утверждение идет вразрез со здравым смыслом, но гнев полезен для здоровья. Ученые из института Валенсии выяснили, почему.

Специалисты считают, что проявление эмоций снижает негативное влияние стресса на организм человека.

Гнев способствует приливу кровотока к отделам головного мозга, которые отвечают за позитивные эмоции.

В ходе эксперимента исследователи протестировали состояние здоровья 30 человек, которые пережили стресс.

Оказалось, что те, кто бурно выражал свое...

Ученые выявили у мышей класс клеток, определяющий активность их иммунной системы по отношению как к патогенным телам в организме, так и к клеткам собственных тканей. Открытие приведет к появлению новых методов борьбы с раком и аутоиммунными заболеваниями у человека.

По словам авторов исследования, открытие позволит бороться с такими аутоиммунными болезнями, как волчанка, диабет I типа, множественный склероз и другие. Вакцины же, используемые в наши дни для того, чтобы активизировать или...

Международная группа физиков продемонстрировала систему, в которой с помощью света управляла движением макрообъекта – 30-микронного стеклянного "пончика", используя квантово-механические законы микромира.

До недавнего времени, квантовомеханические феномены ученые могли наблюдать только при движении микрообъектов, таких как одиночные атомы.

А при переходе к объектам на макроуровне (состоящим из большого количества атомов) возникает так называемая квантовая декогерентность – на физическое...

Ученые из США Дункан Фрейзиер и Стив МакГиган создали маску для глаз, с помощью которой человек сможет управлять своими снами. Устройство Remee Dream Mask отслеживает движения глаз с помощью встроенных светодиодов и акселерометра.

По движению глаз маска определяет, когда начинается фаза быстрого сна, и в это время светодиоды загораются в определенной последовательности. Разработчики утверждают, что периодические импульсы света позволят управлять центральной нервной системой. Мозг будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антикризисное управление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы