Антикризисное управление

Интересные новости и статьи по теме Антикризисное управление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с первым пилотируемым космическим кораблем новой серии «Союз ТМА-01М», оснащенным цифровой системой управления, во вторник установлена на Гагаринский старт Байконура.

В основной экипаж входят россияне Александр Калери и Олег Скрипочка, а также американец Скотт Келли, в состав дублирующего экипажа - Сергей Волков, Олег Кононенко и Рональд Гаран.

Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблем «Союз ТМА-01М» к МКС назначен на 03.10 мск 8 октября...

Глава корпорации Apple Cтив Джобс ссылаясь на болезнь, временно отходит от непосредственного управления компанией, но остается гендиректором Apple и будет принимать участие в крупнейших стратегических решениях компании, об этом в понедельник сообщает Wall Street Journal

Стив Джобс второй раз за последнее время покидает свой пост. В 2009 году он уже брал отпуск из-за болезни, в результате которой ему сделали пересадку печени.

Осуществлять техническое руководство Apple во время болезни будет...

На вчерашней презентации компания представила технологию «Touch and hover sensing» , на основе которой будут строиться усовершенствованные сенсорные дисплеи, распознающие жесты пользователей.

Над поверхностью сенсорного дисплея, благодаря системе проводящих элементов, будет формироваться электрическое поле.

Встроенные датчики будут распознавать движения пальцев в этом поле и преобразовывать полученные сигналы в понятные для iOS интерфейса команды. Т.о. для управления гаджетом отпадет...

Представитель военного командования Ирана Масуд Джазаери объявил о планах по созданию в Исламской республике военного управления по отражению нападений в сети Интернет, сообщает Интерфакс в среду ссылкой на иранский телеканал «Пресс-ТВ».

Военачальник заявил, что вооруженные силы Ирана должны иметь в своем распоряжении современные технологии в случае начала кибернетической войны.

New York Times в понедельник сообщили, что администрация Барака Обамы работает над созданием «теневого...

Исследователи из Имперского колледжа Лондона (Великобритания) создали программно-аппаратный комплекс, позволяющий взаимодействовать с компьютером одним лишь взглядом.

Система GT3D, отслеживающая положение зрачков пользователя, позволяет перемещать курсор на экране, пролистывать веб-страницы и даже набирать текст. Для нажатия на ту или иную кнопку достаточно подмигнуть одним глазом: специалисты объясняют, что они отказались от использования моргания, поскольку это естественный процесс, а...

В известном, наверное, почти всем с детского возраста рассказе писателя-натуралиста Э.Сетон - Томпсона "Домино" есть сцена, в которой затравленный охотничьими собаками лис Домино от безысходности преодолевает свой страх перед человеком и жмётся к ногам девочки в беззвучной мольбе о спасении.

Лесникам известны случаи, когда дикие животные подбрасывали к дому больных детёнышей, которых сами вылечить не могли. Наконец, возьмём случай лесного пожара. Кто может помочь обречённым обитателям леса...

Наша жизнь соткана из желаний, которые не только дают нам жизненную энергию, но разворачивают в нас ощущение мира, событий. В силу того, что сами желания и последовательность их проявлений в нас полностью подчинены программе развития, эволюции, живет в нас ощущение неизбежности судьбы.

И все попытки смельчаков переиграть, обмануть законы природы, вырваться из ее тисков, заканчиваются осознанием простой истины - от судьбы не уйдешь. Но коль скоро природа позволяет нам задуматься над...

МЕДИТАЦИЯ.

Человек сложная система, назначение которой трудно определимо. Что бы понять, о чём речь достаточно вспомнить, что покупая любой бытовой прибор, вы получаете вмести с ним и инструкцию. В которой указано назначение прибора, его возможности и последствия, к которым может привести его не правильное использование.

А вот на самую сложную, известную человечеству систему,– его разум, его тело, пока ещё такой простой и доступной для понимания инструкции нет. Отсутствие инструкции...

Группа специалистов из Центра вычислительной нейробиологии имени Шварца при Калифорнийском университете в Сан-Диего (UCSD) под руководством Цзю-Пин Цзюна разработало интерфейс, позволяющий набирать номер телефона силой мысли.

Как и все подобные системы, оно основано на электроэнцефалографии (ЭЭГ). Лёгкие портативные приборы такого рода позволяют перемещать виртуальные объекты и даже управлять автомобилем.

В данном случае на голову пользователя крепится повязка с электродами и модулем...

Постольку статья может представлять определённую сложность для понимания, в двух словах изложу её основную мысль. Речь пойдет о том, что воля и энергия - принципиально различные сущности мира. Воля - это то, что заложено в любых божественных, природных законах и чему подчиняются любые материальные тела. Энергия - это то, чем проявляют себя материальные тела при воздействии на них законов. Энергия - это хаос, упакованный в тела, структуры, упорядоченный в движение. И материальными телами и людьми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антикризисное управление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы