Анализ

Интересные новости и статьи по теме Анализ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во всяком ораторском выступлении, мы можем сосредоточиться на том, что человек говорит, а можем сконцентрироваться на том, о чем он проговаривается. Анализируя текст, психологи-лингвисты могут очень многое сказать о состоянии человека говорящего.

Профессор психологии университета штата Техас Джеймс Пеннебейкер (James W. Pennebaker) рассказал Радио Свобода о своих исследованиях.

– Когда и почему вы заинтересовались анализом текста?

– Я никогда специально не интересовался анализом речи...

Ученые разработали алгоритм, который позволяет компьютеру отличать новостные сообщения от художественных текстов, а именно рассказов.

Алгоритм, придуманный авторами этой научной работы, анализирует, сколько раз любое слово из текста встречается вместе с другими словами в рассказах и новостных сообщениях. Полученные данные впоследствии сравнивали.

Оказалось, что для двух данных типов текстов этот показатель заметно отличается. Исследователи проверили созданную ими методику при помощи 400...

Ученые разработали новый метод анализа химического состава волос, который позволяет установить, что именно ел "хозяин" волос в последнее время.

Многие элементы в природе встречаются в форме различных изотопов - атомов, в ядре которых содержится одинаковое количество протонов, но различное количество нейтронов.

Растения, которые могут синтезировать органические вещества из неорганических, поглощают из окружающей среды необходимые для своих биохимических процессов вещества, и при этом у них...

Британские физики придумали простой способ превращать гибкие биомолекулы ДНК в жесткие многогранники.

В статье, опубликованной в журнале Science, рассказывается, как из фрагментов биомолекул получаются нанопирамиды, причем такую конфигурацию ДНК "выбирает" самостоятельно.

Авторы статьи, Эндрю Тарберфильд и Рассел Гудман из Оксфордского университета, поместили фрагменты молекулы в солевой раствор и довели его до кипения. Когда раствор охладили, в нем обнаружили макромолекулы в форме...

О чем был ваш сон этой ночью? За вами гнался невидимый призрак где-то в лесу, вы занимались сексом с голливудской звездой, или вы просто ходили за покупками в местный супермаркет. Согласно новым исследованиям, в ходе которых были проанализированы более 22000 снов, скорей всего вам снилось недавнее прошлое.

“Банк Снов” Университета Калифорнии (Dreambank at the University of California), хранит записи о снах с 19 века и постоянно пополняется новыми рассказами людей о их сновидениях.

Люди...

Почему в обыденной жизни мы не умеем предвидеть будущее? Почему предвидение будущего было более свойственно людям прошлого?

Древние предания сохранили свидетельства, что в жизни человечества произошла какая-то духовная катастрофа.

Разные народы переживали потерю способности предвидеть будущее по разному. Но отчетливо эта трагедия была зафиксирована в Библии и в мифе о Прометее.

В первой книге Моисеевой, в "Бытие" говорится, что "обольщенные змеем, муж и жена едят запретный плод", после...

Начало
Часть 5
АУРА

Изучая в 2005 году магию тольтеков мы ввели в эзотерику понятие "Светимость" человека, которого ранее в эзотерике не было. Не было такой необходимости в средневековом обществе, когда можно было и на костер попасть, за попытку определения святости человека. Мы можем наблюдать звездное небо над головой и видеть свет идущий от них.

Тогда возник вопрос, об отличии людей друг от друга по своему внутреннему энергетическому состоянию, когда состояние "святости" должно отличать...

Начало
ЧАСТЬ 4
СИСТЕМА

Комплексный – широкомасштабный взгляд на природу и её объекты (горы, растительность, воду и т.д.), в целях потребления и жизнеобеспечения человечества, создал понятие о земле в комплексе её использования. Создал понятие о Географической оболочке Земли – области взаимодействия всех «рабочих», четырёх сфер планеты – атмосферы, гидросферы, литосферы и биосферы. Из построенной схемы системных взаимосвязей можно выделить следующие этапы развития государственности. Где человек...

Начало
Часть 9
ГОРОСКОП

Наш мир состоит из трех измерений, но вообразим, что мы можем каждое измерение ощущать отдельно от других, как советуют некоторые восточные учения предлагающие душу человека отличать от физического тела в котором она находится. Даже обладая стерео зрением, видя ауру, и физически ощущая энергию на материальном плане это сделать сложно.

Второе правило Декарта. Как мы помним, звучит так: «Делить каждую из рассматриваемых трудностей на столько частей, на сколько потребуется...

Уникальность науки каббала в том, что она желает привести человека и приводит его к интегральному, неразрывно связанному и цельному восприятию всей действительности, когда не существует разделения мироздания на высший и низший мир, на скрытую и раскрытую части – каббала стремится раскрыть все полностью. Сравнительный анализ каббалы и философии

Если начать проводить сравнительный анализ каббалы и философии, то можно сказать, что обе эти науки занимаются изучением существующей реальности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анализ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы