Анализ

Интересные новости и статьи по теме Анализ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Анализ частиц, собранных зондом NASA Stardust вблизи ядра кометы Wild-2, дал ученым новую информацию о происхождении жизни на Земле.

Ведущими лабораториями мира установлено, что в этих частицах содержатся крупные и сложные молекулы соединений углерода, которые, вероятнее всего, образовались еще до зарождения Солнечной системы.

Таким образом, теория о том, что жизнь на Земле произошла из химических соединений, которые были принесены кометами, получает свое подтверждение.

Анализ рынка зимних шин показал, что в приближающемся зимнем сезоне трудности возникнут у владельцев больших и комфортабельных авто. По данным компании VOCH, представительства зарубежных производителей шин не гарантируют полного ассортимента зимних шин больших размерностей.

Уже на сегодняшний день возникает вопрос, на чем будут передвигаться зимой такие автомобили как Infiniti QX56 и Nissan Pathfinder Armada, a таковых в одной только столице не один десяток.

Предвидя данную ситуацию...

Анализ собранной окаменелой смолы с деревьев показал, что 55 млн лет назад на территории современной Франции располагались густые тропические джунгли. Смола была найдена на берегу реки в северной части страны.

Изучив химический состав смолы, ученые установили, что обнаруженное в ней органическое вещество под названием quesnoin можно найти только у деревьев, которые растут в тропических лесах Бразилии на берегу Амазонки.

Исследователи считают, что джунгли на территории Франции существовали...

Анализ ДНК двух волос и одного зуба позволили исследователям из Польши и Швеции установить, где похоронен выдающийся польский астроном Николай Коперник, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Создатель гелиоцентрической системы мира Николай Коперник родился в 1473 году в польском городе Торунь, а умер спустя 70 лет в городе Фромборке на севере Польши.

Местонахождение могилы великого астронома считалось неизвестным.

Во время раскопок в кафедральном соборе Фромборка в 2005 году был...

Анализ социального статуса более тысячи пар близнецов подросткового возраста, как однояйцевых, так и разнояйцевых, проведенный под руководством Николаса Кристакиса специалистами Гарвардской медицинской школы (США), позволил выявить интересную закономерность. Однояйцевые близнецы (генетически идентичные) чаще занимают одинаковое место в своей социальной нише. У разнояйцевых близнецов (их геномы схожи не больше чем геномы обычных братьев и сестер и совпадают лишь на 50 процентов) такого сходства...

Анализ древних образцов ДНК показал, что первые земледельцы Европы не были потомками людей, которые заселили континент после отступления ледников.

Скорее всего, они пришли в Центральную и Восточную Европу около семи с половиной тысяч лет назад вместе с уже одомашненными растениями и животными.

Так считают ученые из Университета Майнца (Германия), Юниверсити-Колледжа и Кембриджского университета (оба — Великобритания).

Люди появились в Европе около 45 тысяч лет назад, где встретились с...

Анализ обстоятельств сверхмощной вспышки на Солнце, произошедшей 5 декабря 2006 года, принес большие неожиданности. Исследовательская группа NASA под руководством доктора Ричарда Мевальда (Richard Mewaldt) из Калифорнийского технологического института проанализировала обстоятельства одной из самых мощных за последние 30 лет вспышки на Солнце, произошедшей 5 декабря 2006 года. Её мощность была оценена как Х9.

Незадолго до вспышки, 25 октября 2006 года, NASA вывело в космос группировку из двух...

Анализ ископаемых остатков древнего головоногого моллюска заставил палеонтологов пересмотреть представления об эволюции этой группы организмов во времена кембрийского взрыва (500 млн лет назад). Nectocaris pteryx оказался далеким предком кальмаров, осьминогов, каракатиц и наутилусов.

Формация Бургес-Шейл

Находится на хребте Фоссил в Британской Колумбии, примерно в 560 км к северо-востоку от Ванкувера. Одно из самых значительных отложений останков ископаемых морских беспозвоночных...

Анализ данных о плотности внешних (в диапазоне высот 200-600 км) слоёв атмосферы Земли показывает, что текущие значения этого показателя дошли до самых низких значений за всю историю контроля данного параметра, насчитывающую 43 года.

Результаты исследования эмпирического материала, проведенного Джоном Эммертом и Джудит Лин из отдела космических исследований военно-морской лаборатории ВМС США и Майклом Пиконом из университета Джорджа Мэйсона свидетельствуют о значительном снижении...

Анализ поведенческой модели муравьев, умеющих находить кратчайшие пути к источнику пищи, может помочь системным программистам усовершенствовать алгоритм компьютерного поиска и оптимизировать ряд других фундаментальных технологий.

Журнал экспериментальной биологии рассказывает, что в ходе исследования поведения муравьев в лабиринте с изменяющимися путями при появлении преграды аргентинские Linepithema humile используют локализованный поиск, опираясь на выбранное изначально направление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анализ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество