Анализ

Интересные новости и статьи по теме Анализ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Геномный анализ близнецов позволил установить причину одного загадочного заболевания - об этом со ссылкой на приложение к Science - журнал по трансляционной медицине (Science Translational Medicine) сообщает Nature News.

Два года назад 13-летняя Алексис Бири (Alexis Beery) начала сильно кашлять и задыхаться, и единственным средством, на время облегчающим состояние девочки, стали ежедневные инъекции адреналина. Сейчас Алексис свободно бегает и прыгает, играет в мяч, проблемы с дыханием...

Американские ученые разработали точную диагностику депрессии по анализу крови. Анализ, разработанный компанией Ridge Diagnostics совместно с Массачусетской больницей общей практики, включает определение уровня девяти биомаркеров депрессии в плазме крови.

Как отмечают исследователи, предыдущие попытки выявлять заболевание по единственному веществу в крови или моче оказались несостоятельными из-за низкой чувствительности или специфичности подобных анализов.

Определяемые новой диагностической...

ЧАСТЬ 1 ФОРМЫ РЕЛИГИИ

ВВЕДЕНИЕ

«Если знаешь, то говори, что знаешь;
а если не знаешь, то говори, что не знаешь»
Конфуций

Обывателями понятие "карма" воспринимается, как нечто негативное, слово это непонятное и не наше, мало ли чего оно может значить. Но повинуясь инстинкту человек заранее опасливо относится ко всему, что ассоциируется с "грехом", к которому мы относим выражение "карма". По нашему "грех", а по ихнему "карма". Однако так считают не все. Некоторые представители восточных учений...

Ответ на последний вопрос данного исследования таков:

«Последовательность смены и трансформации золотых (фрактонных) рядов управляется алгоритмом эннеаграммы

Г. Гюрджиева, реализуется по алгоритму «Бабочки»,
а фазируется (связывается) цифровым кодом = 666».

Главный вывод данного исследования состоит в том, что золотые сечения и формы их проявления гармонично связаны с алгоритмом русского умножения (абрис «Бабочка»), эннеаграммой Г. Гюрджиева, цифрами «7», «9», а также с числом «666...

Сравнительный анализ каббалы и философии

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДУХОВНОГО

Философия считает, что материальное является порождением духовного, душа порождает тело. Проблема такого утверждения в том, что в таком случае обязательно наличие связи между духовным и материальным.

А поскольку, с другой стороны, утверждается, что духовное не имеет никакого отношения к материальному, то нет никакого пути или способа, который бы дал духовному возможность иметь контакт с материальным, и каким-то образом...

Google, анализ деятельности

В последнее время все чаще и чаще приходится читать о нововведениях компании Google. Это касается и скорого выхода “в свет” новой операционной системы Google OS, и изменения в поисковой системе компании, и активное продвижение браузера Google Chrome.

Эти новости не могут не порадовать, особенно, новости, касающиеся поисковой оптимизации, ранжирования сайтов и индексации.

Что касается Google OS, то в настоящее время ведутся активные разработки, и, уже к...

Ученые разработали метод вычисления возраста человека с помощью анализа его крови, что может быть использовано в криминалистике, полагают авторы исследования, опубликованного в журнале Current Biology. В настоящее время метод позволяет определить возраст с существенной погрешностью в девять лет, что, тем не менее, может оказаться достаточным для сужения круга подозреваемых лиц в каждом конкретном случае.

Метод основан на анализе ДНК клеток иммунной системы человека, так называемых Т-клеток...

З.Фрейд писал, что сновидения представляют собой ребус.

В процессе работы мне часто случается обнаружить, что это действительно так. Сон зачастую представляет собой ребус в прямом смысле, поскольку основывается на игре слов и букв.

Чтобы понять послание бессознательного самостоятельно – придется приложить усилия для того, чтобы сделать содержание сновидения хоть в какой-то мере отчужденным.

Лучше всего этому послужит практика письма. Запишите свое сновидение и дайте ему немного...

В Белоруссии будут проводить поиск перспективных спортсменов с помощью анализа ДНК, разработанного учеными страны. Таким образом власти рассчитывают сэкономить средства, выделяемые на подготовку членов олимпийских сборных и других спортсменов высоких достижений.

Системы для специфического анализа ДНК были разработаны и испытаны в Институте биоорганической химии Национальной академии наук (ИБОХ НАН). По словам завотделом иммунохимических и молекулярно-биологических средств диагностики ИБОХ...

Ученые уверяют, что Человек алтайский (Леди X), чьи останки были найдены в Денисовой пещере на Алтае в 2008 году, сосуществовал и спаривался с прямыми предками современного человека. Вид, прозванный учеными Homo altaiensis (Человеке алтайский, или Человек денисовский), населял планету около 40 тыс. лет назад и его ареалы обитания частично пересекались с средой обитания неандертальцев и современных людей.

Согласно исследованию, они сосуществовали с другими подвидами древних людей и, по всей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анализ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество