Анализ

Интересные новости и статьи по теме Анализ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Анализ данных за 23 года показал небольшой, но устойчивый рост максимальной скорости ветра над Мировым океаном. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

«Вполне возможно, в недалёком будущем скорость ветра снова пойдёт на снижение, – отмечает соавтор исследования Йен Янг из Австралийского национального университета. – Ну а пока мы можем говорить лишь о том, что это, скорее всего, не осцилляция, а долгосрочная тенденция».

Поскольку скорость ветра непосредственно влияет на...

Анализ составляющих кометы минералы показал, что в прошлом внутренности этих небесных тел были жидкими. Работа ученых принята к публикации в журнал Geochimica et Cosmochimica Acta.

Специалисты проанализировали данные, полученные зондом Stardust.

В 2006 году на Землю вернулась капсула, в которой находились пробы кометного вещества, собранного зондом. Вещество было отобрано из облака из пыли и газа, окружающего ядро кометы 81P/Вильда (Wild 2), открытой в 1978 году.

Проанализировав...

Анализ данных об экзопланете Kepler-7b, открытой космическим телескопом «Кеплер» в 2009 году, показал, что она отражает значительно больше света, чем экзопланеты ее класса, что может привести к пересмотру представлений о происхождении и химическом составе таких планет, передает РИА «Новости» со ссылкой на статью группы астрономов из США, Бельгии и Дании, принятой к публикации в Astrophysical Journal.

Экзопланета Kepler-7b, которая обращается вокруг одной из звезд в созвездии Лиры, относится к...

Анализ образцов, доставленных на Землю аппаратом NASA Genesis, показал, что Солнце и планеты сформировались не совсем так, как считали учёные.

Судя по полученным данным, существуют небольшие различия в типах кислорода и азота, присутствующих на Солнце и планетах.

Хотя различия незначительны, их достаточно, чтобы определить, как развивалась Солнечная система.

Земная атмосфера содержит три вида атомов кислорода, которые различаются числом нейтронов. Почти 100% атомов кислорода в...

Анализ 1,95 миллиарда телефонных разговоров и 489 миллионов текстовых сообщений показал, что мужчины и женщины на протяжении жизни придерживаются разных типов отношений. Ученые утверждают, что женские взаимоотношения играют особую роль в процессе нахождения партнера и поддержке будущего поколения.

Эти данные могут вполне опровергнуть традиционные представления о формах организации людей как биологического вида. “В антропологии было принято считать, что изначальная форма организации людей...

Анализ костей, найденных в Атапуэрке (Испания), позволил учёным сравнить высоту различных человеческих видов.

Выяснилось, что гейдельбергский человек и неандерталец были вровень с современным населением Средиземноморья.

Хосе Мигель Карретеро Диас из Университета Бургоса (Испания) и его коллеги отмечают, что Атапуэрка не только дала огромное количество окаменелостей гейдельбегского человека, который считается предком неандертальца, но и сохранила их в прекрасном состоянии. Исследователи...

Анализу подверглись 1466 случаев смерти участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Исследование включало в себя выявление зависимости структуры болезней и смерти чернобыльцев от года участия в аварийных работах и полученной дозы облучения. Оказалось, что чаще всего ликвидаторы умирали от болезней системы кровообращения (48%) и злокачественных новообразований (30%). Среди заболеваний системы кровообращения лидирует ишемическая болезнь сердца – на ее долю приходится 55...

На прошлой неделе состояние воронежской медицины оказалось в центре интернет-скандала.

Поводом для бурных дискуссий послужили впечатления гражданки Израиля от пребывания в воронежской больнице (судя по записям, в первую очередь речь идёт о больнице скорой медицинской помощи).

Свои злоключения девушка изложила в собственном интернет-дневнике, озаглавив их «Ужасы нашего городка». Статья израильской пациентки, которая была в нашем городе проездом по дороге в Белгород и у которой в Воронеже...

НЕПРИДУМАННАЯ КОСМОЛОГИЯ

(детям о взрослых)

Взрослые заблуждаются...

К примеру, они думают, что существует некая «объективно-существующая картина мира».

Потому что не учатся на опыте, который говорит, - чем ты смотришь – то ты и видишь (возьмём простой пример – микроскоп и телескоп – похожие картины они нам рисуют?).

И потому не будем задаваться извечным вопросом взрослых (без пяти минут покойников), - что будет, когда нас не станет, - а зададим себе естественный для любого...

Медицина справедливо утверждает, что человек умирает от накопления ошибок в клетках его тела, но причина этих ошибок – ошибки, накапливающиеся в «единицах измерения» его материальности – в том, что ход анализа (а человек – существо двоичное, осваивающее анализом троичность) приводит к накоплению энтропии – то есть – к «остановке времени».

Как идёт анализ...

Вот как – сближением, а затем и слиянием противоположностей – самых-пресамых противоположных качеств анализируемого предмета (на деле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анализ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность