Путешествия в прошлое гл 39

Коллекция публикаций по теме Путешествия в прошлое гл 39.

Глава 76. Казнь

Путешественники оказались в мягких креслах большого зала дворца.

- Ну, наконец-то. - Обрадовался Морозов. - Пронесло!

- Не спеши радоваться, Ваня! Еще не пронесло. Боюсь, что мы попали в руки противника, гораздо более сильного, чем я предполагал. Проиграть более сильному, конечно, незазорно. Но все же хотелось бы выиграть. По крайней мере, я согласен на ничью.

Неожиданно на сцене возникла хозяйка.
- Как ваши впечатления, господа? Вы прикоснулись к нашей истории...

Глава 12. Беседа с аборигеном

- Петя! Здесь есть хоть одна здравомыслящая организация?

- Ну, что вы! Как можно! Они давно искоренены. Энтузиасты из народа тщательно следят, чтобы за народными спинами не плелось никаких заговоров.

- Но ведь вы, кажется, служили?

- Не говорите никому об этом. Очень вас прошу. Да и какая это была служба? Так, по молодости сердце подсказало исполнить свой долг. А как подсказало, что пора сматываться, так я и смотался...

- И тебе ничего за это не...

Глава 54. Второе воспоминание на актуальную тему

Как и обещал Александр Степанович, вскоре он собрался рассказать повелительнице о других странах своей планеты. Но дама сразу начала с вопроса:

- Правильно ли я поняла, что побеждает всегда тот народ, который обладает большими знаниями?

- Нет, мадам. Этого я как раз не говорил. И это даже совсем не так. Хотя когда-нибудь именно так будет. Я думаю, что в третьем тысячелетии мускульная сила человека и численность населения не будут играть...

Глава 19. Городские новости

Путешественники принялись обдумывать, как им вернуться к своей машине.

- Видишь ли, - почесал затылок великий ученый, - в суматохе я как-то не запомнил, на какой путь мы прибыли. Боюсь, что если мы не угадаем и рванем по другому тоннелю, то там может не оказаться аналогичной дверки...

- Тогда надо вернуться прежним путем. - Не растерялся Морозов. - По тропке.

- Какой еще тропке, балда! Там такая толчея, что своих ног не разглядишь. Боюсь, что нашу тропку...

Глава 33. К новым стартам

Прошло немало времени.
Очнулся Александр Степанович от посторонних звуков. Он открыл глаза и прислушался. По депо раскатывался мощный храп.

Великий исследователь огляделся. Шагах в десяти валялась потомственная королева. Еще дальше - незабвенный Морозов. Он и являлся источником могучего храпа.

Александр Степанович подполз к даме. Та почти не дышала. Потом к Морозову:

- Ваня! Ваня, что с тобой? Очнись. Тебе плохо?

Ваня повернулся спиной и снова захрапел...

Глава 41. Расставание со столицей

Далее путешествие по городу проходило потайными ходами. Только один раз Колымагин и леди Пика отважились ненадолго выйти на поверхность. Это было возле института медицины. Дама хотела узнать, может ли она надеяться на сданные анализы. А Александр Степанович переживал за все институты. Конечно, проверить все не представлялось возможным. Но и по одному примеру можно было составить некоторое представление о новых порядках.

Дверь в медицинский институт...

Глава 59. Расставание с Землей

На следующий день состоялось совещание, на котором был уточнен план дальнейших действий. Новые подчиненные предлагали обойтись имеющимися в распоряжении тарелками и не беспокоить те, что остались в окрестностях Юпитера. Но с помощью несложного расчета великий ученый показал, что в таком случае операция по переселению растянется на несколько лет.

Не ясно было, что делать с надвигающейся войной. Решили так, что местное население никаких военных действий вести...

Глава 60. Возрождение

На Марсе путешественники застали совсем не ту картину, которую хотели бы увидеть. Переселенцы находились в ужасном состоянии. Многие уже умерли от голода и непривычных условий. Никто и не подумал о том, чтобы их организованно расселить, объяснить новые местные особенности. Были на то и объективные причины. Не существовало языка, на котором вообще можно было бы что-то объяснить. Да и перевозчики боролись за количество, а не за качество. А Колымагин и леди Пика не...

Глава 68. Похищения

Представитель прокурорской группы зачитал список статей уголовного законодательства, по которым должна была нести ответ подсудимая. К удивлению Колымагина, дело далеко не ограничивалось похищениями и убийствами. Здесь были: измена родине, изготовление и сбыт наркотиков, кража, подлог, мошенничество и даже растление малолетних, а также куча прочей мелочи. Список был настолько длинным, что труднее, наверное, было найти преступление, которого не совершал подсудимый. Поэтому...

Глава 73. Катастрофа

На следующий день ряды посетителей в закусочной сильно поредели. Зал заседаний тоже оказался почти пустым. Присяжные вели себя очень нервно. Прокуроры как будто торжествовали. Адвокаты вели себя безразлично. Подсудимого, разумеется, не было, как и раньше.

- Присяжные заседатели пришли к общему мнению. Объявляю приговор. - Судья откашлялся.

Присяжные в страхе закрутили головами.
- Подсудимый признан виновным по всем представленным эпизодам. Наказание: пожизненная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествия в прошлое гл 39 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни