Пожарный

Интересные новости и статьи по теме Пожарный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

...Вертолет высаживает в тайге группу туристов и тут же скрывается за верхушками деревьев. Вокруг - непроходимые дебри. В рюкзаках - лишь самое необходимое. Дети мегаполисов (офисные девушки, не державшие в руках ничего тяжелее дырокола, и парни - менеджеры среднего звена, впервые проводящие отпуск без компьютеров) чувствуют себя персонажами остросюжетного романа Бушкова.

Среди них есть психолог, медик и опытный гид, но группа об этом не догадывается. Эмоции обостряются. Нет, путешественников...

Блогер top-lap, который в разгар пожаров прошедшим летом обратился к премьеру Путину с требованием вернуть рынду, заявил, что ему «вляпали статью».

«Пришли…, забрали все флешки и жесткий диск», - констатировал он, отметив при этом, что на носителях ничего нет, кроме компьютерных игр.

«Отдайте жесткий диск…», - призвал блогер.

«Наверно ему (милиционеру.) позвонили и приказали «провести работу», вот и постарался», - считает top-lap.

«У матери на работе проверка», - пишет он, отмечая...

Смски. Одну уже мне прислали. Некий Алексей просит меня рассказать про климатическое оружие, которое американцы давно уже успешно применяют по всему миру. Действительно, я еще не понимаю, как наши власти не выдвинули гипотезу, что на Крымске было испытано именно климатическое оружие.

Не иначе, как американцы. И, наверное, целились они в дачу Путина по ту сторону хребта. В языке индейцев кечуа есть такое слово «хуайко». Извините, что оно так звучит по-русски. Собственно, оно по-русски звучит...

С удивлением узнавая, что страна простила многомиллиардный долг, рядовой гражданин справедливо возмущается растранжириванием народных денежек, а также задается уместным вопросом: почему сосед до неприличия настойчив из-за какой-то десятки?

Да потому, что сосед естественно подразумевал возврат означенной суммы, а страна, давшая в долг, могла не рассчитывать на возврат. Все стороны прекрасно понимают, что в течение многих лет, а то и десятилетий, на которые заключается договор, - многое может...

Статья эта будет сложной. Но необходимой, ибо для правильного выбора Пути нам никак не уйти от решения главного вопроса – А есть ли Бог?

Спросите - И причем здесь, собственно, Бог? И вопрос этот наверняка задаст большинство.

Те, кто живут вроде бы православными, носят крестики, ставят свечки, иногда постятся для здоровья, практически всегда едят пасхальные яйца, ругают Его за большие неприятности и испытуемую ими боль, с опаской и большой долей скептицизма смотрят на черных сгорбленных...

Главное, на сегодняшний момент, это как можно дальше уйти от темноты невежества зажечь огонь просветительства, но не забывать и о безопасности обращения с открытым пламенем, запаситесь на всякий пожарный научным огнетушителем.

Подбросьте поучительного жару, увеличьте общеобразовательный костёр и начинайте научно доказывать или опровергать, обосновывать и подтасовывать, подтверждать и противопоставлять, отрицать и изобличать, изобретать и копировать, экзаменовать и защищать, спрашивать и...

Есть в нашем небольшом северном городе огромный православный храм. Называется он Свято – Стефановский кафедральный собор. С ним горожане связывают неясную, даже мистическую историю.

Для начала, скажем, что сооружение это поистине грандиозное.

Главный храм и города Сыктывкара, и всей Республики Коми. Шутники называют его «Кинг-Конгом». А в прессе о соборе то и дело проскальзывают публикации «странного» характера. С каким-то нехорошим оттенком.

Обратимся к прошлому. Оказывается, это уже...

Невозможно глубоко разбираться во всем. В большинстве областей каждый человек вынужден обходиться поверхностными знаниями или их отсутствием. Хороший специалист, хотя бы в одном деле, понимает, что такое компетентность, а потому обычно не лезет туда, где не силен.

Однако, жизнь регулярно создает или люди сами по глупости влезают в ситуации, где нужна компетентность по разным вопросам, и очень хочется ее проявить, но она безнадежно отсутствует.

Далее перечислены средства сокрытия...

Последнее время появляются сумасшедшие гипотезы о том, почему инопланетяне, мягко говоря, не заметны невооруженным глазом. Далеко обогнав нас, они давно должны были кишеть на небе и путаться у нас под ногами, но почему-то не путаются.

Так что не грех добавить еще гипотезу: про стандартизацию как бич всяких цивилизаций.

Более обнадеживающе выглядела бы другая перспектива, когда инопланетяне освоили микромир, создали там себе дома, заводы, занимаются бесконечным познанием и балдеют от...

"Государство - это я!" - говорил или мог сказать Людовик XIV.
Но и кроме него, абсолютных властителей было немало. Они заказывали историческую музыку, воплощая себя в камне, в бронзе, в мраморе, на холсте. А неудобных личностей забывали или вымарывали из истории.

Энтузиасты-летописцы тоже начинали с главного, с того, что всегда на виду, а, разумеется, не с житья черни, которое мало кого интересовало.
Так что веками история складывалась по схеме: пришел, увидел, победил. Только знать имела право...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожарный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни