Пожарный

Интересные новости и статьи по теме Пожарный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во Владимирской области - в одном из семи регионов, где введен режим чрезвычайной ситуации, - погорельцы не знают, построят ли им новые дома. Они рады бы купить уже готовые, но денег им не дают. Огонь тушат своими силами. Спецкор "Известий" Людмила Бутузова отправилась в полыхающие Меленковский и Гусь-Хрустальный районы. И выяснила, кого жертвы стихии считают реальными виновниками пожаров.

С вечера пробиваюсь в Меленки, где пострадали три отдаленных населенных пункта, 68 семей лишились крова...

Лесные пожары в Подмосковье тушили из рук вон плохо, признали в Мосгордуме. Теперь же власти совершают еще одну ошибку — "бездумно затапливают торфяники", что может привести к эпидемиям, считают эксперты и призывают срочно восстанавливать в стране разрушенную систему лесоохраны.

Во вторник в Мосгордуме прошел «круглый стол» «Жаркое лето 2010 года. Оценка и анализ ситуации, выводы и предложения». Участники «круглого стола» заявили, что, по их мнению, МЧС плохо тушило лесные пожары. Как...

В русском монастыре святого Пантелеимона на Афоне произошел пожар, сообщила представитель пожарной охраны Греции.

Возгорание возникло между 4-5 этажами и на крыше здания. На месте работали шесть пожарных машин. Монахам ничего не угрожает. Причины возгорания пока не известны, сообщает «Русская служба новостей».

На полуострове Афон, где расположена тысячелетняя православная монашеская республика, почти нет дорог, что затрудняет проезд пожарных и других машин.

Бремя великих побед [1]

В начале мая 2004 года средства массовой информации сообщили, что в Запорожской области Украины неподалеку от г. Мелитополь загорелись и начали взрываться склады 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов Южного оперативного командования сухопутных войск.

На складах хранились реактивные снаряды для систем залпового огня «Ураган», «Смерч» и «Град». Охваченная беспорядочными взрывами площадь составила десятки гектаров. Столб огня над ней достигал 300 метров высоты...

Предновогодье. Суета, маета, переполненные магазины и опустошенные в отчаянии платяные шкафы. Один большой вопрос читается в глазах всех женщин: "В каком цвете встречать Новый Год?" Огненная Собака - она какая? Рыжая? Красная? Желтая? Кто скажет?

Есть такие специалисты! Всеми Огненными Собаками занимаются властители зодиакальных созвездий, небесных сфер и астральных тел. Мы обратились за консультацией к ведущему астрологу-кинологу, Ванде Полиграфовне Глобальной. Она нас успокоила постулатом о...

Без подделок

Пиво - продукт: пальчики оближешь. Подделывать его трудно и невыгодно. А за изделиями фирм-производителей контроль серьезный. Поэтому отравиться пивом практически невозможно - не то что самопальной водкой.

Кроме безопасности у пива есть и другой козырь: за свойствами напитка постоянно следит штатный дегустатор. Поэтому пиво получается всегда нужной степени прозрачности и устойчивости пены, со своим особым запахом, полнотой и насыщенностью углекислым газом. Именно это...

Официальная наука говорит, что наши предки появились на Земле не более 100 000 лет назад, а на американском континенте и вовсе недавно - всего 12 000 лет. Однако в кладовых музеев и научных организаций хранится множество находок, которые, как бомбы замедленного действия, ждут своего часа.

Это так называемые неопознанные ископаемые объекты (НИО). Под этим названием объединены предметы искусственного происхождения, найденные в нетронутых прежде пластах горных пород.

Вы спросите: почему же мы...

Едва древний человек построил свое собственное жилище, возникла насущная потребность - защитить его от вторжения врага. Первой оградой, наверное, была груда камней, уложенная вокруг заселенной территории, а деревянный частокол, полностью загораживающий дом от внешнего мира, много веков спустя, трансформировался в изысканную решетку.

Виды решеток

Оконные решетки по способу крепления могут быть: стационарными оконными решетками (не открывающиеся), распашными оконными решетками, раздвижными...

С самого детства нами впитывается аккумулированное мудростью сотен поколений знание о том, что опыт - величайший друг в деле достижения успеха.

Опыт всегда подстрахует, удержит от опасного шага, прикроет своею спиной от пуль необдуманности.

Опыт - багаж знаний, который «за плечами не носить», опыт - это стопроцентный позитив.

По крайней мере, нам всю жизнь это рассказывали.

Сегодняшняя статья не об опыте-друге, который перехватит руку врага с зажатым в ней револьвером неудачи, а о...

Представьте себе, что вы стоите в плавках на берегу синего моря. Жарко, солнце печет, пиво в сумке-холодильнике ждет открывашку. А тут на горизонте цунами. Ваши действия?

Действия могут быть только одни – надо сматываться.

Цунами большой, а вы маленький. Нет, конечно, на пляже представители местной индустрии отдыха всех уговаривают остаться. Мол цунами идет не к нам, а на соседние пляжи. У нас тут тихая гавань, рай для отдыхающих. А ежели что, так всем будут выданы спасательные жилеты и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожарный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни