Пожарный

Интересные новости и статьи по теме Пожарный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несколько дней, как мы из Японии. Улетали 17 марта, считай, в пустом самолете (из 150 мест было занято лишь 17). Спустя неделю возвращались также, по одному-два человека на ряд.

Между этими датами – паника. Переполненные борта из Токио и других японских городов уносили перепуганных иностранцев во Владивосток, Хабаровск и дальше, как можно дальше от ядерной чумы по имени Фукусима.

Теперь, когда опасность вроде бы отступила, «беженцы» потянулись обратно.

В аэропорту Владивостока нас...

По итогам проверки осуществления противопожарных мероприятий региональными и местными органами власти в пожароопасный период возбуждено 1 700 уголовных дел, сообщает сайт Генпрокуратуры.

Всего в ходе проверок прокуроры выявили более 15 тысяч нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечено свыше 1000 человек.

Так власти не принимали меры по организации добровольной пожарной охраны в удаленных от пожарных частей населенных пунктах, пожарные водоемы не были оборудованы твердыми...

Пожар на горе Кармель в Израиле стал одной из тем в выпусках новостей большинства информационных агентств. Наземные службы пожарной охраны Израиля не смогли справиться с разгулом стихии. И тогда на помощь пришли пожарные из разных стран.

Сегодня в зоне бедствия действуют более 1 000 пожарных из разных стран и не менее 1 000 военнослужащих ЦАХАЛа. Первыми на помощь пришли соседи – Кипр, Греция, Турция, Болгария. Переломным моментом в борьбе со стихией стало прибытие пожарных самолетов из...

Немецкая группа Rammstein проигнорировала запрет латвийской государственной пожарно-спасательной службы на проведение концерта в Риге. 4 марта музыканты выступили в столичном дворце спорта Arena Riga несмотря на риск возникновения пожара в помещении.

Незадолго до шоу Rammstein на магистральном водопроводе у станции Браса произошла авария, приведшая к выходу из строя автоматической системы пожаротушения в здании Arena Riga. После этого пожарная служба Латвии обратилась к организаторам концерта...

Вызов экстренных служб с телефонов МТС и МЕГАФОН
010 — Вызов пожарной охраны
020 — Вызов милиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов аварийной газовой службы

Вызов с телефонов Билайн
001 — Пожарная охрана
002 — Вызов милиции
003 — Вызов скорой медицинской помощи
004 — Вызов газовой службы

Скай-Линк
901 — Пожарная охрана
902 — Милиция
903 — Скорая помощь
904 — Служба газа

Службы городской экстренной помощи:
01 - Пожарная охрана и спасатели
02 - Милиция
03 - Скорая помощь...

В законодательстве России надо записать черным по-белому: если закон противоречит человеческому здравому смыслу и совести, то надо руководствоваться здравым смыслом и совестью, т.е. духом и разумом закона, а не его формальным текстом, буквой.

В качестве обратного примера можно привести тупое исполнение закона о запрете жителям деревень различных областей России, находящихся под угрозой пожара, вывозить из леса сухую древесину, которая может быть топливом для новых пожаров.

В одной только...

Не секрет, что наша правовая система является не просто несовершенной, а в некоторых аспектах даже асоциальной, что представляет собой нонсенс. Порою непонятно, защищает ли она интересы законопослушных граждан, или откровенно лоббирует интересы криминала и коррумпированных чиновников.

В качестве примера асоциального законодательства можно привести тупое исполнение закона о запрете жителям деревень различных областей России, находящихся под угрозой пожара, вывозить из леса сухую древесину...

Концерты индастриал-метал группы Rammstein пройдут в России со всеми пиротехническими эффектами, которые предполагает их шоу в рамках европейского тура в поддержку нового альбома Liebe ist fur alle da, сообщил пресс-атташе концертного агентства T.C.I., организующего выступления, Заур Сигаев.

После пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря 2009 года, первой и основной версией причин возгорания которого являлось использование в помещении самодельной пиротехники, правительство...

Уэйд Аллисон (Wade Allison), независимый эксперт в области медицины и радиационной защиты Оксфордского университета, считает, что человеческий организм гораздо более устойчив к воздействию радиации, чем считалось ранее.

Слово "радиация" пугает людей, и это не удивительно. Еще со времен холодной войны страшные картины выжженной пустыни и смертельного излучения заставляют людей избегать любого контакта с радиацией. Появление ядерной энергетики и аварии на АЭС только усилили это отношение.

За...

Радиационное облучение до сих пор было принято считать опасным для человеческого организма. Однако мы можем оказаться гораздо более устойчивы к воздействию радиации, чем привыкли думать.

Уэйд Аллисон (Wade Allison), независимый эксперт в области медицины и радиационной защиты Оксфордского университета, считает, что человеческий организм гораздо более устойчив к воздействию радиации, чем считалось ранее.

Слово "радиация" пугает людей, и это не удивительно. Еще со времен холодной войны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожарный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни