Пожарный

Интересные новости и статьи по теме Пожарный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эту рукопись, дал мне мой знакомый. Он был в США, и на уличной распродаже в Нью-Йорке, купил себе старый пожарный шлем. Внутри этого шлема, видимо в качестве подкладки, лежала старая тетрадь. Тетрадь была с тонкими обгоревшими обложками, и от неё пахло плесенью.

Её пожелтевшие листы, были исписаны выцвевшими от времеми чернилами. В некоторых местах, чернила так сильно выцвели, что буквы едва угадывались на пожелтевшей бумаге. Кое-где, большие участки текста были совершенно испорчены водой, и...

Испокон веков по зубам судят об успешности и привлекательности человека. Здоровые зубы у женщины – будет здоровая жена и здоровые дети. Крепкие зубы у мужчины – если что, выкопает и перекусит вкусный корешок или загрызет хищника.

Белоснежная девичья улыбка – значит, воздушное существо, ничего грубее, чем цветочный нектар, не употребляет.

Впрочем, белые и здоровее зубы не везде считались признаком красоты. Вьетнамки и японки когда-то красили зубы в черный цвет. Красящее вещество к тому же...

Обильные осадки, таяние снега, высокие грунтовые воды — это не только затопленный подвал, размытый приусадебный участок, погибшие растения и масса грязных луж, но и причина преждевременного выхода из стоя фундамента здания, дорожек, отмостков и инженерных сооружений.

Особенно часто эта проблема касается владельцев частных домов. Избавиться от этих неприятностей помогает грамотно организованная система водоотвода, которая сегодня стала непременным элементом любого здания.

О необходимости...

Что такое деньги? Странный вопрос. Купюры, монеты, ну вот карточки еще бывают кредитные. Это вы так думаете. А наши предки представляли их себе как природную стихию. Земля, огонь, вода, воздух и... деньги.

А если деньги - это стихия, которая живет и функционирует по своим законам, то есть вид энергии, то влиять на них рациональными методами бесполезно.

Можно только силой собственной энергетики. Древние славяне прекрасно эту истину осознавали и использовали специальные ритуалы для...

Финикийцы
Область проживания - Средиземноморье

Территория будущей Финикии была заселена людьми давно. «Неолитическая революция», приведшая к появлению оседлого земледелия и гончарного ремесла (Childe, 1959, 71 — 107), имела в своем ареале западную часть «Плодородного полумесяца», но сомнительно, входила ли чуда с самого начала приморская полоса между Ливаном и морем.

Видимо, лишь на более поздней стадии неолита, около 6000 г. до н. э., здесь происходят важные изменения, приведшие, в...

Говорить о том, что деньги надо не просто уметь зарабатывать, но еще и уметь сохранять и преумножать, можно долго и нудно. И безрезультатно. Если не вести бюджет, не записывать доходы и расходы и не анализировать их.

Для этого совсем не обязательно заканчивать бухгалтерские курсы или иметь высшее экономическое образование. Компьютер с программой (можно даже бесплатной) или тетрадочка с карандашными таблицами могут стать вашими лучшими помощниками в ведении бюджета. Так же, как и маленький...

Летнее время - период жарких солнечных дней, частых поездок на природу, заслуженных отпусков и... как это ни странно, простуд. Ведь именно в этот сезон мы настолько уверены в собственном здоровье, что забываем о простейших мерах безопасности - неумело пользуемся кондиционерами, пренебрежительно относимся к прогнозам синоптиков или бездумно купаемся в ледяной воде.

А в итоге заложенность носа, озноб, кашель и другие проявления простуды на несколько недель выбивают нас из привычного ритма жизни...

Кома, коматозное состояние (от греч. koma – глубокий сон, дремота) – угрожающее жизни состояние, характеризующееся потерей сознания, резким ослаблением или отсутствием реакции на внешние раздражения, угасанием рефлексов до полного их исчезновения, нарушением глубины и частоты дыхания, изменением сосудистого тонуса, учащением или замедлением пульса, нарушением температурной регуляции.

Кома развивается в результате глубокого торможения в коре головного мозга с распространением его на подкорку и...

В ночь на 28 апреля в Псковском кремле произошел пожар.

В результате были полностью уничтожены шатры двух башен. Кровля Власьевской башни рухнула полностью, на Рыбницкой башне остался небольшой фрагмент, но восстановлению шатер не подлежит.

Также сгорели деревянные конструкции части крепостной стены у Власьевской башни, частично выгорели помещения внутри башен.

Сообщение о пожаре поступило в 23:27 27 апреля. На тушение выехал весь пожарный гарнизон Пскова. Огонь удалось потушить в...

В населенном пункте Николаевка Алтайского края, по предварительной информации, сгорели все дома. Об этом сообщили в МЧС.

«Село Николаевка в настоящий момент полностью охвачено пламенем. По предварительной информации, сгорели 433 дома, в которых проживали 1166 человек. Погорельцы эвакуированы в социальные учреждений, дома и базы отдыха», – сообщила начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова.

По ее словам, дома на окраине Николаевки находятся в лесном массиве, поэтому огонь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожарный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни