Пожарный

Интересные новости и статьи по теме Пожарный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы часто не осознаем, что иногда случайное слово или поступок может изменить чью-то жизнь навсегда. Это верно как для русских, так и французов, китайцев и англичан…

Однажды, серым дождливым днем я ехал в сером автобусе по серому городу на серую работу, вдоль тротуаров с морем черных зонтов.

Я ехал и смотрел на дождливую серость и темные стены домов, как вдруг заметил женщину, которая вышла из подъезда и открыла ярко красный зонт. Внезапная вспышка цвета в беспросветном сумраке унылой...

Звук, соответствующий музыкальному баритону, наиболее подходит для быстрого пробуждения человека, что может быть использовано в системах пожарной сигнализации.

Ученые из университета Виктории в Сетн-Олбансе изучали действие звуковых волн разной высоты на скорость пробуждения взрослых людей. Они проигрывали девять вариантов звуковых сигналов во время ранней, наиболее глубокой фазы сна. Выяснилось, что быстрее всего взрослые люди пробуждаются от звуковых импульсов с частотой 520 герц, что в...

Главное - служить достойно русского офицера

То, что начальник Службы охраны в Крыму 9-управления КГБ СССР Лев Николаевич Толстой приходится великому писателю не просто полным тезкой, но и правнучатым племянником, руководители Советского Союза воспринимали благосклонно.

А вот многочисленное семейство Толстых, раскиданное по всему миру, работа родственника в спецслужбе одно время смущала.

«Мы – диссиденты, а ты работаешь в Комитете госбезопасности, говорили мне во время встреч в Ясной...

Голодная кошка нашла наполовину наполненную кошачьим кормом консервную банку в мусорном ящике около магазина для питомцев. Но когда она попыталась засунуть голову в банку, она застряла и не смогла высунуть её.

Люди, которые увидели, как кошка ходит по улицам австрийского города Линц с консервной банкой на голове, вызвали пожарных.

Пожарные смогли снять банку с чёрно-белой кошки при помощи резака для металла. Затем они доставили её в местный питомник для осмотра.

Один пожарник сказал...

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос, осуществленного российским космонавтом Юрием Гагариным. NEWSru собрал самые значимые события наступающего года в науке и не только.

В 2011 году с космодрома Плесецк состоится первый старт "Союз-2.1В" - новой легкой российской ракеты-носителя космического назначения.

В то же время в США в наступающем году начнется сворачивание американской космической программы. Решение об этом 1 февраля 2010...

Статья была написана в 1984 г. На русский ранее не переводилась. И теперь русскоязычный читатель может убедиться, что статья не утратила своей жгучей актуальности. В 1984 г. статья вызвала колоссальный резонанс в Америке.

Многие писали в газеты, просили выяснить подробности.

Сначала, было, пытались развенчивать эти материалы, но потом резко оборвали тему. Что и неудивительно, ведь в личном архиве д-ра Фейрфакс имелись все компрометирующие и обличающие абортмахеров документы. Тема эта...

В ночь на воскресенье в нью-йоркском районе Бруклин произошел сильный пожар в шестиэтажном жилом доме, сообщает Fox News.

По меньшей мере 25 пожарных и трое жителей получили ожоги. Четверых пожарных госпитализировали в больницу.

Пожару была присвоена высшая степень сложности.
Жителей дома - всего около 100 человек - удалось вовремя эвакуировать: несколько секций здания рухнули во время тушения.

Причина летних пожаров минувшего и, возможно, этого года – в разрухе, насаждаемой властями, в запустении земель

…В конце апреля, в самую пору всероссийского весеннего пала, встречаю бывшего своего ученика, теперь рядового пожарной части МЧС в городе Опочка.

– Коля, почему лес не тушите? – За спиной у нас черно-сизый дым поднимается к синему небу и утягивается по ветру к западу.

– А мы только дома тушим. Ну и когда пал подходит к деревне, тогда отливаем…

– А как же леса?

– А у...

Фанат журналов о парусном спорте едва избежал смерти из-за своего хобби. На мужчину обрушились коробки, в которых было 7 тысяч журналов, и он 11 часов лежал, заваленный ими.

Произошло это потому, что пол чердака, где хранились журналы, не выдержал веса и вся эта колецкция обрушилась на владельца.

Ричард Филлипс (Richard Phillips), житель британского городка Голдхэнгер, был найден сотрудниками спасательной службы 13 декабря 2011 года под кусками потолка и сотней коробок у себя дома...

Кирпич, как известно, ни с того ни с сего никому никогда на голову не свалится.

В справедливости утверждения булгаковского Воланда свято убеждены мистики. Материалисты же не верят ни в Аннушку, разлившую масло, ни в фатальную предопределенность каких бы то ни было событий.

Но даже они нет-нет и получают некие предупреждения свыше: не садись в этот самолет, не ходи под балконом, не стой под стрелой. А когда после этого и балкон, и самолет, и кирпич внезапно обрушиваются на землю - даже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожарный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни