Жизнь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизнь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Начинающие должны избегать плохих друзей и держаться добродетельных и хороших.

Вам следует принять пять или десять заповедей и хорошо знать, когда их соблюдать, и когда обходиться без них (1).

Вы должны следовать только священным словам златоустого Будды; не обращать внимания на ложь обычных людей.

Так как вы уже покинули дом, чтобы соединиться с чистым собранием, всегда помните о том, чтобы быть благородными и гибкими, и быть в гармонии с окружающими; не будьте гордыми и высокомерными...

Вопрос: Человек, заканчивающий предыдущую ступень, которая отмирает и становится для него "могилой", знает, что возродится из нее вновь?

Ответ: Его это не волнует. Он не может больше оставаться в своем старом желании. Оно становится ему отвратительным!

Все умирает, невозможно больше жить на этой ступени – она становится ступенью получения, а он хочет жить в большей отдаче.

Его не волнует, что ждет его впереди – он не может здесь больше оставаться, это для него смерть.

Ощущение смерти...

После разрушения 2-го Храма (разрушения свойства отдачи и любви уровня нешама), люди перестали ощущать духовное (свойство отдачи), и вместо выполнения действий отдачи и любви (заповедей) у них остались лишь земные обычаи, их копия, и они продолжили соблюдать их.

Каббалисты, стоящие во главе поколений, поддерживали соблюдение этих традиций и обычаев в народе.

Постепенно, с ростом эгоизма и падения поколений, люди утратили понимание связи между обычаями и их желательным духовным выполнением...

Я могу захотеть исправления на отдачу, только если получу в этом поддержку от окружения.

Ведь это желание проявляется и действует только в связи с другими, и от них я должен получить помощь, которая называется "взаимным поручительством".

В той мере насколько я поддерживаю их – они поддерживают меня. Это система! Насколько я ее активизирую – столько от нее и получу.

Тем, что я хочу включиться в группу и соединиться с ними, я пробуждаю их встречное отношение ко мне, и они передают мне...

Вопрос: Только что закончился Международный Конгресс в Нью-Йорке (Зоар, май 2010), где были представлены все четыре расы, десятки национальностей, около тысячи человек, носители многих стереотипов истории – и вдруг за какие-то 20-30 часов все эти различия стираются, и происходит соединение, любовь.

Но чего нам не хватает, чтобы постоянно находиться в таком состоянии?

Ответ: В конгрессе люди почувствовали единство, воодушевление, важность цели. И вот прошло 20 часов после окончания этой...

Самое главное во время чтения Книги Зоар – думать о связи между нами, чтобы стать "как один человек с одним сердцем".

Ведь свет, возвращающий нас к источнику, находится вблизи, и все зависит от наших усилий соединиться друг с другом в систему Адама Ришон.

Этот свет воздействует точно на разбившиеся связи между нами. Если мы стараемся объединиться и не способны на это, свет соединяет нас.

Написано в 155-м пункте "Предисловия к Учению Десяти Сфирот", что в мере желания познать изучаемое...

Личность человека продолжает существовать просто в другой форме ― в форме субличности (это личности жившие в прошлой жизни, которые уже переродились в новое тело). Если медиум достаточно сильный и способен перенести часть своей жизненной энергии (праны) на субличность умершего человека, наполнить её этой энергией, то данная субличность действительно обретает временную способность к общению с медиумом.

Для субличности прана живого ― это, условно говоря, «сладкая пища» в «пекле ада», это...

Нужно вести жестокую войну против самого себя.
Нужно заставить себя сложить оружие.
Я вёл эту войну многие годы, она была страшной.
Но теперь я сложил оружие.
И я больше ничего не боюсь, потому что Любовь изгоняет страх.

Я избавился от желания быть правым, оправдаться, споря с другими.

Я больше ничего не остерегаюсь, ревниво склонившись над своими богатствами.

Я принимаю и я делюсь.
Я не держусь специально своих идей, своих намерений (…).

Я отказался от сравнений.
Лучшее для...

Почему человек хочет одного, а получает другое? Если предположить, что вся Вселенная создает наш мир, то мы, получая отклик, знакомим всю Вселенную, с тем, как этот мир создан. Осознавая этот мир, мы решаем, нравится он нам или не нравится, принимать его или нет. Мы может только реагировать на уже созданный мир и сравнивать его с собой.

Человек, проживший много лет и наработавший целый механизм сравнений, начинает приспосабливаться и искажать свой реальный мир. Например, если я что-то чувствую...

С каждым днём всё больше ценишь эту жизнь. Мы все, все до одного, пришли сюда, чтобы Расти. У каждого здесь - свой духовный путь. И мы можем помочь друг другу увидеть божественное в нём. И добровольный выбор души. Да, пусть стены школы - иллюзорны. Но опыт, который мы здесь получаем, эмоции, которые испытываем, уроки, которые изучаем и преподаём, воспоминания и знания, которые забираем с собой - всё реально.
А если дух уже как следует вырос за сотни воплощений, да ещё и в разных мирах? Не риск...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество