Жизнь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизнь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Жизнь в ментале и прошлое Земли

Как правило, подробные описания можно находить в некоторых изданиях более позднего периода, когда память о пророках наиболее распространенных ныне религий и мистических философий прошлого приняла несколько осовремененное представление. Причем, дополненными оказались не только биографии и практические деяния пророков, но иногда даже наиболее принципиальные, узловые моменты их вероучений.

Желающие попутешествовать своим умом в туманностях мистико...

Непосредственно после этого Он появляется в Галилее с совершенно определенным учением, с уверенностью пророка и сознанием Мессии. Но очевидно, что этому смелому выступлению предшествовала долгая подготовка и высшее посвящение.

Не менее вероятно и то, что посвящение это должно было произойти в единственном братстве, которое сохраняло в те времена в стране израильской истинные эзотерические традиции и высокий уровень жизни древних пророков.

В этом не может быть никакого сомнения для тех, кто...

Внешняя жизнь Иисуса изложена в Евангелиях. В этих рассказах встречаются разногласия, противоречия и разновременный состав. Легенда, прикрывая или искажая известные мистерии, виднеется здесь, и там, но из всей совокупности евангелических рассказов следует такое единство мыслей и действия, возникает индивидуальность столь могучая и оригинальная, что мы невольно чувствуем себя в присутствии неопровержимой реальности самой жизни.

Нельзя подделать эти неподражаемые рассказы, которые в своей...

Весть Вторая
В те далёкие и стародавние времена,
Бился Чистый Свет[82] с Силой Пекельной,
Порорждал он Жизнь в Сварге Матушке,
Красоту Свет нёс в Изначальный Мир.

Но не хотелось Тьме Свету уступать
И восстало Пекло на Свет божеский.

Захотелось Тьме Сваргу захватить,
Все Миры свернуть, да на Тёмный Путь.

И не дать красой Мир укутать весь,
А посеять в нём ссоры с распрями.

Отзвуки сражений проникали в Мир,
Что обжитым был на Мидгард-Земле.

На самом порубежье[83] была та...

Вопрос: Вы говорите, что всё видимое вами – это вы сами. Вы также признаёте, что видите мир так же, как мы. Вот сегодняшняя газета, полная всех происходящих сейчас ужасов. Если мир – это вы сами, как вы можете объяснить такое безобразие?

Махарадж: Какой мир вы имеете в виду?
В: Наш общий мир, в котором мы живём.
М: Вы уверены, что мы живём в одном мире? Я не имею в виду природу, моря и землю, растения и животных. Они не представляют проблему, как и безграничное пространство, бесконечное...

Итак, сегодня хотелось бы обратится к такой неоднозначной теме как гармоничное сосуществование человека с окружающим его миром. С одной стороны понятно, что это естественно. Однако в нашем современном мире на лицо, полня дисгармония, являющая причиной многих неприятностей в жизни людей. Рассмотрим этот вопрос с эзотерической и сугубо прагматичной материальной точек зрения. В последние годы появился рад учений, ключевыми положениями которых является возвращение человека к Природе, к колыбели...

Однажды был задан вопрос, который я верю, задают очень многие люди, неудовлетворенные своей жизнью. Я решил ответить на него так, что бы многие могли получить ответ.

Вопрос: "Скажите пожалуйста, почему моя жизнь так пуста, скучна, одинока и сера??? Ни в чем я не могу добиться успеха и обрести счастье… не могу найти себя, людей, с кем было бы хорошо… устала от бессмысленной жизни… не пойму что я делаю не так, как надо правильно жить???"

Ответ: Такое состояние души, сейчас встречается очень...

Душа выходит из физического тела в момент его смерти и направляется домой, в Мир Душ. В этом пространстве она пребывает между своими воплощениями. Более опытные души сразу перемещаются туда, понимая, что уже находятся в нетелесном состоянии.

Менее опытные души после выхода из тела часто дезориентированы. Поэтому их встречают Наставники, Проводники и помогают им подняться в Духовный мир. В этот момент происходит первый контакт Души с представителями Тонкого мира после её жизни в физическом теле...

Кто мы? Зачем мы приходим в этот мир? Как реализовать то, что можно назвать «жизненной миссией»? Какие знания необходимы, чтобы понять истинное предназначение в этом мире? Что влияет на человека — судьба, рок, ход мировой истории?

Способен ли человек стать хозяином своей жизни и есть ли в ней смысл? Эти вопросы беспокоят человека с самых древних времён. Многие столетия пытаются найти на них ответы философы, психологи, учёные, эзотерики, представители различных религий и духовных учений...

Они преклонялись перед освободителем Израиля, который вскоре должен стать их Царем, и даже сопровождавшие Его двенадцать апостолов сохраняли эту упорную мечту, несмотря на все предупреждения Учителя.

Один Он, признанный Мессия, знал, что Его путь ведет к страданию и что даже Его ближайшие ученики могут проникнуть в Святилище Его мысли лишь после Его смертного часа.

Он приносил Себя в жертву непоколебимо, с полным сознанием и твердой волей. Отсюда – Его покорность, Его кроткая ясность.

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы