Жизнь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизнь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вся наша жизнь - это одно колдовство и большой обман. Эгоистическое желание все время вертит нами и вынуждает на себя работать.

И мы любим это свое нечистое желание и сами хотим быть им обманутыми.

О чем оно лжет нам? – О конце пути, обещая там наслаждение и свет.

Но по дороге мы вроде получаем какое-то удовольствие.

И хотя у меня ничего нет, кроме обещаний, но я наслаждаюсь этими обещаниями!

Я думаю о том, что у меня будет, и уже сейчас чувствую, что у меня это будто есть. Я...

Все каббалистические тексты предназначены не для того, чтобы мы что-то поняли из них, ведь нашим земным разумом невозможно понять объяснения каббалистов, написанные с высоты совершенно иного, противоположного разума - не получения, а отдачи.

Это совершенно иная программа, иное понимание и направление мыслей.

Ничего не поделаешь – мы не поймем это до тех пор, пока не достигнем того же состояния, в котором пребывает автор, или по крайней мере в чем-то подобного ему. А пока мы обратны ему по...

Вопрос: Так в чем заключается тайна жизни?!

Ответ: Секрет в том, чтобы поменять направление этой жизни – от получения к отдаче, к "любви к ближнему" или, по крайней мере, к принципу: "не делай другому того, что ненавистно тебе самому".

Как только ты начинаешь идти в направлении отдачи, ты выходишь из своего тесного мирка, в котором ты заперт и работаешь, как робот по заранее определенным, детерминистским законам.

Ведь не может ничего выходить за рамки закона – это просто скрытие...

Но вот человек принял Христа, желает идти за Ним и с Ним. Человек принял Крещение, родившись наново из Духа и воды. Перед ним лежит узкий Путь, что ведет к жизни, и он оказывается в числе немногих, кто этот Путь нашел. Это Путь Преображения в Любви, тропа «стяжания Духа Святого», дорога от 10 Заповедей Божьих до исполнения требований Нагорной Проповеди. Путь «невидимой брани» и духовной борьбы за наполнение сердца Любовью. Путь к удовлетворению самой прекрасной, самой глубинной человеческой...

Ключи, которые будут полезны вам при анализе любых жизненных ситуаций:

Внешнее аналогично внутреннему.
Подобное притягивает подобное.
Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

Если вы чего-то избегаете, значит, за этим...

Перевоплощение душ в низких уровнях существования - душа в неодушевленных предметах, растениях, животных - диббук - "джин из сосуда" - убийство - клиппот - "злые духи" - душевные болезни - изгнание духов

Из всех, кто принимает идею переселения душ, каббалисты, вероятно, единственные, верящие в то, что душа может переселяться на более низкий уровень жизни, чем тот, на котором она была в прежней жизни.

Если исправление , которому душа должна подвергнуться, ей не под силу, она может оказаться...

Закон отдавания

Всех, с кем встречаешься, одаривать цветком, улыбкой, комплиментом, советом...

Принимать с благодарностью все подарки жизни: солнце, пение птиц, ароматы цветов, сувениры, благодарности.

Поддерживать счастье, отдавая и принимая самое ценное в жизни - заботу, уважение, преданность, любовь. Желать всем счастья, радости.

Закон причины и следствия ("Закон кармы")

Обращать внимание на свои решения. Осознавать их. Полное осознание настоящего - залог успеха в будущем...

Чем занимался Иисус в возрасте двенадцати и тринадцати лет? Мы знаем о его чудесном рождении. Кроме того, в Библии приводится известный эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было двенадцать лет. Затем он предстает перед нами уже тридцатилетним, принимающим крещение в реке Иордан.

При всем нашем уважении к его свершениям, мы вынуждены признать, что о восемнадцати годах его жизни нам ничего не известно.

Начиная с 1947 года, был обнаружен целый склад свитков и фрагментов у Мертвого...

Ответ Тайяны: Уже хорошо то, что этот факт замечен. Начинает пробуждаться ваша наблюдательность и осознанность, даже не смотря на то, что повлек это за собой инстинкт самосохранения.

Каждый человек представляет собою определенный вид энергии.

Сама энергия в своем проявлении обладает проникновением. Люди при взаимодействии прямым или косвенным путем влияют на жизнь друг друга. Мало людей среди нас, которые научились правильно управлять своей энергией. Следовательно, многие неблагоприятные...

Каждый день миллионы людей просыпаются утром, идут в ванну и чистят зубы, умываются, совершают различные манипуляции со своим телом с полной уверенностью, что так нужно.

А что же с утра делают йоги? Правильны ли с йоговской точки зрения действия, которые обычные люди считают привычными?

Йога - система эзотерическая, а значит, предельно практическая и носящая прикладной характер. Да и методы ее применимы во всех аспектах нашей с вами жизни. И начнем мы с простейших ежедневных актов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы