Жизнь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизнь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Но для человека, который черпает удовлетворение в самом себе, который посвятил жизнь постижению своего я и ничего не желает, нет никаких обязанностей".

Если личность не обрела сознание Кришны, он должен проходить постепенное очищение через регулируемое поклонение полубогам и т.п. И чем Больше у человека сознания Кришны.

Тем меньше у него обязанностей перед полубогами, человечеством и тп. 10% сознания Кришны - 90% долга перед остальными. 40% сознания Кришны - 60% долгов перед остальными и...

Любовь соединяет все части вместе. "Моё" – это то, что я люблю. У меня есть дети, и я люблю их потому, что они мои. Есть разные принадлежащие мне вещи, которые мне нужны и помогают, или от которых я просто не могу избавиться – но обо всех них мне приходится заботиться, ведь они мои.

Любовь – это выражение соединения. Даже если я люблю рыбу, я хочу с ней соединиться – пусть даже в форме поглощения ее вовнутрь. Но я хочу быть с ней в какой-то связи. А если я ненавижу какую-то пищу, так не...

Прана-мудра считается одной из главных мудр общего действия, также имеет наименование «Мудра Жизни или жизненной силы».

Техника выполнения

Большой, безымянный палец и мизинец соприкасаются кончиками, а другие просто выпрямлены.

На практике нужно визуализировать себя в виде дерева. На вдохе представлять, как энергия направляется к корням, и они становятся более толстыми и вытянутыми.

На выдохе она перетекает в ствол, а затем через листву пробивается высоко в небо. Чем массивнее будут корни...

Среди заблуждений относительно смерти курьёзным представляется то, что мы не можем знать ничего определенного об условиях загробной жизни. Согласно этому мнению (каким бы абсурдным оно ни казалось, его разделяют многие набожные и искренние люди, которых я знаю лично), человек ничего не должен знать о другом мире, секреты которого намеренно скрыты от людей Богом, и стремление познать их есть кощунство.

Поистине более нелепого мнения невозможно себе представить, ибо если мы обладаем...

МОРАЛЬ И ЭИОЦИИ

Все религии, созданные Системой, только со стороны кажутся чистым бредом. На самом деле это очень грамотная и тонкая информация, рассчитанная не на сознание человека, а на подсознание, на его эмоции. Она разрушает логическое мышление человека и забивает в голову массу эмоциональных стереотипов и комплексов с помощью притч, рассказов, заповедей и пр. Эти религии умышленно задают ложную систему базовых ценностей. Особенно это удалось христианству.

Большинство верующих...

Когда вы осознаете свою обусловленность, вам станет понятна целостность вашего сознания. Сознание представляет собой целостную сферу, в которой функционирует мысль и существует отношение. Все мотивы, потребности, страхи, вдохновение, удовольствие, страстные желания, надежды, печали, радости пребывают в этой сфере.

Но мы разделили это сознание на бодрствующее и спящее, на высшие и низшие уровни, на поверхности — это наши повседневные мысли, чувства и деятельность, а под ними так называемое...

Даже на самой маленькой ступени за махсомом в человеке исчезает само понятие "смерть". Смерти нет! Смерть - это ощущение пустоты в эгоистических желаниях, когда мы обнаруживаем, что они навечно остаются пусты. Поэтому, если человек чувствует себя опустошенным, ему ничего не стоит лишить себя жизни, которая для него - одно страдание.

Главное, осознать, что наполнения в эгоистических желаниях нет и никогда не будет, но возможно наполнение в желании отдачи - вечное и совершенное.

Ведь сколько...

Вряд ли стоит объяснять, что наряду с явлениями мечей таким людям приписывают особые способности в познании тонкого мира – особенно в том, что касается так называемого прямого общения с тонким миром. Бывают, конечно, как утверждают многие эзотерики, «неполадки» в каналах связи между физическим и тонким мирами – по типу помех в земной радиосвязи или передачи телевизионного сигнала. В такие моменты канал общения человека, имеющего способность слышать Внутренний Голос, с тонким миром на некоторое...

27.Вопрос: КАК БЫТЬ? МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО Я ПОТЕРЯЛ СМЫСЛ ЖИЗНИ.

/материальный ответ/

Ответ:
Такое ощущение к человеку приходит периодически. Это необходимое состояние человеку дает сам Бог в нем, и наука перед этим бессильна, как и не срабатывают любого рода материальные средства, как-то: творчество, общение, всякого рода развлечения и пр. Несомненно, такое состояние переживается непросто и требует выхода. Однако, вспомните, что оно уже Вас посещало, потом пропало с вашего горизонта и вновь...

Зоар нужно читать снова и снова, пока на нас не начнет действовать свет.

Поначалу, читая Зоар, человек испытывает большое воодушевление, которое длится первые месяц-два.

Он еще ничего не понимает, но сильно впечатляется от происходящего.

А потом это ощущение пропадает и все начинает казаться ему сухим...

При изучении Зоара это чувствуется очень быстро - нам вдруг совершенно не за что в нем зацепиться, и мы читаем, просто понимая, что так надо, как будто нам безразлично, "безвкусно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество