Правила игры для тех, кто любит жизнь

В жизни многих из нас, к сожалению для наших тела и ума, не всегда складывается всё так, как мы задумали. Огорчение, досада, тоска и самосожаление охватывают нас, потому что всю жизнь, многие поколения до нас, учили именно так реагировать на негативные моменты нашей мимолётной материальной жизни. И в этих внешних обстоятельствах мы забываем о том, что Бог закладывал в нас самое главное, что движет нашими устремлениями, желаниями и чувствами – бессмертную, нетленную душу, в коей сосредоточена часть Его самого.
Правила игры для тех, кто любит жизнь
А ведь часто мы - конгломерат из животного тела, беспокойного ума и необузданных эмоций, не уделяем должного внимания душе, которая есть частица Всевышнего, вложенная в нас, придавая нам разумность. Вспомни сейчас о том, что мы сами творцы своей реальности, созданы по образу и подобию Высшего Разума, любящего нас беспредельно открыто и безусловно, и наша задача взращивать душу, даже если внешние обстоятельства, на первый взгляд, складываются не в нашу пользу. «Не в нашу пользу» - правда, похоже на фразу, произнесённую во время какой-нибудь спортивной игры?

Так вот, мы - игроки на поле жизни, играющие по определённым правилам. Наша душа помнит, каковы божественные правила и создаёт те внешние обстоятельства, заставляющие иногда нас страдать внешне, порождая непонимание и вопрос: «За что?». Не за то ли, что в ходе игры мы нарушили правила? Играли где-то грубо, где-то в поддавки, подставляя подножки или же напротив, уступая там, где необходимо было активное действие?

И ещё один момент. Если бы мы всё время выигрывали и не знали поражения, то где наш рост? Где рост для души? Преодолевая обстоятельства, созданные жизнью, Творцом, нашей духовной частью – суть не важно, мы можем сравнить: каким я стал? Что сделал для того, чтобы вместо удаления на скамейку запасных получить заслуженную награду? А ведь я не игрок-одиночка. Хотим мы этого или нет, но мы всегда в команде. Вокруг нас много других людей, точнее душ, заключённых для игры в телесную оболочку. И подавляющее большинство не знает правил Великой Игры, игры Бога. И нам в этом воплощении очень повезло, ибо у нас есть самые гениальные Лучшие Игроки, включённые в Творца – Великие Учителя Человечества.

Как ты думаешь, они сразу ими стали? Наверняка, ответ пришёл к тебе сразу же: они играли и изучали правила так же, как ты сейчас. Но они доверяли Главному Игроку и принимали правила, задуманные Им. Так может быть, для того, чтобы сыграть правильно, не нарушая правил, обратиться к Лучшим Игрокам? Я знаю, что они с радостью поделятся с тобой самым лучшим опытом Игры, которым обладают. Ведь они тоже изучает правила под руководством Творца – создателя этой игры.

И ты, бессмертная душа, вспомни, что перед этим воплощением ты знала ВСЕ правила Игры, но, воплотившись, по замыслу Творца, забыла об этом для собственного обучения. А теперь, поскольку ты уже частично знаешь правила Великой Игры, продолжай обучаться сама, обучай других, всегда помня о том, что тебе на помощь в сложной ситуации всегда придёт Лучший Игрок – твой Учитель – только попроси. Не самосожалей, а лучше вспомни, скольким игрокам, другим душам ты сможешь передать новых Знаний об игре Творца? Скольких ещё можешь спасти из пут невежества, темноты и череды страданий?

Открой своё любящее сердце, впусти в них Знания, ибо Творец через Лучшего Игрока всегда стучится в него. Прислушайся к сердцу. Слышишь этот стук? Это безусловная любовь стучится к тебе, дабы ты смог стать счастливым, радостным и продолжал дело всей жизни Лучших Игроков.
Правила игры для тех, кто любит жизнь
И даже сейчас, находясь на тонком плане нашей планеты, они хотят передать каждому из нас свод правил для Игры Бога, чтобы твоя душа взращивалась не через страдания, лишения, боль и страдание, но через радость, одухотворённость и ощущение счастья. Они шли путём трудным, непростым, наполненным тяжелейшими испытаниями, чтобы идущие вслед не совершали ошибок, удлиняющих их путь к свободе. Изучай правила Игры под их мудрым руководством, доверившись им, ибо они проводники воли Творца и они же Лучшие Игроки.

Осознай, что путь с Лучшим Игроком не приносит страданий, что они всегда рядом с нами и, когда мы открываем своё духовное сердце, они вкладывают Правила Игры не в Ум, но прежде всего в сердце. Не прерывай эту цепочку, сотвори то же самое с другими сердцами, поделившись полученными знаниями, и тогда познаешь, в чём твоё предназначение, в чём смысл Игры, а значит смысл жизни…

 Так как же лучше изучать правила

Есть несколько условий для успешного освоения Правил:

* Изучайте не только священные писания, но и жизнеописания святых и Учителей. Описания их жизни помогут тебе глубже понять, где и как в своей жизни избежать нарушений, дабы не быть удалённым с игрового поля, а совершенствоваться в игре.
Созерцайте или медитируйте на портреты Учителей. Поскольку мы живём в плотном физическом мире, нам легче чувствовать энергию через внешнюю форму, стремясь проникнуть во внутренний, тонкий мир.
* Перед каждым делом мысленно обратись к своему Учителю. Поверь, поток поддержки через тонкий план придёт к тебе непременно. Это может произойти как в виде озарения, так и в виде какого-то явного знака, происходящего в момент действия.
* Постарайся, чтобы с тобой всегда был предмет, так или иначе относящийся к твоему Учителю. Это как спасательный круг в штормах повседневной жизни. Ощущай, что через этот предмет, ты соединяешься с Духом Учителя и сила его пребудет с тобой в трудные моменты твоей жизни.
* Выполняя эти условия и помня, что мы становимся такими, с кого берем пример, смело играй, так как Правила игры в Жизнь будут входить в твоё сердце через Лучших Игроков.

Играй учась, учась играй – но правила игры не забывай,
Творец для счастья в Мир тебе послал,
Того, кто Правила Игры познал.
Учись же у него, раскрыв своё ты сердце,
Познаешь Мир в любви, в божественном ты свете…
Источник: Ведосвет
×

Обсуждения Правила игры для тех, кто любит жизнь

  • Я вспомнил кто я есть на самом деле и я сам выбираю путь!Но слова ваши чересчур красивы чтобы быть воспринятыми.Дело в том что нет говорящего и нет слышащего есть только сон!
     

По теме Правила игры для тех, кто любит жизнь

Открытым текстом каббала для тех, кто не

В деле и вне него Вначале несколько слов об общеизвестном. Любой вид...
Религия

Молитвы для тех кто путешествует

Молитва перед отправлением в воздушное путешествие Господи Иисусе Христе, Боже...
Религия

3 способа медитации для тех, кто не хочет сидеть на месте

Медитация расчищает наш ум и и открывает перед нами прямые пути к целям. А ещё...
Религия

12 лучших советов для тех, кто учится медитации

В наши дни медитация уже давно вышла за рамки каких-либо традиций и религиозных...
Религия

Что ждет тех, кто встал на Путь Самопознания?

Цель статьи предупредить тех, кто считает, что развитие личности и самопознание...
Религия

Что меняется в жизни тех, кто регулярно медитирует?

Изменения в жизни происходят тогда, когда человек начинает формировать хорошие...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни