Изменить жизнь. С чего начать?

Как много написано литературы на тему: чтобы изменить свою жизнь - нужно сначала изменить себя. Но прочитать и знать  - это еще не значит изменить себя. Поначалу вы не знаете, как изменить жизнь, с чего начать?
Изменить жизнь. С чего начать?
Уже доказано: чтобы сбить противника с цели, нужно дать ему много разной информации. Только вас никто не хочет сбивать с цели - вы сами черпаете эту информацию с Интернета. Я думаю, со мной согласится любой читатель. Сколько курсов и тренингов уже лежат на вас мертвым грузом?

Все очень просто, нашли методику - скачали ее и решили, что завтра обязательно начнете заниматься...

А тут подвернулась еще лучше методика (рассылок много приходит на почту!), и мы решаем скачать еще одну методику, и так далее. Получается, информации много, а проблема так и осталась...

Второй тупик - это когда хочется все и сразу: помолодеть, личные отношения наладить, денежный канал прокачать и... Вот и крутим мы эти курсы в уме: как изменить жизнь с чего начать?

По всем методикам заниматься сразу время не хватит, да и не хочется... Зато хочется всего и сразу.

Первое, что нужно сделать, - это изменить фокус внимания.

Что это такое?

Как мыслит человек? Как правило, он отталкивается от проблемы:

- Избавиться от лишнего веса.
- Избавиться от одиночества
- Преодолеть безденежье.
- Убрать морщины...

И много еще чего можно убрать, избавиться, преодолеть...

Куда человек направляет свое внимание, оттуда и черпает энергию. Вот и получается привязка к проблеме, а убежать от нее очень трудно.

С чего же начать менять свою жизнь?

Переключите фокус внимания на возможности того, что вы хотите достичь.

Например:
- стать стройной;
- познакомиться с партнером;
- поменять работу, создать новый проект, приумножить свое материальное благополучие...

А теперь первое упражнение.

Кто вы?

Возьмите лист бумаги и опишите себя во всех подробностях. Затроньте все ваши эмоции, чувства, привычки, как чаще всего вы себя проявляете, что в вас особенного, какие ваши черты нравятся окружающим, какие ваши черты нравятся вам.

Пишите, как есть, проведите анализ. Посмотрите на себя со стороны. Не бойтесь написать что-то плохое, вы делаете это сейчас для себя. Так будьте откровенны с собой. Честно, открыто, все до мелочей, до самой отвратительной черты. Опишите. Это очень важно. Сосредоточьтесь.

Итак, кто вы такой?

Познакомьтесь с собой.
Изменить жизнь. С чего начать?
Возьмите ручку и лист бумаги и подробно опишите, какие ваши лучшие качества характера, от чего вы хотите избавиться, как вы относитесь к жизни, деньгам, людям (как к вам относятся другие). Почему до сих пор вы не достигли своих целей, что вам мешает в этом, как вы считаете, какие черты характера помогают достичь желаемого.

А теперь более конкретно.

Если у вас не складываются отношения, то проанализируйте, почему, есть ли похожие ситуации, какие претензии у вас возникают к вашим партнерам, а может, вам постоянно говорят в лицо:

- Я не могу быть с тобой, потому что ты...

Так же можно проанализировать денежные вопросы, особенно отношение к деньгам (чтобы заработать, нужно много работать, богатые все плохие люди, без первичных вложений не разбогатеть и  т.д.).

Смотрите все, что всплывет вам на ум: все ваши противоречия, почему цель для вас недостижима.

Например: «Я верю, что для того, чтобы получить много денег, необходимо очень много и тяжело работать» или «Я не нравлюсь девушкам, потому что я некрасив» и т. д.

Итак, во что вы верите?

Дальше. О чем вы думаете, глядя на свое отражение в зеркале? О чем вы думаете, когда идете по улице и люди смотрят на вас?

Так с чего же все-таки начать менять свою жизнь?

С себя, конечно, начните...

Бывает очень трудно разобраться в себе, потому что вы всю жизнь живете со своими убеждениями и установками, поэтому для вас это вполне естественно, но если проработать со специалистом и узнать конкретные шаги по комплексному изменению жизни, то вы сэкономите время и деньги, а главное, сделаете себе подарок - счастливую жизнь...
Источник: Анжелика
×

Обсуждения Изменить жизнь. С чего начать?

  • Прости но ты по ходу темный или агент матрицы как то так по современному.Ты пойми что ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда как вроде законы физики тебя кормят но и нас не обижают поверь мы тоже не пальцем деланные и если Армагеддон то Арджуна тоже боялся Кришна-Неизвестно, что лучше: победить или быть побежденными. Если мы убьем сыновей Дхритараштры, жизнь для нас потеряет смысл, если не убьем — они убьют нас.

    Я в смятении и не знаю, что делать! Мне не безразлична судьба нашего рода! Умоляю, объясни, как поступить. В чем мой долг? Сейчас, о Кришна, я обращаюсь к Тебе как к учителю и жду Твоих наставлений.

    Даже завоевав царство, равного которому нет на Земле и небесах, я не найду ничего, что утешит иссушающее душу горе.

    Так говорил Арджуна, Покоритель врагов и Победитель сна, обращаясь к Властелину чувств, Шри Кришне. Затем он объявил: “О Господин, я не буду сражаться”, — и замолчал.

    Тогда Повелитель чувств Шри Кришна улыбнулся печальному Арджуне-Арджуна, ты произносишь мудрые слова, но печалишься о том, что недостойно печали. Мудрый не скорбит ни о живых, ни о мертвых.

    Не было времени, когда Я, ты и все эти цари не существовали. Мы есть в настоящем, были в прошлом и не перестанем быть в будущем.
     

По теме Изменить жизнь. С чего начать?

Изменить жизнь. С чего начать?

Как много написано литературы на тему: чтобы изменить свою жизнь - нужно сначала...
Религия

Что изменить, чтобы изменить свою жизнь

Мне приходится много общаться с разными людьми и в процессе общения я обратил...
Религия

С чего начать медитацию? Как войти в медитативное состояние?

Эта статья для тех, кто только начинает медитативные практики. На первый взгляд...
Религия

Овладеть волей: с чего начать?

Натура противится совершенному выражению Воли. Почему? Потому что природа...
Религия

Саморазвитие: с чего начать. Этапы саморазвития

Почему мы говорим сейчас о саморазвитии? Почему чувствуем внутри себя, что это...
Религия

Освобождение: с чего начать

Что представляет из себя та наша часть, которую мы, в большинстве случаев...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки