Душа до и после жизни

Душа до и после жизни
Когда приходит пора, предчувствуя освобождение, душа совершает усилие, расторгает связь с телом, находит свет тонкого мира и, испытывая лёгкость возвращения домой, переходит в духовный мир. Порою, когда человек уже практически ''на том свете'', он уже не обладает самосознанием: хотя тело ещё функционирует, и он может разговаривать, душа его уже вне тела, на пути домой. Её встречают ушедшие раньше души, с которыми на Земле её связывали кровные узы, и они помогают душе покинуть материальный мир в гармонии и свете.
Проходя все этапы освобождения от тела, душа очищается, перед человеком проносится вся его истекшая жизнь, всё переосмысливается, сознание выкристаллизовывается, туманность иллюзии существования в материальном мире растворяется. Как приближение перехода - забвение для материальной оболочки человека, так приближение нового воплощения - забвение для души, которая за мгновения до воплощения помнит ещё, что и новое тело её лишь временно, и ей вновь предстоит возвращение домой.
Переход из одной формы существования в другую - это суть эволюции. Отбрасывая физическое тело, словно бабочка - кокон, информацию астрального и ментального тонких тел душа забирает с собой: в будущей жизни этот опыт (при наличии) позволит проявить ранние гений и мудрость, выдающиеся умственные способности и таланты. Физическое тело человека подходит ему для выражения всех своих качеств и выполнения всех задач.
Отношения с людьми из прошлых воплощений влияют на определение места рождения, будущей семьи, пола, расы, национальности, цвета кожи и глаз. Если посмотреть глубоко на сущность человека живущего, то увидеть можно семь энергетических тел: от физического, самого плотного, до самого тонкого - буддхического.
Когда подготавливается тело души для следующего воплощения, формируется тело в порядке от тонкого к плотному: буддхическое тело волею духа пробуждает казуальное, задающее форму, пропорции и детали будущего тела, с возникновением ментального тела появляется мысль. Для воплощения мысли через действие, нужно желание - астральное тело, передающее программу действий телу эфирному: тонкому телу, в точности повторяющему контуры тела физического.

Александр Александрович Листенгорт
Новый Этап Пробуждения: Животворящие мудрости. Душа до и после жизни. Книга 3
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-12652.
×

Обсуждения Душа до и после жизни

  • Благодарю за цитату :)
     
  • Сегодня можно почувствовать, даже чисто интуитивно, насколько близок и хорош источник информации
     
  • Вы правы информация, книга или публикация может быть как чистой, достоверной, так и не добросовестной, "грязной" и ложной.
     
  • Фото Душа до и после жизни
    Вот именно духовной амнезии и общечеловеческого безумия.
    "Добро Пожаловать Домой"-цитата
    "Новый Этап Пробуждения" - это серия из трёх томов ("Возвращение к Звёздам", "Изобилующий Праздник Жизни", "Животворящие Сокровища Мудрости") в стиле non-fiction, представляющая собой своеобразную эзотерическую энциклопедию. В ней рассматриваются все основные вопросы философии, секреты человеческой природы, вечные загадки мироздания и присутствуют конкретные и практические ответы на них.
    Эта книга является маяком света и истины на пути духовных исканий и человеческого ума, и сердца, и души. От Рейки, Мантр, тайн Сознания и Медитаций до вопросов Смысла Жизни, Богатства, Счастья и Самореализации, от исследований Божественной Природы и Тонкого Мира до конкретных дыхательных, медитативных, энергетических, сексуальных практик для мужчин и женщин, и мудрых истин в сфере человеческих взаимоотношений.
    Особенность книги заключается в том, что в ней охватывается широчайший круг вопросов эзотерической и философской направленности в контексте единой концепции многомерного духовного пробуждения человека. На пути пробуждения человеку предстоит обрести не только "небесные" знания, но и привести в порядок своё "земное" я, чтобы впоследствии достичь как можно более полного раскрытия божественного потенциала, заложенного в Жизни. "
     
  • "Господь Иисус Христос" - ну как так можно? :) Священник намешал всё в одно название: и Господа, и Йешуа (Иисуса) и Христоса :) Не, так до истины не добраться. Подняться надо людям над всякими условностями и в себе самих своего Спасителя находить
     
  • Напротив, то, к чему всё должно двигаться - к концу тьмы, а не света, к концу духовной амнезии и безумия. Движется ли? Здесь важен выбор и вклад каждого, абсолютно каждой души на Земле! И начинать здесь нужно всегда только и только с себя. Светить маяком. А на этот свет и другие кораблики приплывут куда следует :)
     
  • Благодарю Вас!
     
  • Картинки Душа до и после жизни Фото про Душа до и после жизни
    Как вы верно сказали, что времена уже не те. Конец времён, о котором писали в преддверии доверия к писаниям теперь стал даже не концом света, а концом здравомыслия и всё человечество в своём безумии покончит с собой и с временами.
     
  • Спасибо, обязательно прочту.
     
  • Они это твердили на тот момент, когда это было актуально, но времена меняются, потому всё это было верно только на тот момент времени
     
  • В магазин и не нужно идти! Книга доступна для онлайн-заказа в Читай-Городе, Лабиринте, Озоне, Вайлдберриз и т.п. :) Из "физических магазинов" только в Библио-Глобусе и в Читай-Городе есть.
     
  • Картинки про Душа до и после жизни Фото Душа до и после жизни
    Вот именно нет времени ни на что, в магазин пойти, книгу найти, О конце времён твердили многие пророки, раввины, и отцы богословия, которые тоже побуждают к пробуждению, прояснению и выяснению истины.
     
  • В Сети кое-где есть пару десятков страниц из книги, ну а полная версия - в магазинах. Очень хорошая идея! Пробуждение - духовное, пробудиться в силах многие. А о каком конце времён речь? :) Нет никакого конца у времени, да и времени тоже
     
  • Вам бы следовало опубликовать анонс о своей книге " Новый этап Пробуждения"с кратким её содержанием. О каком пробуждении идёт речь и кто в силе пробудиться или измениться в конце времён?
     

По теме Душа до и после жизни

Фантом и душа. Что происходит после смерти?

Сейчас эзотерическая тематика становится все популярнее и популярнее, уже никто...
Религия

Душа человека до и после Пробуждения

Ум не может объяснять, что такое Дух, Душа, Суть человека, его предназначение...
Религия

Апокалипсис ч.5: Ещё раз о жизни после смерти

Там, где больше нагнано страху, там и ищите Истину. Когда вам говорят, что с...
Религия

Какую тайну не знают медиумы о жизни после смерти?

Личность человека продолжает существовать просто в другой форме ― в форме...
Религия

Стратегия поиска смысла жизни после 30 лет

Признак взросления - поиск ответа на вопрос "Зачем?" Зачем я родился, зачем я...
Религия

Никто не знает, как Вам? После жизни все узнают друг друга

"Меня никто не понимает", "никто не знает, каково мне", "никто ничего подобного...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни