Истина жизни против реальности

Обычная человеческая жизнь – бесконечное множество нерешенных задач на коротком отрезке времени. Вечные вопросы человеческого бытия, бесконечного смысла всех происходящих событий, порядка вещей и многочисленных жизненных проявлений.
Истина жизни против реальности
Созданная реальность, какая она на самом деле? Та, что осознается разумом или скрытая от нашего воображения? Понятие времени и пространства. Бесконечный поток мыслей, формы и проявления сознания. Что это все такое? Огромные человеческие усилия для поиска своего места и смысла жизни, и кто на самом деле указывает наш путь. Где начало, от которого мы все оказались странниками в бесконечности окружающего пространства?

Истина и реальность, здоровье и болезни, горе и радости. Что все это такое и как в итоге избавиться от страданий? Мы постараемся найти ответы на большинство жизненных вопросов. И для начала попробуем понять формулировку истины.

Люди чаще не хотят видеть реальность или так сказать истину, потому что не очень понимают о значении этого слова. Оно для них размытая, недосягаемая, ненужная вещь, ведь есть более важные вещи, — принято говорить чаще всего. Зачем вообще нужно приближаться к истине и что это такое? для начала можно найти достаточно простой ответ. Истина это абсолютно ровное зеркало для отображения человека и самого жизненного пути. Многие люди, которые не смирились с состоянием раба в мире созданной иллюзии, находятся в постоянном поиске так называемой истины жизни. Того зеркала, которое укажет кто они на самом деле. Если человек видит себя кто он на самом деле, то начинает избавляться от фальшивых собственных действий, лести окружающих, ложного признания, ненужных знакомых, глупой работы и прочего иллюзорного мира.
Истина жизни против реальности
Кому выгодна создаваемая окружающая иллюзия? Кто руководит процессом дегенерации для превращения человека в нечто неосознанное, не принадлежащее самому себе существо? Для начала ответим только на первый вопрос. Иллюзия необходима для того что бы отобрать у человека время, данное ему для формирования своей личности. Увести от реальности, дать ложные представления о жизненном пути и цели. Это как сделать аборт. Потом недоразвитые мы попадаем в рабство вещей и заинтересованных в нашей энергии структур. Которые, имея более совершенные жизненные знания, используют нас в своих интересах, как батарейку для своих часов.

И чем дешевле человек, тем лучше для его покупателя. К сожалению, большая часть мира изначально построена по системе господства одних над другими. Наша конечная цель - это свобода. Пусть она не буде на все сто процентов, но кто один раз вырвался из кабалы иллюзорной реальности, тот ни за что не пожелает вернуться назад. Это как увидеть море, большая лужа возле дома уже будет казаться местом для развития лягушек. Но, пока мы не видели морской волны, то так и сидим, хлопая ладонями по грязному водоему, в надежде сделать его хотя бы озером.

В нормальном осознанном мире люди постоянно вынуждены заниматься собственным развитием, для остановки процесса саморазрушения или разрушения извне. Совершенствуя себя, саморазвивающиеся люди уже не мешают окружающим, понимая цену самого просветления. Они стараются помочь другим, желающим приблизиться к своему настоящему, и тем самым сами начинают видеть свою истину. То есть принцип познание себя в окружающей действительности. Они смотрят на свои кривые ноги и уже не отрицают этого, а раз проблема осознана то не сложно сделать и второй шаг – начать выравнивать.

Пусть видимость сначала не полностью, ведь на каждом отрезке жизни разный размер зеркала. По закону природы, в мире не бывает пустоты, если не берешь хорошего, то обязан взять плохое. Поэтому если не занимаешься своим развитием, то начинаешь деградировать и мешать другим. Приходится мешать «спокойно идущему к познанию». Саморазвитие - это не чтение умных книг с заучиванием формул, — это создание настоящего себя в своем настоящем, тем, кто мы есть на самом деле.
Источник: Алексиого
×

Обсуждения Истина жизни против реальности

  • Менять ноги не надо и пустота это тоже наша реальность-мы оттуда пришли и уходим каждую ночь в глубоком сне!!!
     

По теме Истина жизни против реальности

Истина против реальности - часть 2

Интеллект против человека Необходимо понять причину, почему события или вещи...
Религия

Почему именно в этой семье? Кто выбирает тело? Истина жизни

ЗАЧЕМ МЫ ВЫБИРАЕМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАЧЕМ ДЕТИ ВЫБИРАЮТ НАС В том, что родители...
Религия

Искажение реальности в жизни человека

Почему человек хочет одного, а получает другое? Если предположить, что вся...
Религия

Каббалисты против Мадонны

Отмена концерта американской поп-дивы Мадонны на Воробьевых горах, который...
Религия

Христос был против эго

Сегодня, мировое общественное сознание, благодаря скорости обмена информацией...
Религия

Христос был против эго. Храм битвы со зверем

Агрессивный первосвященник Каиафа, обнажившийся против Христа, осудил Его на...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество