Условия жизни

Человек, воплощаясь на Земле, проходит испытания жизненными ситуациями, т.е. отрабатывает кармические долги, наработанные в прошлых и в этой жизни.

Что такое карма? По большому счету, это наработанный эволюционный опыт, это накопление света и тьмы, добра и зла, это то, что мы называем эволюцией.
Условия жизни
Попадая в плотный мир планеты, Дух человека живет в тех условиях и по тем законам, в которых он оказался. У него развивается интеллект тот, который соответствует данной ступени развития Божественной сущности, проявленной в теле человека.

Условия жизни людей на Земле напрямую связаны с их кармой, с тем эволюционным опытом, который присутствует в их казуальном теле или кармическом поясе, где отображены все ситуации, которые необходимо прожить.

Чтобы осветлить кармональное поле и набрать необходимый потенциал интенсивности движения вверх, человек проходит испытания на Земле в различных ситуациях, он или осветляет, или отяжеляет свою карму. И какое время Дух будет вновь воплощаться в теле человека, зависит только от самого человека.

Почему говорят, что человеческий Дух растет в испытаниях, почему надо радоваться каждой тяжелой ситуации в жизни? Потому что ничего на Земле не бывает случайным: все кармические ситуации записаны в наших тонких полях. Если возникли у человека проблемы, значит, наступил момент отработки, то есть решение данной ситуации в соответствии с Космическими законами. И тут человеку главное не струсить, не смалодушничать, не пойти на поводу у темных сил, а прожить этот этап своей жизни так, как подсказывает ему сердце, а значит, духовный опыт.

Не нужно завидовать богатым людям, ибо благополучие - это "кладбище духов". Деньги затыкают уши человеку, и он перестает слышать голос своего сердца, своей совести. К нему приходит такая сущность, как алчность и под видимым благополучием жизни, скрывается несчастье Духа. Человек страдает, так как попадая в лапы к темным силам, он становится их добровольным рабом, живя только для себя и во имя себя.

Мы ни в коем случае не призываем вас надеть рубища и, взяв суму, идти собирать бутылки, просто, человек не должен становиться рабом денег, не для того мы пришли в этот мир. Очень часто человек живет серединка-наполовинку, ни вашим, ни нашим, то есть добрые дела у него идут вперемешку с плохими, а это не выход!

Человек должен раз и навсегда определиться, с кем он: с силами света или тьмы? От его выбора зависит и помощь, которую ему обязательно окажут учителя и все наши святые. Поддержат, успокоят, помогут в трудную минуту. Для этого нужно лишь стремление и желание самого человека.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-3252.
×

По теме Условия жизни

Сила молитвы. Условия исполнения молитвенных прошений

Если ты просишь семени для своего поля, то удобри прежде поле к принятию семени...
Религия

Основные правила и условия медитации

Медитация – процесс, связанный с глубоким погружением в себя. Чтобы не навредить...
Религия

Условия определяющие выбор человека

Человек – часть мироздания и, поэтому един с ним, и в то же время имеет свою...
Религия

Необходимые условия для внутреннего пути

Человек только тогда станет «искателем» и встанет на внутренний путь, когда его...
Религия

Смыслосоставляющие факторы жизни. Смысл жизни по Ошо

Извечный вопрос о смысле жизни регулярно мучает умы людей, заставляя их искать...
Религия

Смысл жизни. О смысле жизни в простых истинах

"Едва ли есть кто-то, кто усомнится в том, что современный мир стоит перед...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество