Тайна Ветхого Завета, изменяющая жизнь

Все православные христиане считают своим долгом исполнение 10 заповедей Ветхого Завета, данных Господом своим ученикам и дошедших до наших времен. Однако мало кто знает, что в древнем христианском учении есть тайна, способная полностью изменить вашу жизнь.
Тайна Ветхого Завета, изменяющая жизнь
Современный православный христианин с детства усваивает большинство церковных догм и правильное поведение. Как известно, христианам предписывается соблюдение постов, посещение храма, чтение вечерних и утренних молитв. В Библии содержится исчерпывающая информация о том, как должен вести себя истинный православный человек, а в общем христианском учении есть также несколько запретов, нарушение которых считается смертным грехом.

Самый известный и актуальный в наше время запрет звучит так: нельзя ворожить и обращаться за помощью к колдунам. Но мало кому известно, что в изначальной версии Ветхого Завета и так называемых апокрифах было написано несколько по-иному.

Различие учений Библии и Ветхого Завета

В наше время многие люди верят в магию и колдовство: «Битва экстрасенсов», различные оккультные практики, медитации и ритуалы прочно вошли в нашу жизнь. Вера в сглаз, порчу и любовные привороты делает возможным влияние на окружающих людей и помогает избежать этой опасности самим.

Священнослужители крайне негативно отзываются о любом колдовстве, ссылаясь на библейское учение: «Не ворожите и не гадайте», «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей» и даже: «Ворожеи не оставляй в живых».

Получается, что любое поощрение колдовства, любые экстрасенсорные способности или обращение к тем, кто ими обладает, за помощью является смертным грехом. Но что делать тем людям, которые от рождения имеют магический дар, даже не развивая его? Получается, что они «ворожеи и колдуны» от рождения, а значит, греховны и не имеют возможности попасть в Царство Небесное.

В отличие от библейского учения, апокрифы Ветхого Завета не содержат в себе столь неутешительную информацию: первые последователи Христа считали, что колдовство и ворожба, идущие на благо людям — и сами благо.

Всем известна фраза, в неизменном виде сохранившаяся в Библии: «И создал Бог человека по образу и подобию Своему». Также в учении описываются чудеса исцеления, прорицания и даже воскрешения из мертвых, сотворенные Господом и его учениками. Последователи Христа и составители первой «версии» Ветхого Завета не считали, что ворожеи и колдуны — слуги дьявола. Целители, знахари, травники, прорицатели и провидцы считались наделенными Божьим даром учить, исцелять и просвещать, избавляя от мук и страданий.

Это учение существовало достаточно долгое время и было изменено только в преддверии наступления времен инквизиции. Впоследствии первоначальное учение о людях, наделенных необычными способностями, стало настоящей тайной Ветхого Завета.

В наше время известны случаи, когда человека, наделенного особыми способностями, признает церковь. Примером может служить святая Матрона Московская, всю свою жизнь открывавшая людям скрытую правду и исцеляющая от сглаза и порчи. По этому яркому примеру и подобным ему можно судить, что «ворожба и колдовство», приносящие людям исцеление и просветление, не являются грехом.
Взято из открытых источников.
×

По теме Тайна Ветхого Завета, изменяющая жизнь

Тайна ветхого завета

В статье речь пойдёт о знаменитом «турпоходе», как его назвал покойный генерал К...
Религия

Исследование Ветхого Завета

Впервые систематический и обстоятельный разбор ряда библейских книг с целью...
Религия

История Ветхого Завета

Английским археологом Лэйярдом и итальянским археологом Ботта в середине XIX...
Религия

Исследования Ветхого Завета

Мы рассказали о нескольких основных моментах истории исследования Ветхого Завета...
Религия

Источники Ветхого Завета

Древнейшие элементы и источники Ветхого Завета Отдельные элементы Библии...
Религия

Пророки Ветхого Завета

Ранние пророки Следует оговориться, что датировка пророческих книг, которая дана...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация