Анх - символ жизни

Символ Древнего Египта анх всегда интересовал исследователей этой древней культуры. Он также известен как «ключ жизни», «ключ Нила», «бант жизни», «узел жизни», «крест с петлей», «египетский крест», «крукс ансата» (лат. Crux ansata).
Анх - символ жизни
Значения анха как знака в различных источниках довольно расплывчаты и спорны, однако обычно считается, что он символизирует жизнь, бессмертие, вечность, мудрость, являлся защитным знаком. Этот символ активно использовался древними египтянами. Он наносился на стены храмов, на всевозможные предметы, использовался в амулетах, многие египетские боги изображались с анхом в руке.

Многие исследователи пытаются объяснить смысл анха разделив его на две части: крест и круг, которые соотносится с петлей. Но это не верно. Анх – цельный символ и функции у него другие.

Анх при созвучии с организмом человека довольно сильно активирует кровообращение как позвоночного столба так и головного мозга. Практически все процессы в организме под воздействием символа запускаются так же как при активации кундалини. Но для достижения этого, символ должен быть нанесен таким образом, чтобы главная его точка соприкасалась с верхушкой анахаты-чакры.

Активация организма не всегда происходит гладко. Если у человека слабые сосуды и проблема с артериальным давлением (без разницы повышенное или низкое), то через непродолжительное время ощущаются головные боли, которые могут возрастать если не снять символ. Но тем не менее, даже при непродолжительной работе с символом довольно сильно активизируется и очищается сахасрара чакра и аджна. Они выглядят как мощные яркие лучи, для которых не существует преград. Все биополе человека усиливается и очищается.

Анх влияет на магнитные вихри в организме человека, что способствует освобождению от различных программ, но он так же может и принести с собой смерть если запустить его не правильно. Чтобы не произошло этого, нужно находиться в нулевой точке. И уже из нее генерировать любые изменения.

Как артефакт, это довольно мощный целительный инструмент, который изготавливается учитывая полярные свойства магнита или из материалов полярных по своим свойствам, но в этом случае, его нужно будет заряжать программой.

Не смотря на то, что символ держат в своих руках многие египетсвие боги, тем не менее наиболее сильно он связан с Хепри и Сехмет. Последняя буквально накрывает собой человека, чей организм активируется под воздействием анха и остается с ним до тех пор, пока активны процессы в организме. Хепри приходит после Сехмет как результат успешного завершения процесса. И если процесс действительно завершился положительно, то Хепри остается с человеком если и не навсегда, то на довольно продолжительное время в виде белого скарабея, который поселился на шее и голове . при этом, человек ощущает необычайную легкость в голове и шее, происходит просветление сознания и доступ к более высоким знаниям.

Таким образом, при продолжительном влиянии анха происходит:

- Усиление энергетического потенциала человека
- Избавление от многих болезней
- Усиление парапсихологических способностей
- Возможность влияния на сознание других людей
- Сильнейшая связь с силами космоса – богами и другими представителями внеземных цивилизаций
Взято из открытых источников.
×

По теме Анх - символ жизни

Символ веры

Символ веры - это изложение в кратких, но точных словах основных истин...
Религия

Символ неба

Техника исполнения. Набхи-мудра заключается в касании нёба кончиком языка. Этот...
Религия

Символ Креста

"Деяния Иоанна" были известны, несомненно, уже со II века. Запрещены в 787 г. В...
Религия

Символ знания и мудрости

Символ знания и мудрости (тиб. rig gsum dgon po) – атрибут божеств и святых...
Религия

Символ греха

"Поэтому, O Арджуна, лучший из Бхарат, в самом начале ограничь этот великий...
Религия

Символ ОМ. Значение и толкование

Священный слог ОМ ( он же АУМ, он же СОХАМ ) означает неназываемое имя Бога...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество