Жизнь монахов

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизнь монахов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вся наша история – это развитие в этом мире в материальном теле, но сейчас нам нужно построить свое духовное тело и построить его самим!

В нашем мире меня родили отец и мать, воспитали, дали образование, пока я не стал взрослым и начал жить самостоятельно.

В духовном мире нужно сделать то же самое – у нас тоже есть духовные отец и мать (Аба ве-Има), духовное окружение, которое развивает нас. Но нам нужно предварить это своим собственным желанием.

Проблема – где взять такое желание?! И...

Что такое Рай?

Это сад вокруг Дома Отца. Зачем стремиться попасть в Райский сад, когда можно идти в Дом? Это лучше и выше, ибо в Доме — Отец. Почему-то все хотят идти вовне и гулять вокруг дома по саду, но никто не хочет идти в сердце своём внутрь к Отцу и появляться в Доме Отца.

Возможно, срабатывает традиция — упоминание об Адаме и Еве — первых человеках, которая приводит нас в Эдемский сад. Во всех текстах, в любой редакции они гуляли в саду рядом с домом, где жил Отец. А в Дом они...

Поговорим о человеке заурядном, ничем не примечательном; он ни особенно хорош, ни особенно дурен. Этот человек никоим образом не изменится, и после смерти это отсутствие отличительных особенностей останется его основной характеристикой (насколько это можно назвать характеристикой).

У него не будет ни особых радостей, ни особых страданий, и вполне вероятно, что он найдет астральную жизнь такой же бесцветной, поскольку на земле он не нашёл себе никакого разумного увлечения. Если его мысли...

Хотя жизнь после смерти в значительной степени обусловлена предыдущим земным существованием, было бы, тем не менее, большим заблуждением считать её исключительно жизнью, состоящей из последствий. Без сомнения, она не будет ничем иным для того, кто слепо принимает перегруппировку и новую среду.

Но всё будет совсем иначе у того, кто что-то понимает в новом плане и в возможностях, которые он предоставляет.

Разумеется, что там можно совершить как много добра, так и много зла. Нам нужно...

Но, по-видимому, очень немногие имеют эту глубокую страстность, направленную на понимание всего процесса жизни и не позволяющую растрачивать всю полноту своей энергии лишь на фрагментарную деятельность. Управляющий банка испытывает огромный интерес к банковским операциям.

А художник или учёный преданы своим собственным особым интересам, но очевидно реже всего встречается устойчивая мощная страсть, направленная на понимание целостности жизни.

При исследовании вопроса, что такое целостное...

"Он показал мне яркость этого мира".

Так мой учитель, Аджаан Фуанг, однажды охарактеризовал то, чем он обязан своему учителю, Аджаану Ли. Его слова застали меня врасплох. Я лишь недавно начал учиться у него, недавно из вуза, где меня учили, что серьезные буддисты нигилистически и пессимистично смотрят на мир.

Но тут был человек, отдавший жизнь практике учений Будды, и при этом говорящий о яркости этого мира. Конечно, под яркостью он не подразумевал удовольствия, связанные с искусством...

Практикуя дисциплину воина, вы учитесь сдерживать честолюбие и легкомыслие; из этого рождается прочное чувство равновесия. Равновесие приходит не тогда, когда вы держитесь за какую-то ситуацию, а когда находитесь в дружеских отношениях с небом и землей.

Земля – это тяжесть, практичность. Небо – это видение или переживание открытого пространства, в котором вы можете распрямиться, поднять голову, расправить плечи. Равновесие приходит благодаря соединению практичности с видением, или, другими...

Обязанность, долг значит несравнимо больше для Адептов, Мастеров, Махатм, чем для простых смертных. Долг человека важен для него в той мере, в какой он способен ощущать ответственность перед самим собой, своей семьей, страной, человечеством, природой и перед божественным принципом в природе.

Этот долг он исполняет или не исполняет в период своей непродолжительной жизни. Обязанности Адептов, Мастеров и Махатм лежат в той же плоскости, но они видят дальше людей. В отличие от обычного видение...

Для человека вопрос, существует ли жизнь после смерти, является очень важным. От этого знания зависят все его взгляды на жизнь, на ситуации, с ним происходящие.

Человек как существо материального мира наблюдает смерть повсеместно, она олицетворяет для него небытие, конец всему.

Каждый человек в своей жизни задает себе вопрос: " А что - же потом"? Так - же будет светить солнце, люди будут заниматься своими делами, а меня не будет, или все таки жизнь не прекращается после физической смерти...

1. Жизнь в ментале и прошлое Земли

Как правило, подробные описания можно находить в некоторых изданиях более позднего периода, когда память о пророках наиболее распространенных ныне религий и мистических философий прошлого приняла несколько осовремененное представление. Причем, дополненными оказались не только биографии и практические деяния пророков, но иногда даже наиболее принципиальные, узловые моменты их вероучений.

Желающие попутешествовать своим умом в туманностях мистико...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь монахов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация