Дырявый сосуд, из которого утекает жизнь

Даже на самой маленькой ступени за махсомом в человеке исчезает само понятие "смерть". Смерти нет! Смерть - это ощущение пустоты в эгоистических желаниях, когда мы обнаруживаем, что они навечно остаются пусты. Поэтому, если человек чувствует себя опустошенным, ему ничего не стоит лишить себя жизни, которая для него - одно страдание.
Дырявый сосуд, из которого утекает жизнь
Главное, осознать, что наполнения в эгоистических желаниях нет и никогда не будет, но возможно наполнение в желании отдачи - вечное и совершенное.

Ведь сколько бы человек ни работал ради своего эгоизма, - он будто наполняет дырявый сосуд. Сколько бы человек ни получал, желая продвинуться, чего-то достичь денег, уважения, власти, постижения - все проходит и исчезает, оставляя его в еще большем опустошении и разочаровании, чем он был до этого мимолетного преходящего наполнения.

Мы видим, что мир начал сейчас осознавать, что ни деньги, ни слава, ни власть, никакое состязание человека с человеком не приносят никаких добрых плодов. И это разочарование от бесполезной работы на свой эгоизм - тот единственный полезный вывод, который мы должны сделать из всей истории человечества и своей частной жизни.

После такого вывода человек начнет смотреть на мир здраво, понимая, что некуда гнаться и нечего ждать. Не надо впадать в отчаяние, но нужно увидеть реально правильную картину мира и распознать в ней новое развитие, высшую возможность к вечному наполнению. Умный не будет влезать в дело, которое через десять лет приведет его к разочарованию - он увидит все заранее и потратит эти годы с пользой, пойдя иным, правильным путем. Этот краткий легкий путь к цели творения мы обязаны объяснить миру - и тем самым спасти его от напрасных и длительных страданий, в конце которых он все равно придет к той же цели.
×

Обсуждения Дырявый сосуд, из которого утекает жизнь

По теме Дырявый сосуд, из которого утекает жизнь

Чудо, которого мы так ждали

Чудеса всегда завораживали воображение человека. Мы верим в крылатых коней...
Религия

Сосуд моей души

Вопрос: Как любовь к ближнему переходит в любовь к Творцу? Ответ: Никакого...
Религия

Беды эгоизма превращают его в сосуд

Чтобы обрести новое восприятие, нам нужно большое желание, которое позволит...
Религия

Любовь - это сосуд для света!

Если мы не получим от окружения желания отдачи, своими силами мы не сможем...
Религия

Сосуд мудрости

Каждому человеку от рождения дается сосуд мудрости, размеры которого неодинаковы...
Религия

Сосуд кармы. Запреты и ограничения

Как известно, есть у всех нас такое место, куда складываются все ваши-наши грехи...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество