Воплощение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Воплощение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Может ли женщина стать просветленной? Этот вопрос часто возникает в сознании людей, которые слышали из уст священников – представителей некоторых экзотерических направлений на Востоке, например индуизма, что для того, чтобы женщина стала просветленной и достигла спасения.

Т.е. разорвала круг сансары, и очередность воплощений на земле, ей необходимо прежде воплотиться в мужском теле, в котором только появится возможность просветления, а само просветление возникнет при условии соблюдения Дхармы...

Опыт сущность выбирает сама... Тогда, когда сущность — сущность, это одно из её состояний. Не будем ограничивать потенциальные возможности сущности, но обозначим три её ведущих состояния: сначала — когда сущности как таковой нет, если только капля в океане не может гордо назвать себя совершенно обособленной сущностью.

Это — абсолют как он есть, часть единого, за ненадобностью его капельки не имеют самостоятельности. Но их и его намерение, желание и воля — закон. К тому же, абсолют и дух его...

Старые души — это те души, которые в одном из своих прошлых воплощений уже пробудились. Это те, кто прошли все уроки жизни на Земле. Это те, кто очистился и вспомнил себя. И сейчас находятся тут по собственной воле для того, чтобы помогать другим и Земле.

Старые души — это мастера с огромным багажом знаний.

Проблема в том, что старые души находятся в такой же амнезии как и все остальные, т.е. не помнят себя до рождения. Вселенная же знает кто есть кто, и со старых душ спрос намного больше. И...

Все, что с вами происходит, это выбор души. Постараемся понять, почему душа выбирает негативный опыт, если можно было пойти по более легкому и благоприятному пути.

Кто делает выбор – душа или мы сами

Такой вопрос может подразумевать, что вы считаете, кто-то (в данном случае - душа) за вас принимает решения. Для многих людей дело обстоит именно так – их душа принимает решения за человека.

Самый простой пример, подтверждающий это утверждение, – момент смерти человека. Много ли вы знаете тех...

Есть некоторые вещи, которые переходят из одной жизни в другую. В настоящем каждого человека имеются следы и отголоски его прошлых воплощений.

У всех есть кармический долг и кармическая задача. Именно поэтому капельки наших прошлых жизней растворены в океане настоящего. Карма связывает вещи из прошлых жизней с тем, что мы имеем сейчас.

Что такое карма

Совсем не обязательно становиться буддистом, чтобы поверить в карму. Этим словом обозначают все наши прошлые поступки, которые имеют...

Судьба – как много в этом слове, как много вопросов, связанных с ним. Что такое судьба, почему люди рождаются в разных условиях, можно ли изменить свою судьбу, определено ли свыше, сколько лет суждено прожить человеку или на это можно повлиять? В этой статье я расскажу о том, как судьбу видят и понимают маги.

С чего начинается жизнь человека? С рождения. Но есть факторы, которые заранее предопределяют, где, как и кем родится человек. Многое зависит от опыта и навыков, которые наработал дух...

Не так просто вспомнить, зачем ты здесь, с какой задачей воплотилась твоя душа на этот раз. Трудно вспомнить не потому, что это знание намеренно сокрыто от тебя. Трудно вспомнить, потому что эти воспоминания отодвинуты далеко на перефирию твоего сознания.

Когда ты только пришел, ты еще помнил. И задачу воплощения и прошлые жизни... Но эта жизнь захватила тебя. Новая планета заполонила образами твое сознание. Затем в твой мир вошли люди. А вместе с ними душевная боль. Боль еще и замутнила твое...

Мне всегда даёт дополнительные силы и вдохновение осознание того, что туда, где я нахожусь сегодня, я пришёл сам. Я считаю, что лично для меня это особое благословение в жизни. Это мой выбор. Истинное благословение — это не богатая семья и не бедная семья. Благословение — это условия жизни, в которых душа будет расти и нести свой свет.

У каждого человека в жизни разные исходные данные. Все слышали истории о том, как кто-то в 12 лет собирал каждую крошку со стола, шёл работать на рынок и в...

Самой распространённой причиной смерти является болезнь человека в целом или какого-то его отдельного органа. Но в данной форме кончины по болезни существуют различия: одни люди умирают в муках, другие, хотя болеют (это в основном функциональные заболевания), но особых страданий не испытывают.

Причиной таких различий является карма больного, которая иногда переплетается с кармой родственников.

Некоторые долго болеют перед смертью не только по причине невыполнения своей программы, но и для...

200.Любая религия – от Бога. Любое религиозное направление – от Бога. Каждому Бог дает ту форму поклонения, которой соответствует его ступень. Религиозные объединения, непризнанные государством, называемые в материальном мире сектами, также даются Богом. Это те организации, члены которых достаточно искренне желают уверовать, но пока в силу своих доминирующих греховных качеств, кармических реакций предыдущих воплощений, низкого интеллекта избирают то религиозное течение, которое и может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воплощение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество