Воплощение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Воплощение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сразу хочу предупредить, что это эзотерическая теория, которую можно как принять, так и отвергнуть. Но мне она близка.

Итак, короткое введение. Каждый из нас заключает в себе Высшее Я и Низшее Я. Высшее — это то, что еще называют Духом. У Духа есть индивидуальная память и задачи, он переходит из жизни в жизнь, эволюционируя и повышая свой уровень развития. Соответственно, Высшее Я каждого из нас в данном воплощении находится на определенном уровне, как на определенной ступеньке. При эффективной...

На одном из данных этапов, новых этапов пробуждения, на пути возвращения к звёздам и в Океане Божественности, Создатель (Высшее Сознание, Бог, Абсолют, Высший Разум, Творец, Элохим, Аллах, Аствац, Адонай) задумал создать что-то новое посредством деления самого себя на величайшее множество частиц Его же производства и сути.

Этих частиц миллиарды, и они обладают свободной волей и свободой выбора. Они всё же уходят от божественного, хоть и сохраняя Бога в себе, хоть и пребывая в Нём и во всём Его...

273.Одиночество дается человеку тоже по Плану Бога. Одиночество значительно изменяет характер человека, изменяет направление мысли, дает новые восприятия, другие понимания, устремляет к новым интересам, заставляет самоуглубляться или выводит на новый круг общения. Одиночество также подготавливает человека к жизни в следующем воплощении. Как бы не казалось оно тяжелым, безысходным, давящим, плоды одиночества на самом деле благоприятны для человека и благостны.

Одиночество также направляет...

Как только человек воплощается на земном уровне, вне зависимости от выбранного процесса воплощения, он тут же начинает исполнять миссию, заложенную в его программе. Человеческое существо, хоть полностью и не осознает этого, на интуитивном уровне знает, в каком направлении необходимо следовать, чтобы выполнить сформулированные им самим требования.

В детстве человек начинает усваивать информацию и уроки, которые понадобятся ему в будущем. Родители, выбранные им, бессознательно дают ему...

Во все времена находились люди, которые жили с намерением исполнить в этой жизни своё предназначение — ту задачу, с которой их душа воплотилась на Землю в этот раз. Для того чтобы решение этой сверхзадачи стало возможным, человеку необходимо пройти душевное становление.

Душевное становление — это вызревание души, обретение ею качественного нового состояния, сопоставимого с рождением новой души. Поясню подробнее.

Душа рождается на Землю. Это её первое рождение. И душа должна родиться на Земле...

Посвящения

Каждый человек, проживая жизнь на земле, проходит по ступеням «посвящения». Понятие «посвящения» равнозначно личностному лучу, т. е. луч — соответствует ступеням посвящения. ...Мы можем определить собственную ступень посвящения, но для этого необходимо знать структуру Посвящений и их влияние на человека.

Посвящений существует: 3 Божественных, 4 космических и 3 земных. Названия — космические и земные посвящения — условны, т. к. эти посвящения происходят в процессе пребывания человека...

Душа увидит родных и близких по возвращении домой первыми. И хотя душу можно представить как тянущийся провод энергии, облако света с уникальными, присущими только ей цветами и аурой, в духовном мире знакомые души могут принимать те облики, которые будут знакомы прибывающим душам по их совместным жизням - эти энергии и образы будут как бы вкладываться в сознание души, и так будет происходить узнавание своей группы.

Однако, чем душа более опытна - тем меньше группа встречающих её лиц, ибо она не...

Что такое карма, как она засчитывается человеку и каким образом можно её изменить. Карма – это свод правил, по которым душа воплощается и действует в физическом мире. В основе кармических законов лежат принципы, при соблюдении которых душа нарабатывает себе баллы, называемые кармическими заслугами.

Считается что душа заработавшая достаточно большое количество баллов, может выйти из круга перерождений, но на практике это удавалось сделать лишь единицам. Кармические законы построены так, чтобы...

Если у вас не складываются отношения с каким-либо человеком, будь то кто-то из близких родственников, коллег или знакомых, то на 95% можно утверждать, что причина конфликта – ваши прошлые кармические связи.

Сейчас большая часть наших контактов – это люди, с которыми мы были знакомы в прошлых воплощениях.

С кем-то из них у нас отношения складываются благоприятно — значит, это наши бывшие друзья или родные, с которыми у нас и в прошлом были хорошие отношения. Но в большинстве своем наши...

После воплощения душа, сразу или позже, уходит в духовное измерение. Нет чётких правил и плана, что она делает там сначала, а что потом. Это всегда по-разному. Обычно прибывшую душу встречает Наставник или Учитель, в зависимости от её уровня развития. И сложно выразить словами чувство восторга и почтения, которое возникает при этой встрече!

Предварительная беседа с Наставником — это первая возможность для души снять с себя тяжёлый груз прошедшей жизни и поделиться впечатлениями о ней.

Затем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воплощение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?