Воплощение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Воплощение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чтобы исполнить свои желания и воплотить в реальность свои мысли, мы часто прибегаем к самым различным способам, которые порой взаимоисключают друг друга и отдаляют нас от получения желаемого результата. В этой статье мы рассмотрим некоторые закономерности, знание которых позволит нам более эффективно осуществлять свои намерения и достигать поставленных целей.

Всё в этом мире начинается с мысли, которая плавно перерастает в желание, затем в намерение, и только после этого может воплотиться в...

Рано или поздно, в молодом или старшем возрасте большинство людей задумывается о смысле жизни. Но это более многогранное понятие, чем может показаться на первый взгляд, ведь человек — существо многомерное.

Каждый из нас способен определить смысл жизни на уровне человеческого сознания, хотя иногда это бывает непросто.

Но если задуматься о том, в чем смысл жизни на уровне души, которая воплощается на Земле в человеческом теле, можно совершить интересные открытия.

В периоды жизни, когда...

Слово «реинкарнация» переводится как «повторное воплощение». Теория реинкарнации включает в себя две составляющие:

Душа, а не тело представляет собой подлинную сущность человека. Это положение согласуется с христианским мировоззрением и отвергается материализмом.

После гибели тела душа человека через какой-то промежуток времени воплощается в новом теле. Каждый из нас прожил на Земле множество жизней и обладает опытом, выходящим за рамки текущей жизни.

Отождествление себя с телом заставляет...

Как вспомнить прошлые жизни? Жизнью можно назвать не только это наше воплощение в сегодняшнее тело, наше теперешнее существование, а весь тот ряд перерождений, тот цикл, в котором каждый из нас выполняет свою определённую на весь цикл задачу накопления эволюционного опыта. Мы живём, учимся и работаем весь этот многотысячелетний период от воплощения к воплощению и между ними, пребывая в тонких мирах.

За это время наш опыт откладывается в нашей памяти, прячется где-то в подсознании, чтобы не...

Если вы оцениваете какое-нибудь событие в своей жизни как урок или наказание, задумайтесь, почему вы так считаете. Грехи и наказания – это понятия 3-D мира, там, где существует противостояние хорошего и плохого, осуждение, оценивание.

Узнайте из этой статьи, в чем смысл негативного опыта, какие задачи ставит перед собой душа перед тем, как воплотиться.

Какую задачу ставит душа перед воплощением

Когда вы находитесь в мире духовном – перед тем, как воплотиться, – вам известно всё. Физическое...

Каждая Душа обладает своим собственным количеством энергии и способна разделять свою энергию на идентичные фрагменты. Большинство душ берут с собой в новое воплощение лишь определённую её часть. Та же часть энергии Души, которая при этом остаётся в Мире Душ, продолжает заниматься своей духовной работой и продолжает своё обучение.

Когда мы просматриваем перед воплощением свою будущую жизнь, наши духовные Наставники рассказывают нам о физических возможностях нового тела и об его энергетических...

Согласно древней философии, организм человека имеет смертные тела (физическое, эфирное, астральное) и бессмертные, или вечные тела (ментальное, тонкое и другие). После биологической смерти человека, когда разрушаются клетки его физического тела, тонкое тело (или душа) отделяется от бывшего организма и улетает в пространство.

Условно в пространстве, охватывающем всю Солнечную систему, начиная от планеты Земля, выделяют семь основных зон, обозначая их в соответствии с семью цветами радуги...

Каждая религия отличается своими оттенками мистицизма, своим видением потустороннего мира, отношением к жизни и смерти. Буддизм как религиозная традиция имеет свои интересные воззрения к некоторым аспектам духовной жизни.

Например, у буддистов достаточно нетривиальное отношение к духовным учителям. Только в буддизме есть такое понятие как «тулку», что буквально означает перерождение или новое воплощение. Имеется в виду воплощение не через сотни лет, чтобы основать какую-то новую философскую...

Мы приходим в жизнь. Живём так, как получается. Где-то страдаем, где-то добиваемся успеха. Эти жизни спланированы такими, какие они есть, нашими душами до воплощения.

Душа направляет в мир пространства-времени частицу себя.

Вселяется в тело, организует промежуточные энергетические и смысловые структуры и после добавления в человека опорного (абстрактного) сознания, частица души временно забывает себя, чтобы получить полноценный выбранный опыт.

За одну жизнь душа получает один аспект...

За пределами физического мира существует другой мир – духовный. Там обитают наши Наставники, Ангелы и Архангелы. И там обитаем мы в промежутке между воплощениями в различных телах. В духовном мире своя жизнь. Каждая Сущность занимается любимым делом. Там всё знакомо и понятно. Там наш Дом.

Однако периодически мы покидаем духовную реальность — царство Мира, Радости и Любви. И отправляемся в мир физический. Мир, полный контрастов: горячее – холодное, взлёты – падения, добро – зло, любовь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воплощение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация