Внутренний наблюдатель

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внутренний наблюдатель вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Было время, когда весь Мир, все Человечество имело ОДНУ Религию и ОДИН Язык

Все Религии Земли вначале были Едины и исходили от ОДНОГО Центра

[Фабер. В кн.: Т.Д., Кн. 4, с. 959].

Эзотеризм

От Греч. Эзотерикос, - Внутренний, Сокровенный, Сокрытый, т.е. Скрытый и Тайный (Земная Мудрость, [Учитель]).

Экзотерически (Внешний уровень познания), все Религии разные, но Эзотерически, в своей Сокровенной глубине, они дают одно и то же Духовное Видение:

- Неисповедимость Причины (“Пути...

Все истинные духовные учения говорят одно и то же. Они говорят, что реальный путь к изменению вашей жизни НЕВОЗМОЖНО найти вне себя; его можно найти, только идя внутрь. Иисус сказал это ясно: "И не скажут: вот, оно здесь, или вот, там, ибо Царствие Божие - внутрь вас есть" (Лук.

17:21). Истинное значение – в том, что ключ к изменению вашей жизни, даже ваших внешних обстоятельств – это изменение вашего состояния сознания.

Те, кто пытается продать вам что-то или контролировать вас, хотят...

Большинство из вас живет в поверхностной части своего существа, открытой внешним влияниям и воздействиям окружающей среды. Почти все ваше существо спроецировано наружу, вовне своего тела, и когда вы сталкиваетесь с малоприятным человеком, также проецирующим себя во внешнюю среду, вам становится не по себе.

Беда в том, что у вас нет привычки углубляться в себя. А делать это нужно постоянно. Учитесь уходить глубоко вовнутрь себя, и вы обеспечите себе безопасность. Не отдавайте себя во власть...

"Кто однажды обрёл самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей"

С. Цвейг

Самопознание начинается с того момента, когда вы начали себя осознавать.

Этот процесс воплощается очень рано, ещё в детстве, и достигает своего расцвета в годы юности, когда жажда познания велика, ум ненасытен, требует новых открытий и впечатлений, а душа рвётся к высоким целям и кажется, что можно объять необъятное.

Всё это именно так...

Внешний и внутренний опыт настолько разительно отличаются один от другого, что между ними невозможно провести какие бы то ни было параллели. Под внешним опытом мы понимаем что-то пережитое нами, или что-либо, чему мы научились.

Обычно осознание внешнего опыта происходит задним числом, который воспринимается человеком как сумма информации о взаимодействии с внешними обстоятельствами, или же как умения, например, профессиональные. Внешний опыт может развить в человеке некоторые способности или...

Дзэн-буддисты называют постоянную болтовню ума «умом обезьяны».

Будда утверждал, что человеческий ум наполнен пьяными обезьянами, бросающимися из ветвей деревьев, прыгающими и болтающими без умолка. Он имел в виду, что наш ум находится в постоянном беспокойстве.

Вот что обычно происходит в сознании:

Ваш ум составляет список дел и проблем, которые необходимо решить;

Ваш ум составляет список всех страхов и тревог, как реальных, так и вымышленных;

Ваш ум вспоминает обиды, которые имели место в...

Существует множество человеческих пирамид: социальные, экономические, интеллектуальные, пирамиды продолжительности жизни и ещё многие другие. И ещё есть пирамиды духовной судьбы, которые фактически являются частью социальной пирамиды и находятся вблизи её вершины, или даже на ней.

Положение человека в социальной пирамиде зависит от зрелости его души – Психического существа. В человеке она может проходить стадии детскости, юности, и зрелости. В начальный период Психическое существо ещё не...

Человек только тогда станет «искателем» и встанет на внутренний путь, когда его Божественная душа – Психическое существо – в достаточной степени изменит его сознание и, этим самым, вложит в него спектр потребностей, выходящих за пределы значимостей этого мира. Это, обязательно, создаст в человеке состояние неудовлетворённости своей жизнью и тем, что прежде было его опорой и смыслом его существования.

Сознание обывателя полностью соответствует той части проявленного мира, с которой он находится...

У каждого человека своя внутренняя Вселенная. У одних она может быть беспредельной как вширь, так и вглубь её структуры. У других – ограничена проявленным миром, а у третьих пределы их вселенной ограничены пределами их материальных интересов. Вселенную каждого человека можно сравнить с домом, в котором он живёт. Один занимает в своём доме одну из его комнат и совершенно безразличен ко всем остальным помещениям своего внутреннего жилища.

Практически, внутренняя вселенная такого человека состоит...

Воля - это внутренняя сила. Это энергия и проявление духовной природы человека. Благодаря ей становится возможным проявление и реализация духа человека на земле – его божественной природы.

В привычном понимании воля – это способность самоограничения для реализации задуманного, преодоления не столько внешних препятствий, сколько внутреннего сопротивления. Это умение побуждать самого себя к определённым действиям.

Люди в большинстве своём осознают волю как насилие над собой, хотя бы даже ради...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний наблюдатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?