Внутренний наблюдатель

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внутренний наблюдатель вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Однажды два ангела, странствуя, остановились переночевать в доме богатой семьи.

Семья не отличалась гостеприимностью и, вместо того, чтобы разместить ангелов в гостиной, отвела им место в подвале.

Когда ангелы готовились ко сну, старший из них увидел в стене дыру и аккуратно ее заделал.

Младший ангел, увидев это, спросил, для чего он это делает. На что старший ангел ответил:

— Ты не знаешь истинного положения вещей.

Утром они поблагодарили хозяев, и ушли, а на следующую ночь им довелось...

Всё прошлое от начала времён и всё будущее до начала ночи Брамы уже существует в мгновении «Здесь и сейчас» и все знания, и их реализации, так же существуют в каждом мгновении настоящего.

Это можно сравнить с информацией, записанной на электронном носителе, которая существует одновременно во всей своей полноте, но проявляется последовательно в «Здесь и сейчас», создавая иллюзию прошлого и будущего. Я не говорю – иллюзию времени, потому что именно Время разворачивает процесс проявления всех...

Шри Ауробиндо говорил, что миром правят необходимости. И это действительно так. Но если не рассматривать эту идею глубже, то может возникнуть мысль, что необходимости внешнего мира являются инструментом насилия, которым пользуется низшая природа, чтобы управлять человеком в своих интересах.

Но в действительности так происходит не всегда, что зависит от предназначения человека. В зависимости от уровня сознания человека и его предназначения судьба человека всецело может быть отдана в руки сил...

Человек, идущий внутренним путём, во внешнем проявленном мире должен соответствовать себе внутреннему. Это является необходимым, так как искатель является каналом, через который в проявленный мир с его значимостями идёт поток вибраций более высоких планов сознания. Любая человеческая деятельность в этом мире – это проявление влияний тех планов сознания, которым человек созвучен.

И не просто проявление, но заражение психологической атмосферы Земли вибрациями этих планов. Поэтому, ложь, насилие...

Движение – это жизнь. Эта аксиома справедлива и в обратном значении: жизнь – это движение. Между понятиями «движение» и «жизнь» можно поставить знак равенства. Без трансформаций и эволюции невозможно существование каких бы то ни было форм жизни на планете Земля.

Росток, пробивающий своей движущей силой почву в стремлении к солнцу, проходит этапы трансформации от семени до растения, дающего плоды. И человек в Колесе Сансары, сменяющий из жизни в жизнь свои физические оболочки, стремится вверх по...

Агнисара Дхаути (или Агнисара Крийя) – это разновидность одной из техник внутреннего очищения (шаткармы), когда в работе задействованы органы и мышцы живота. «Агни» и «сара» переводятся как «огонь» и «сущность». Область пупка – это «сущность огня». Эта практика разжигает внутренний огонь, так как происходит активное движение околопупочной зоны: пупок притягивается к позвоночнику и снова расслабляется.

Техника выполнения

Есть разные вариации исполнения практики, которые объединяет одно...

На всём протяжении существования Человечества вставал вопрос об изменении условий существования Человечества при переходе его из расы в расу. Это происходило несколько раз и правдиво отражено в Священных Писаниях и легендах.

Но при переходе Человечества в шестую расу Высшие Силы отошли от этого принципа, и посредством покаяния рас, наций, народов и стран, которые провели представители Человечества перед Господом Богом, всё Человечество было переведено в шестую расу.

Переход Человечества...

История из жизни. Двадцать пять тысяч человек пошли за моим учителем за те несколько лет, что он обучал, и на каждом уровне прогресс, учения и дисциплины становились все сложнее и сложнее.

Через 3 года большая часть выбыла; ближе к концу обучения оставалось уже всего 72 человека, среди них и я, ваш покорный слуга. В конце концов, нас осталось всего трое. Это было очень жестко.

Задания, обязательные для выполнения, которые давал нам наш учитель были сложными, потому что они требовали от нас...

Существуют разные техники и методики по обучению медитации. Я пользуюсь на протяжении тридцати лет одними и теми же. Так как практика показала, что такая методика эффективна в 97 % у моих учеников.

Упражнение № 1 (астрал - ментал);

1) сначала, надо вспомнить ситуацию из своей жизни
2) потом, эту же ситуацию вспомнить только одними чувствами, эмоциями. Не привлекая к этому ум.
3) эту же ситуацию вспомнить только одним умом. Не привлекая к воспоминанию чувства.
· Это упражнение, очень важное...

Каждая секунда нашего бытия – это битва, которая вполне может оказаться последней. Победить в ней – значит быть и оставаться безукоризненным в глубине себя, чистым в душе.

Стук.
Звук шел со стороны двери.

Он подошел к двери в тот момент, когда раздалась новая порция щелчков ногтями о внешнюю сторону дверной поверхности.

С той стороны двери его шагов никто никогда не слышал.

Он заглянул в глазок.

Она.

Сделав глубокий вдох, и медленно выдохнув, он открыл дверь.

- Привет.
- Привет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний наблюдатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек