Внутренний наблюдатель

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внутренний наблюдатель вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Практика Мантр.

Чтобы достигнуть наших духовных и материальных устремлений, нам нужно понять взаимоотношения между внутренней Шакти, лежащей в основании спины, и внешним избытком энергии, существующей в состояниях первых пяти видов Шакти.

Взаимоотношения между внутренней и внешней силой, начинают сближаться. Когда достигается определенный уровень духовного развития, случается что-то удивительное. Ежедневная, ежемесячная и даже ежегодная практика мантры, позволяет постоянно накапливать...

Величайшее препятствие развитию сострадания и сердечности составляет эгоизм, этот жизненный подход, направленный на культивацию собственного благоденствия и выгоды, в то же время зачастую с проявляющимся забвением благополучия других.

Это сосредоточение на «Я» составляет подоплеку большей части состояний нашего ума и представляет собой корень всех омрачений. Поэтому первая задача человека, практикующего сострадание и сердечность, - прийти к пониманию разрушительной природы омрачений и того...

Когда вы сидите и вам нечего делать, просто расслабьте нижнюю челюсть и приоткройте слегка рот. Начните глубоко дышать ртом. Позвольте телу дышать так, чтобы оно становилось все более и более пустым. М когда вы чувствуете, что дыхание стало совсем пустым, и рот раскрыт и скулы расслаблены, все тело будет очень расслаблено.

В это мгновение начните ощущать улыбку - не в теле, ново всем внутреннем существе... вы сможете это сделать. Это не улыбка, которая приходит на уста - это экзистенциальная...

Естественный, автоматический процесс эволюции завершается на человеке. Человек это конечный продукт бессознательной эволюции. С человека начинается осознанная эволюция. Во внимание нужно принять многое.

Во-первых, неосознанная эволюция - это явление механическое и естественное.

Она происходит сама по себе. Из этого типа эволюции возникает сознание. Но как только возникает сознание, останавливается неосознанная эволюция, поскольку ее миссия выполнена. Неосознанная эволюция нужна только до...

Шива сказал: В дождь, темной ночью войди в эту темноту как в форму форм.Как войти в эту темноту? Тремя шагами. Первый шаг:Пристально смотрите в темноту. Это трудно. Легче смотреть на пламя, на любой источник света, потому что он существует как объект, как явно выраженный объект; на него можно направить свое внимание.

Темнота — не есть объект; она везде и повсюду. Ее нельзя видеть как объект. Пристально смотрите в темноту. Она повсюду; смотрите в нее. Расслабьтесь и смотрите в нее. Она начнет...

Учение йогов о ПРАНЕ. Прана это общее название нескольких видов энергии, скрытой во всех одушевленных и неодушевленных предметах. Она особенно сильно освобождается в живых существах во время опасности, она является стимулом активности, эта энергия созидает, защищает и разрушает.

Прана пронизывает всю Вселенную. Обычно ПРАНА переводится как «дыхание», но это лишь одно из ее проявлений в теле человека, ПРАНА означает «дыхание, жизнь, сила, энергия». В других культурах эти энергии называют ЦИ...

Множество раз в глубокой медитации вы вдруг начнете ощущать будто гравитация исчезла, что теперь ничего не держит вас снизу, что теперь вы можете решить летать вам или нет. Что теперь вы решаете, если вы хотите взлететь в небо, все небо ваше.

Но когда вы открываете глаза, внезапно присутствует тело, земля, сила притяжения. Когда вы медитировали с закрытыми глазами, вы забыли о том, вы ушли в другое пространство, пространство грациозности.

Наслаждайтесь им, позвольте ему быть, потому что...

Вопрос: Есть у меня возможность сделать что-то выходящее за рамки фильма, в котором я живу, "улучшить" сценарий?

Ответ: Кроме запланированного сценария у тебя есть возможность углубиться во внутреннюю науку, изучая самого себя.

Ты не можешь ограничиться только внешними науками: психологией, культурой, социологией, политикой – всеми внешними формами, через которые мы воспринимаем мир, которые, собственно, ничего нам о нем не говорят, и поэтому мы все время ошибаемся.

Мы ничего через них...

"Цель группы – 2"

Рабаш пишет в статье "Цель группы – 2", что человек рожден любящим только самого себя, и поэтому не способен сделать ни малейшего движения без собственной выгоды.

Но без отмены в нас эгоистической любви, невозможно прийти к слиянию с Творцом – подобию свойств с Ним.

Поэтому необходима группа, в которой складываются желания и силы каждого, и каждый может пользоваться этой огромной общей силой для отмены своего эгоистического желания, не дающего ему достичь цели, для...

Оглядываясь вокруг, постоянно обращаешь внимание, на то что большинство людей, практически каждый второй похож на «лампочку». Иногда на очень даже яркую, но чаще тускнеющую, как будто просто доживающую свою жизнь, без интереса и каких либо стремлений.

Такое ощущение, что людям не хватает «питания», не хватает энергии, словно по какой-то причине их души «гаснут», переставая светить тем ослепительно сверкающим светом, который можно увидеть у детей, у влюбленных, у редких представителей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний наблюдатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество