Внутренний наблюдатель

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внутренний наблюдатель вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Шри Ауробиндо в своих беседах с учениками и в своих письменных трудах настаивает на необходимости "жить изнутри", без чего духовная работа сделана быть не может. "Жить изнутри" – это значит быть отстраненным от какой-либо деятельности, которой может быть занята внешняя часть человеческого существа, и это "неделание" толтеков, которое позволяет человеку быть незахваченным силами низшей природы.

Внутренняя работа человека, идущего духовным путем, не может быть выполнена до тех пор, пока человек...

Как происходит в нас развитие осознания? На духовном пути наступает момент, когда, насытившись чтением и посещением курсов и семинаров, пробуждается необходимость преодолеть ограниченность ментального восприятия, стать независимым от многоликих внешних влияний, обрести гуру внутри себя — открыть свою истинную природу.

И тогда без иллюзии о собственных изменениях, честно взглянув на себя со стороны, мы задумываемся, в чём же выражается мой внутренний рост?

Почему с внутренним ростом...

В Древнем Китае Мастера Дао открыли силу энергии улыбки. Они практиковали Внутреннюю Улыбку к себе самим, перемещая энергию Ци и образовывая поток энергии высокого качества, чем достигалось здоровье, счастье и долголетие. Улыбка самому себе похожа на наслаждение любовью, а Любовь – восстанавливает и омолаживает.

Достоинств у этой техники великое множество! И среди главных – это успокоение ума, развитие концентрации, избавление от любых видов депрессии и мощный целительский и омолаживающий...

Даосизм — древнейшее учение об устройстве и миропорядке вещей во вселенной. Основателем даосизма считается китайский мудрец Лао Цзы. Известно, что даосы проповедуют принцип невмешательства в ход событий, основываясь на вере в совершенство управления мира законом дао. В чем выражалась созерцательность даосизма, какие практики предлагает нам это учение? Рассмотрим вопрос в статье.

Даосизм и созерцательность

Что такое созерцательность? Это состояние внутреннего покоя и полного невмешательства в...

У каждого человека есть своя внутренняя вселенная, которая содержит в себе человеческие предпочтения, его интересы, его психологические личностные особенности. Внутренняя индивидуальная вселенная человека – это его дом, в котором определены все значимости внешнего мира и значимости самого себя. В нём содержатся все его привычки, и стремления, все предполагаемые сильные и слабые стороны его личности.

Во вселенной человека одновременно присутствует его прошлое, настоящее и желаемое будущее...

Сила есть в каждом из нас. Речь идет о внутренней силе, о силе духа, о возможности творить свою реальность. Читайте, как подключиться к источнику силы, который находится внутри вас, а также, какие факторы понижают вашу вибрацию и блокируют доступ к вашей силе.

Вы подключаетесь к источнику силы своим выбором

Сейчас многое зависит именно от вас, – как вы реагируете: сквозь свои травмы, боль, страдания, ограничения (уровень 3-4-Д) или выбираете держать свою вертикаль и отсеивать все то, что...

Кому понадобится мудра

Эта мудра необходима вам, если вы оказались в глубоком финансовом кризисе, из которого не видите выхода. Она для тех, кто не может справиться с бедностью, чьи доходы неуклонно падают, несмотря на все предпринимаемые усилия. Эта мудра для тех, кто чувствует, что ему не хватает сил справиться с обстоятельствами.

Она поможет, когда есть желание что-то делать и добиваться успеха, но возникает ощущение, что вокруг - одни закрытые двери и все ваши попытки что-то изменить...

Чтобы достичь высокой степени чистоты и в реальной жизни стать «подобными ангелам», нам нужна внутренняя сила. Этот комплекс очень быстро активизирует внутреннюю энергию и дает ощущение крепости духа – что, собственно, и требуется для того, чтобы прожить свою жизнь на «высокой волне», подобно ангелам.

Крийя имеет настолько мощный энергетизирующий эффект, что после ее выполнения рекомендуется не отдыхать и не выполнять никаких медитаций.

1. Сядьте в простую позу. Правая рука вытянута вперед...

У человека жизнь – это в основном суета, спешка. Всё надо сделать, очень много дел, всё побыстрее да побольше.

Причём все дела важные, жизненно важные. Среди этих дел мы забываем про жизнь как таковую. Нас окружает природа и мир, которые живут по своим законам.

И чтобы себя чувствовать хорошо и быть во внутреннем покое, нужно быть в гармонии с миром, а мир он всегда медленнее, чем люди.

Единство с миром

Чтобы перестать быть суетными и подключиться к источнику энергии, нужно быть в...

Вся моя последняя практика свелась к этой формуле. Это не обычное осознание сути дела, а постоянная работа над отслеживанием и заменой понятий. Если я отныне считаю, что ничего внешнего не имеет надо мной власти, то так отныне и будет.

Достаточно заменить старые установки на новые, в которых говорится о внутреннем влиянии на всю мою жизнь. Источник - Эзотерика. Живое Знание

К примеру, раньше я считала, что в пище нужно быть избирательной, теперь нет. Поэтому мой организм начал переваривать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний наблюдатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни