Внешнее влияние

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внешнее влияние вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Власть – это то, что определяет отношение человека к самому себе и к реальности мира, а так же способ взаимодействия с этой реальностью. И, кроме того, власть определяет смысл и предназначение, как самого человека, так и всего, что он воспринимает в окружающем его мире.

В нижней части спектра власти преобладает прямое насилие и использование власти во благо самого себя. Подвластным оставляется минимум, для их выживания и функционирование во благо облечённым во власть. Но целью власти является...

Человек только тогда станет «искателем» и встанет на внутренний путь, когда его Божественная душа – Психическое существо – в достаточной степени изменит его сознание и, этим самым, вложит в него спектр потребностей, выходящих за пределы значимостей этого мира. Это, обязательно, создаст в человеке состояние неудовлетворённости своей жизнью и тем, что прежде было его опорой и смыслом его существования.

Сознание обывателя полностью соответствует той части проявленного мира, с которой он находится...

Усилия, которые совершает искатель на внутреннем пути нельзя понимать однозначно, так как в них принимают участие несколько человеческих способностей, которые одинаково необходимы для формирования направленных усилий. Можно сказать, что эффективность направленных усилий зависит от неуклонности намерения человека.

Намерение, целью которого является внутренняя работа, направленная к всё возрастающему совершенству, содержит в себе следующие части: общая цель, ради которой совершается внутренняя...

Жизнь – это движение. Мы постоянно движемся, изменяемся. Мир меняется, и мы меняемся вслед за ним, потому что фокус нашего внимания прикован к этому миру, и удерживает его для нас в «обманчиво-неизменном»

виде. Я уже неоднократно про это рассказывал. И жизнь наша – это череда состояний. Наш ум – череда состояний. Это череда впечатлений, состояний, действий. Т.е. мы постоянно переходим из одного состояния в другое: сейчас мы одни, а через мгновение - другие.

Нужно знать, что мы испытываем...

ЧЕТВЕРТАЯ СТУПЕНЬ – ЭПИФАНИЯ

Но целью учения не было погруженье человека в созерцание или экстаз. Учитель заставлял своих учеников странствовать в неизмеримых пространствах Космоса и погружал их в бездны невидимого. Истинные посвященные возвращались на землю после великого странствования более сильными, более совершенными и закаленными для жизненных испытаний.

За посвящением разума должно было следовать посвящение воли, самое трудное из всех. Оно заключалось в том, что ученик должен был...

Большинство из вас живет в поверхностной части своего существа, открытой внешним влияниям и воздействиям окружающей среды. Почти все ваше существо спроецировано наружу, вовне своего тела, и когда вы сталкиваетесь с малоприятным человеком, также проецирующим себя во внешнюю среду, вам становится не по себе.

Беда в том, что у вас нет привычки углубляться в себя. А делать это нужно постоянно. Учитесь уходить глубоко вовнутрь себя, и вы обеспечите себе безопасность. Не отдавайте себя во власть...

Шри Ауробиндо в своих беседах с учениками и в своих письменных трудах настаивает на необходимости "жить изнутри", без чего духовная работа сделана быть не может. "Жить изнутри" – это значит быть отстраненным от какой-либо деятельности, которой может быть занята внешняя часть человеческого существа, и это "неделание" толтеков, которое позволяет человеку быть незахваченным силами низшей природы.

Внутренняя работа человека, идущего духовным путем, не может быть выполнена до тех пор, пока человек...

Как происходит в нас развитие осознания? На духовном пути наступает момент, когда, насытившись чтением и посещением курсов и семинаров, пробуждается необходимость преодолеть ограниченность ментального восприятия, стать независимым от многоликих внешних влияний, обрести гуру внутри себя — открыть свою истинную природу.

И тогда без иллюзии о собственных изменениях, честно взглянув на себя со стороны, мы задумываемся, в чём же выражается мой внутренний рост?

Почему с внутренним ростом...

Здесь под беспредельностью понимается всё, что не имеет пределов или же находится за пределами наших возможностей познания. Тогда мы можем говорить о беспредельном времени, которое не имеет ни начала, ни конца, и, поэтому мы называем его вечностью; о беспредельности пространства, уходящего за пределы доступного для нас представления и понимания.

Мы можем осознать беспредельность глубины пространства, так как кварки могут содержать в себе такие же беспредельности как и наше мироздание, которые...

Есть два типа осознанности – ненамеренный и намеренный. При ненамеренном типе осознанности, осознаваемое преобладает над осознающим и этим самым делает его объектом своего влияния, и очень часто использует его для реализации своего намерения. При намеренной осознанности – осознающий преобладает над осознаваемым, поэтому то, что человек осознаёт, теряет над ним свою власть. Можно сказать, что когда человек пассивно, механически осознаёт какое-либо состояние, то влияния внешние относительно его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внешнее влияние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни