Внешнее влияние

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внешнее влияние вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Касательно воззрений, внешние тантры рассматривают две истины поочерёдно или отдельно. В большинстве внешних тантр практикующий служит посредником для внешних явлений, относительной истины, таких как божества, и в конце, когда он растворяет внешние образы божеств, он созерцает абсолютную истину, свободную от концептуализаций и усложнений.

В то время как во внутренних тантрах практикующий видит две истины объединёнными, и медитирует над ними одновременно. Во внутренних тантрах основой является...

Вы живете одновременно в двух мирах. В каком-то смысле вы живете две жизни: одну - во внешнем мире объективной реальности, который вы воспринимаете с помощью своих органов чувств; и другую - в субъективном мире чувств и образов, создаваемых вашим разумом.

Осознать этот факт - значит проявить мудрость. А мудрость сводится к пониманию присутствия и силы Бога в вас, к тому, что вы осознаете: все, что вы, отпечатываете в своем подсознании, проявится в реальности независимо от того, хорошее это...

Практика Мантр.

Чтобы достигнуть наших духовных и материальных устремлений, нам нужно понять взаимоотношения между внутренней Шакти, лежащей в основании спины, и внешним избытком энергии, существующей в состояниях первых пяти видов Шакти.

Взаимоотношения между внутренней и внешней силой, начинают сближаться. Когда достигается определенный уровень духовного развития, случается что-то удивительное. Ежедневная, ежемесячная и даже ежегодная практика мантры, позволяет постоянно накапливать...

Согласно "Подношению Духовному Проводнику" существует десять внешних подношений:

1) Вода для питья
2) Вода для омовений
3) Вода для рта
4) Вода для обрызгивания

5) Цветы
6) Благовония
7) Источник света
8) Благоухающие вещества
9) Еда
10) Музыка
Эти вещества уже расставлены на алтаре и освещены, что является частью подготовительных практик. После того, как они были освещены, мы развиваем осознание трёх истин:

1) Их природа – возвышенная мудрость союза блаженства и пустоты, 2...

Человек, идущий внутренним путём, во внешнем проявленном мире должен соответствовать себе внутреннему. Это является необходимым, так как искатель является каналом, через который в проявленный мир с его значимостями идёт поток вибраций более высоких планов сознания. Любая человеческая деятельность в этом мире – это проявление влияний тех планов сознания, которым человек созвучен.

И не просто проявление, но заражение психологической атмосферы Земли вибрациями этих планов. Поэтому, ложь, насилие...

Согласно ведической науке «Чакравидья», человек живет и действует не только в материальном мире грубых энергий, но на тонкоматериальном уровне. Чакры – это органы тонкого тела человека, которые обеспечивают такую деятельность и оказывают непосредственное влияние на состояние здоровья.

Они концентрируют в себе энергию наших эмоций, чувств, желаний и притягивают к нам события и людей из окружающего мира, обладающих подобной энергией.

Почему происходит так, что нам часто приходится...

Пафос этой семьи - ирония и сарказм, которые не оставляют камня на камне на чем бы то ни было. Здесь иронизируют друг над другом, над начальством малым и большим, мироустройством, Богом, дьяволом и собственным трехмесячным младенцем, у которого, кстати говоря, уже появилась характерная семейная кривая усмешка.

Однако не следует думать, что проявления крупного семейного змея этим ограничиваются. Общий тон издевательства висит над всеми сюжетами, разыгрываемыми в семье - они постоянно переходят...

Всё, что с нами происходит в жизни, заложено в нашем подсознании. А в подсознании накапливается всё, через что мы проходим и что проживаем. События, ситуации, информация любого рода - новости, фильмы, что-то где-то услышали.

Что-то где-то увидели; комментарий кого-то, нами услышанный, или мнение кого-то о ком-то, или сцены из жизни, увиденные нами как свидетелями или как участниками - плохое и хорошее, всё, через что проходит наша жизнь, через что мы проходим - всё остаётся в подсознании...

Концепции, разделяемые йогачарой и махамудрой

Как соотносится философия йогачары с буддийской тантрой? Люди обычно игнорируют влияние, оказанное йогачарой на тантрический буддизм и его развитие. То, как они соотносятся, никогда не обсуждается открытым образом, даже несмотря на то, что мысль йогачары довольно явно прослеживается в трудах по буддийской тантре.

Истоки идей из тантрической литературы можно найти в философии йогачары.

На самом деле невозможно стать философом, исповедующим...

Хаос – это незнание, не способность что-либо понять, и хаос – это несознательность. У Бога нет хаоса, хаос только в головах людей. Человеческий мир определённостей очень мал, его можно сравнить с тонкой плёнкой на поверхности хаоса непознанного и не понятого, беспредельного океана.

Понятный и определённый мир каждого человека, в этом проявленном мире, занимает очень небольшое пространство, И у каждого из людей это пространство своё. Оно может накладываться на индивидуальные пространства других...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внешнее влияние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация