Внешнее влияние

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внешнее влияние вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В. В каких условиях лучше начинать самонаблюдение, - когда мы

занимаемся чем-то неважным или когда вовлечены в сложное дело?

О. Нет. Вы должны пытаться наблюдать себя в различных условиях, не

только в одних и тех же.
В. Хорошо ли затем анализировать?
О. Нет. Вообще говоря, в начале и в течение длительного времени не

должно быть анализа. Чтобы анализировать, вы должны знать законы: почему события случаются так и не могут случиться "иначе. Поэтому, прежде чем вы не узнаете законы...

Что ждет нас после смерти? Каждый человек хотя бы однажды задается этим вопросом. Здесь на помощь приходит бесконечное число учений и религий, а с ними множество описаний потусторонних миров.

Вечный покой или вечная жизнь?

Существуют убеждения, что каждая душа бессмертна и каждое «Я» живет вечно, себя осознавая. Так преподносит картину жизни после смерти христианская религия. После испытаний мытарствами в православии, или искупив грехи в Чистилище согласно католицизму, душа попадает в Рай, где...

Смысл жизни — быть счастливым, радостным, пребывающим в любви независимо от того, что происходит вокруг. Оставаться всегда целостным, не поддаваться влиянию внешних факторов. Получать то, что нужно для физически комфортной жизни, получать то, что нужно для насыщения приятными эмоциями.

И то, что будет давать наивысшую реализацию жизни на бесконечность.

Как это сделать?

Убрать привязки от проблем прошлого.
Выписать проблемы настоящего и решить их поэтапно.
Вслух сказать себе: "Я позволяю себе...

Вечность – это не время, а различные состояния, в которых может находиться человек. Причём, это состояние воспринимается человеком, как единственная реальность мироздания, которая заполняет всего человека без остатка. Можно сказать, что в этом случае, человек захвачен вечностью. При этом, любые другие влияния, которые прежде могли привлечь внимание человека, словно обтекают его, не вызывая в нём даже малейшего побуждения отвлечься от того состояния, которое заполнило его до предела.

Можно...

Прозрение буддизма, революционное и доныне, состоит в том, что жизнь и смерть существуют в уме, и нигде более. Это показывает ум как всеобщую основу того, что переживается на опыте – как творца счастья и творца страдания, творца того, что мы называем жизнью, и того, что мы называем смертью.

У ума есть множество сторон, но две из них наиболее выделяются. Первая – это обычный ум, который тибетцы называют сем. Один из мастеров дает ему такое определение: «То, что обладает разным осознанием, то...

Причем, здесь можно без проведения каких-то углубленных исследований обнаружить одну простую и естественную связь между верой людей в силу воздействия кристаллов на жизнь человека в целом и такой особенностью человеческой психики как подверженность внушению со стороны.

Раньше достаточно было просто написать: «подверженность чужому внушению». Однако теперь – с развитием информационных технологий – правильнее писать именно «подверженность внушению со стороны». Поскольку внушение сегодня может...

Бывает ли так, что приходя домой, Вы просто валитесь с ног, чувствуя себя обессиленным и опустошенным? Если Вы постоянно живете на пределе, балансируя, чтобы не сорваться, значит, где-то Вы теряете или блокируете свои жизненные силы.

А между тем, наше тело обладает потенциалом энергии, которого хватит для того, чтобы целый месяц освещать крупный мегаполис.

Чакры, энергия, жизненные силы

Жизнь есть не что иное как энергия. Разобравшись в том, что Вас тревожит и чего Вам недостает, Вы...

Покаяние – это не внешний процесс, когда человек кается или извиняется перед кем-либо. И это далеко не всегда связано с какой-то виной человека. В те времена, когда был совершён какой-либо проступок, человек мог не считать его неправильным, так как он действовал по своей правде и этот проступок был для него допустим. Человек думал, что он действует правильно.

Покаяние – это процесс осознания своих прошлых поступков или отношений и оценка их с позиции сегодняшней правды. Если человек остался...

В. Нет ли средства, которым можно было бы помочь человечеству?

О. Мы всегда начинаем с идеи о правильном устройстве мира. Допустим,·что некто обрел власть и начал перестраивать все кругом в соответствии со·своим пониманием правды.

Он может все настолько испортить, что вмешается·высшая сила, чтобы снова установить все правильным образом; и это может·привести к разрушению Земли. Это объясняет другой факт -- трудность·достижения того, что мы можем назвать высшими силами. Как будто некоторый...

Сознательное дыхание в действии включает память о сознательном дыхании. С его помощью человек преодолевает опыт времени и учится жить только в настоящем. При этом тело перестает стареть.

Дыхание жизни - это также понимание того, что вся необходимая для чьего-то существования энергия может быть свободно получена из воздуха.

Для этого человеку не нужно полагаться на что-либо вне себя. Это является отражением той истины, что все знание, питание, все, что нужно для существования и развития...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внешнее влияние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек