Внешнее влияние

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внешнее влияние вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мысли бегут одна за другой, одна за другой, создавая бесконечный поток. Они включают эмоции, и мы возмущаемся или смеёмся, страдаем или радуемся. Мы реагируем, как автоматы, как машины, действуем по командам ума, но не замечаем это. Мы поддаёмся чужим влияниям, идём на поводу у своих суждений, мы отождествляемся абсолютно со всем, и это, как невидимый, но плотный занавес, закрывает от нас истинную реальность.

Она-то сама по себе нейтральна. Но каждый окрашивает её в цвета своих мыслей и...

Речь пойдет о том, как ускорить свой духовный рост, путь к свободе, просветлению и счастью. Это очень важная тема, и она касается всех духовно ищущих и занимающихся собой.

Все техники и упражнения по большей части представляют собой работу на уровне ума. Мы расчищаем ум от ненужного, накопленного за долгие годы хлама: убеждений, расчетов, представлений, стереотипов, фиксаций в игровых ролях, заблуждений, иллюзий, путаницы, важностей, негатива и т.д. Это очень полезно, но зачастую недостаточно...

Идея рабства многогранна, и только познав её во всей полноте, человек может стать свободным независимо от любых внешних условий. В проявленном мире не бывает свободы, и каждый человек связан с реальностью мира тысячами нитей несвободы.

Исследуя свои внутренние состояния, человек, часто, не осознаёт многозначность этих состояний и не определяет для себя цель исследований, и это является одной из причин их настойчивого проявления вновь и вновь. Например, если искатель, исследуя свои внутренние...

Человеческая жизнь соткана из противоположностей и две главные ее силы – бытие и действие. Они выражаются для человека в двух жизненных процессах – «быть» и «действовать», которые чередуются и уравновешивают друг друга. Процесс бытия – это движение внутрь себя, в свой внутренний мир, это восприимчивость, пассивность и расслабленность, и переживание настоящего момента.

Процесс действия – это движение наружу, во внешний мир, это активность, целеустремленность и напряжение усилий ради достижения...

Внешнюю реальность мироздания человек познаёт при помощи внешних органов чувств, принадлежащих внешней части человеческого существа, а внутреннюю реальность мироздания он познаёт при помощи внутренних органов чувств, принадлежащих центральному существу с его истинным менталом, виталом и физическим.

На самом деле не существует внешней и внутренней реальности – есть одна реальность, но человек осознаёт преимущественно ту её внешнюю часть, которая необходима для его выживания на Земле. Та же часть...

Внешний и внутренний опыт настолько разительно отличаются один от другого, что между ними невозможно провести какие бы то ни было параллели. Под внешним опытом мы понимаем что-то пережитое нами, или что-либо, чему мы научились.

Обычно осознание внешнего опыта происходит задним числом, который воспринимается человеком как сумма информации о взаимодействии с внешними обстоятельствами, или же как умения, например, профессиональные. Внешний опыт может развить в человеке некоторые способности или...

Внешняя жизнь Иисуса изложена в Евангелиях. В этих рассказах встречаются разногласия, противоречия и разновременный состав. Легенда, прикрывая или искажая известные мистерии, виднеется здесь, и там, но из всей совокупности евангелических рассказов следует такое единство мыслей и действия, возникает индивидуальность столь могучая и оригинальная, что мы невольно чувствуем себя в присутствии неопровержимой реальности самой жизни.

Нельзя подделать эти неподражаемые рассказы, которые в своей...

Внешняя встреча мужчины и женщины не может быть продолжительной. Внутренняя встреча может стать вечной.

Внешний мужчина никогда полностью не соответствует вашему внутреннему мужчине, а внешняя женщина никогда не может быть абсолютно такой же, как ваша внутренняя женщина. Именно поэтому любовь приносит и радость и боль, и счастье и несчастье. И несчастье оказывается гораздо большим, чем счастье.

Что Тантра предлагает с этим делать? Тантра говорит: Невозможно удовлетвориться внешним, нужно...

«Внешнее и внутреннее – это двойственность, само внешнее и есть внутреннее. Даже толика глубокого состояния неподвластна пониманию»

Коренная Тантра дзогчена раздела семде «Кунжед Гьялпо»

* * *

«По своей сути Дзогчен - это учение об изначальном состоянии бытия, которое представляет собой изначальную неотъемлемую природу каждого человека.

Войти в это состояние означает ощутить себя таким, каков ты есть, центром Вселенной, однако речь здесь идет не об обычном эгоцентризме. Обычное...

Вы задумывались над тем, как можете неосознанно влиять на ваших близких? Речь сейчас не о всемогуществе, сотворении каких-то нежелательных событий в жизни близких. Это больше относится к “духовной гордыне”.

Сегодня поговорим о разновидности вреда другим людям со стороны энергетики. Вы узнаете о его проявлениях и как его устранить, если это касается вас и ваших близких.

С точки зрения энергетики, можно выделить три основных вида вреда, который может быть нанесен другим людям.

Три разновидности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внешнее влияние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек