Вечный закон

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вечный закон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Какое имеет значение, как хоронят человека?

Ответ: 1. Каббала занимается только исправлением души.

Когда человек приходит в каббалистическую группу и начинает работать над собой, чтобы соединиться с товарищами до свойства поручительства, в нем возникает осознание ненависти, отталкивания от других.

Именно то отторжение от товарищей, которое он ощущает, и есть то эгоистическое свойство, которое он должен исправить на свойство любви к ним.

Это возможно только светом, действующим...

Вопрос: Как возможно стремиться к отдаче, если мы не ощущаем духовного, не видим перед собой ясной цели, каких-то духовных объектов и форм?

Как я могу на них ориентироваться, сделать хоть какой-то шаг в их направлении и не ошибиться?

Ответ: Все это верно, если говорить о внешнем. Но духовное называется внутренним миром и требует внутреннего продвижения, ведь оно происходит только за счет наших внутренних изменений.

Выбирая окружение, которое будет на меня влиять – я, таким образом...

Вопрос: Чем отличается осознание зла от исправления зла?

Ответ: Желание создано (светом) и само не может меняться. Вне света желание "0" - его не существует! Оно находится в полной зависимости от воздействия на него, создавшего его, света.

Нет в творении ничего более, кроме света и созданного им желания. В зависимости от воздействия света на созданное им желание, желание может быть от "полностью эгоистического" до "полностью альтруистического".

Все зависит от того, насколько интенсивно...

«Есть Один Закон — закон взаимности, который можно наблюдать посредством самоотверженной совести, соединенной с чувством пробужденной справедливости».

Человек проводит жизнь в погоне за тем, что представляется ему выгодным, и, когда он так поглощен собственным преходящим интересом, он теряет даже само прикосновение к подлинному собственному интересу.

Человек написал те законы, что ему удобны, но это законы, с помощью которых легко наживаться за счет других. Вот что называет он...

Четвертый духовный закон успеха – это Закон Наименьшего Усилия. Этот закон основан на том, что разум природы работает легко, без усилий и без забот. Это принцип наименьшего действия, отсутствия сопротивления, а значит, это принцип гармонии и любви.

Выучив этот урок, который преподносит нам природа, мы сможем легко удовлетворять свои желания.

Если вы понаблюдаете за тем, как работает природа, то увидите, что она всегда тратит минимум усилий. Трава растет, не делая попыток расти, – она...

От Луки Гл.12ст.57 «Зачем же вы и по самим себе не судите,чему быть должно?»

ЕДИНЫЙ ЗАКОН РАЗВИТИЯ.

Единый закон развития является законом для пространств,которые для человечества представляют Мироздание.

Распространение принципов закона на макро и микро уровни выходящие за пределы обозначенных далее пространств,не рассматривается в конкретном изложении закона. Как любой закон,закон развития предусматривает известность начала и конец процесса, известность множества промежуточных...

Объективный Разум

Объективный Разум – высшее состояние человеческого сознания и цель Работы. В других традициях такое состояние называется самадхи, просветление, единение с Богом, космическое сознание. Согласно Гурджиеву, это состояние достигается исполнением бытийных партк-долг-обязанностей.

Закон трех

Закон Трех – один из фундаментальных законов мироздания. Идея единства Трёх сил в Абсолютном – корень значительного числа древних учений. Закон Трёх проявляется в том, что любое явление...

— Как получилось, что вы, монах, стали чиновником?

— На самом деле все получилось наоборот. Я работал чиновником, а потом стал монахом. В 1992 году, когда я работал в Министерстве внешних экономических связей, я принял монашеский постриг.

Мое светское руководство посмотрело на это сквозь пальцы, а священноначалие пришло к выводу, что мне не стоит полностью порывать те связи, которые имели место на тот момент. Так с благоволения тех и других мне было разрешено совмещать священническое...

Для тех кто совершенно ничего об этом не слышал я конечно поясню в общих чертах, но сама статья будет посвящена более глубокому изучению, основанному на личном опыте и знаниях переданных мне нашими предками.

Законы РИТА – Небесные законы о чистоте Рода и крови у Славян.

Данные законы описывают явления передачи генетической информации. Сохранения родовых сил и качеств, а так же их гармоничное сочетание и усиление.

Славяно-Арийские ВЕДЫ (Сантьи ВЕДЫ Перуна):

Не берите в жены, брат...

Будда учил нас, что всё во вселенной - что бы это ни было - есть естественный результат одной или нескольких причин. На основе этого естественного закона, закона кармы, мы можем учиться понимать себя самих и мир, в котором живём, просто как результат наших предыдущих действий. Мир создаётся нашим умом, и мы воспринимаем его в соответствии с иллюзиями, обусловленными нашими предыдущими действиями - нашей кармой. И вид мира, который наш ум проецирует как сон, зависит от нашей кармы. Например...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечный закон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни