Вечный закон

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вечный закон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Данный закон рассмотрим только для варианта воплощения земного типа душ, прочие типы душ имеют свои особенности внедрения в физический мир и построения энерготел.

Помимо физического тела, к моменту рождения ребёнка с земным типом души строятся некоторые энерготела (по-старому именуемые тонкими оболочками).

У человека пятой цивилизации их шесть, не считая седьмую, материальную; у людей следующей, шестой, расы добавляются ещё две новые оболочки.

Построение тонкоструктурных тел внутри тела...

Как же ласкают наш слух слова «блаженство», «наслаждение». Найти того, кто бы отказался от этого невозможно. Те, кто говорят, что они отказываются от этого и уходят с головой в аскетизм и самоистязание, обманывают в первую очередь самих себя. Просто они наслаждение испытывают в страданиях. Таких людей еще часто называют мазохистами. Но это проявленная форма мазохизма. А есть еще и скрытая, которая проходит на тонком плане. И к такой категории относится очень большое количество людей. Скрытым...

Вопрос: Человек, заканчивающий предыдущую ступень, которая отмирает и становится для него "могилой", знает, что возродится из нее вновь?

Ответ: Его это не волнует. Он не может больше оставаться в своем старом желании. Оно становится ему отвратительным!

Все умирает, невозможно больше жить на этой ступени – она становится ступенью получения, а он хочет жить в большей отдаче.

Его не волнует, что ждет его впереди – он не может здесь больше оставаться, это для него смерть.

Ощущение смерти...

Зоар, глава "Бехукотай", п.45: "Не буду более проклинать вновь землю из-за человека".

"Не буду более" – не буду давать добавку обвинителям, чтобы погубить мир, а [дам] лишь [такую] добавку, какую сможет мир выдержать.

И потому сказано: "И буду еще", – т.е. "Я дам добавку, которую мир сможет выдержать".

Так мы продвигаемся. Ведь весь процесс состоит в том, что Малхут поднимается до Бины и затем спускается от Бины обратно. Потом вновь поднимается до Бины – и снова спускается обратно...

Зоар, глава Ваикра, п.20: ...Один правитель поставлен на вратах снаружи, и имя его – Газриэль, и с ним вместе – двенадцать правителей, окружающих его, – «три», «три», в каждой стороне, в четырех сторонах.

Нижняя общая колесница (меркава), это двенадцать: Михаэль-Гавриэль-Уриэль-Рафаэль, в каждом из которых три линии, ХАГАТ, итого – двенадцать.

И в свою очередь, есть двенадцать в каждом из них...

Каждое творение в духовном состоит из 12 частей. Любой самый маленький элемент и вся...

Наша Вселенная живёт по определённым Законам. Они влияют на нашу жизнь, несмотря на то, знаем мы о них или нет. Один из них – Закон Свободы Воли и Выбора. Этот Закон говорит о том, что у нас ВСЕГДА есть выбор, а также Свобода Воли – какой именно сделать выбор и делать ли его вообще.

Начал действовать он сравнительно недавно. Наши бабушки и дедушки жили в реальности, в которой не было Воли и Выбора, а действовали рок и судьба, когда всё было предопределено. Однако и сейчас много людей всё ещё...

За­кон об­ще­го со­сто­ит в том, что все че­ло­ве­че­ст­во в кон­це сво­его раз­ви­тия не­из­беж­но долж­но прий­ти к рас­кры­тию Выс­шей управ­ляю­щей си­лы и пол­но­стью по­стичь ее. За­кон ча­ст­но­го со­сто­ит в том, что и до дос­ти­же­ния это­го со­вер­шен­но­го со­стоя­ния всем че­ло­ве­че­ст­вом (все­ми душами) в ка­ж­дом по­ко­ле­нии есть так­же от­дель­ные лич­но­сти, способные самостоятельно дос­тичь та­ко­го со­стоя­ния.

Таков об­щий за­мыс­ел ис­хо­дящей из Твор­ца си­лы: все тво...

Ни одна душа на Земле не появляется произвольно, просто так - для жизни и собственного удовольствия. Она всегда имеет цель, которая связывает её множеством энергетических процессов с Высшим миром, Землёй и её миром, с планетами Солнечной системы.

Поэтому то, что по неведению кажется обыденным делом, является сложным космическим процессом.

Прежде чем душа появляется в физическом мире, на тонком плане Высшими проделывается большая подготовительная работа. Сначала Они определяют, какого типа...

Сила порождает возможности. Чем больше силы, тем больше различных возможностей. Но огромное число людей не понимает этого и хочет иметь только много возможностей. Без силы это невозможно, и жизнь это подтверждает.

Читательская аудитория заинтересована в росте своих возможностей и способностей.

Людям требуется духовный рост, расширение психологических способов влияния на людей, способность управлять собой, деньги тоже нужны.

За всем этим стоит сила, энергетика и реальные способы их...

Закон кармы – каждому человеку необходимо достичь состояния гармонии и равновесия. Мы создаем карму своими намерениями, мыслями, эмоциями, словами и действиями. Чтобы начать жить гармоничной жизнью, нужно заботиться о своей карме.

Закон мудрости – быть мудрым означает воспользоваться болью и познать себя. Мудрость – это понимание того, что мы способны и должны поменять, а что – нет.

Закон прогресса – мудрость достигается через духовное развитие. Мы должны подняться над своими эмоциями и эго...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечный закон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни